загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением если б так учили в школе, было б интереснее.
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Танюш, зависит от учителя. Я в школе обожала алгебру. А моя детка её терпеть не могла, пока им учителя не поменяли. Теперь и у неё алгебра - любимый предмет. Какие учителя - такие и знания.
согласна, от учителя много зависит.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Оль, моё махровое ИМХО: без разницы КАК написано, главное ЧТО осталось в голове. У меня после прочтения этого "тупого" текста в голове остались увязки исторических персонажей. Несколько параграфов учебника про то же самое, написанных скучнейшим языком, навряд ли бы после единственного прочтения задержались бы у меня меж ушей... И Толстого, и Лескова, и Гоголя сама читаю с удовольствием и детей приучаю. Но вещи, требующие запоминания, легче учатся, если они написаны разговорным
Почему такие крайности - скучнейший язык и такой вот, прикольный ? Литературный язык нынче не воспринимается ? Нормальный литературный язык. Без выеживания и с уважением к тому, о чем пишут и к тем, кто читает.
Санни, Россия, Москва, 47 лет
Санни, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Литературный язык нынче не воспринимается ? Нормальный литературный язык
Сама же знаешь, лучше запоминается то, что вызывает эмоцию. Грусть, радость - неважно.

Вот этот текст вызывает улыбку, а значит и ложится в память лучше.

Но я с тобой не спорю. Возможно, моя точка зрения подходит только мне, разгильдяйке biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Сама же знаешь, лучше запоминается то, что вызывает эмоцию. Грусть, радость - неважно. Вот этот текст вызывает улыбку, а значит и ложится в память лучше. Но я с тобой не спорю. Возможно, моя точка зрения подходит только мне, разгильдяйке
Я против таких заигрываний с детьми. К тому же я считаю ,что это дурновкусие . Вот такая я зануда.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2016 00:35
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр