загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ну подожди..тут люди умные вещи говорят
Да к чему тебе эти умности? ??? Ласками быть так хорошо! А тут сплошное- горе от ума.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Да к чему тебе эти умности? ??? Ласками быть так хорошо! А тут сплошное- горе от ума.
Мне разобраться надо rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да... Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой... оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень.. .спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
- Знаешь... мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь... я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ласками быть так хорошо
Александр, эта пропаганда ласок в каждом посте-теме уже начинает напрягать biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
- Что это у тебя в руке? - Счастье. - Почему такое маленькое? - Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое. - Да... Восхитительно! - Хочешь кусочек? - Наверное... - Давай ладошку. Я поделюсь. - Ой... оно такое теплое... - Нравится? - Очень.. .спасибо! - Близким людям никогда не говорят спасибо. - Почему? - Они всегда все понимают без слов. По глазам. - А чужие? - Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь. - Знаешь... мне намного лучше, ко
Яййй...какое стихотворение интересное rolleyes_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Александр, эта пропаганда ласок в каждом посте-теме уже начинает напрягать
Во всяком случае, лучше чем без конца всех вокруг женщин меркантильными считать mosking_rt_50.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Александр, эта пропаганда ласок в каждом посте-теме уже начинает напрягать
Если напрягает- не замечайте ласок! Они мааааленькие.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Кто-то мне однажды сказал: "Знаешь, как правильно чокаться бокалами? Надо так чокнуться, чтобы капля содержимого попала в бокал того, с кем ты чокаешься и из его бокала в твой. Тем самым ты как бы делишься с ним своим добром". Если я счастлива и в душе моей гармония, мне в принципе хочется созидать: хочется трудиться/подтягивать знания/получать навыки, помогать безвозмездно (денежно, участием, советом), стараюсь позитом окружить тех, кто рядом. Сказать о своём счастье или горе я могу, так как воспринимаю это как весть, некая данность. Кричать на каждом углу, разумеется, не стану. Но вот делиться горем-это как? Мне хреново и всем будет также? Горюю тихо сама с собой.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Кто-то мне однажды сказал: "Знаешь, как правильно чокаться бокалами? Надо так чокнуться, чтобы капля содержимого попала в бокал того, с кем ты чокаешься и из его бокала в твой. Тем самым ты как бы делишься с ним своим добром". Если я счастлива и в душе моей гармония, мне в принципе хочется созидать: хочется трудиться/подтягивать знания/получать навыки, помогать безвозмездно (денежно, участием, советом), стараюсь позитом окружить тех, кто рядом. Сказать о своём счастье или горе я могу,
с размаху что ли чокаться? umnik2_rt_46.gif
а если бокал не полный umnik2_rt_46.gif
а то так салаты и заливают всем что в посуде haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с размаху что ли чокаться? а если бокал не полный а то так салаты и заливают всем что в посуде
=))вот! Надо, чтоб полная чаша))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Надо так чокнуться, чтобы капля содержимого попала в бокал того, с кем ты чокаешься и из его бокала в твой. Тем самым ты как бы делишься с ним своим добром
Так вроде раньше бились стаканами в древности, чтоб понять, отравлен бокал или нет umnik2_rt_46.gif именно поэтому отказ "чокнуться" воспринимался за неуважение.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Гм, вот не всегда, кому-то и светит и греет, кому-то светит, но не греет, кого-то греет, но не светит,
Это не проблема солнечного света. girl-dance_rt_72.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Не нервничайте! Это вредно для цвета лица
В кои то веки Вы стали заботиться о моих нервах...цвет лица у меня мало меняется даже после бани- сосуды глубоко. Кожа склонна хорошо загорать, поэтому цвет лица мне может изменить пребывание на солнце. А нервы больше трогают сердце, нежели лицо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Да к чему тебе эти умности? ??? Ласками быть так хорошо! А тут сплошное- горе от ума.
girl-dance_rt_72.gif наш человек!
Жизнь проста...зачем её люди усложняют?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это не проблема солнечного света.
nono_rt_50.gif А как же тучки всякие там? и иже с ними?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вас кто-то заставляет? Если вы не заметили, то тема не обо мне
Я не об этой теме, а о Вашем стиле общения на форуме. Стоит мне чем-то поделиться- тут же прибегает Юля...
А тема интересная, нужная.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А нервы больше трогают сердце, нежели лицо.
nono_rt_50.gif Нервы трогают, что захотят. dntknw_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Так вроде раньше бились стаканами в древности, чтоб понять, отравлен бокал или нет именно поэтому отказ "чокнуться" воспринимался за неуважение.
Хм=)) может это была какая-то своя интерпретация))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Хм=)) может это была какая-то своя интерпретация))
не своя, скопировала Дань традиции и возможность поднять себе и друг другу настроение, только и всего. Но были времена, когда все было совсем по-другому. Считалось, что тот человек, который откажется чокнуться рюмками с кем-либо, может стать настоящим кровным врагом. В наше время это звучит дико, но несколько веков назад к этой традиции относились достаточно серьезно.

Почему чокаются бокалами (рюмками) и какова история этой традиции? Были времена, когда люди травили друг друга, не задумываясь. Яд подсыпали дети родителям, брат брату, любому близкому родственнику. А все это делалось для того, чтобы получить власть, занять трон. В те времена по таким случаям даже расследования не проводились. Отравил того, кто стоит на пути к трону, и ты уже король. Наказания никакого, а власть уже в руках. Теперь ты сам можешь судить кого угодно.

В былые времена знать гуляла на широкую ногу. Не зря говорится, что когда богатые гуляли, вино лилось через край. Так было положено, потому что богач мог прославиться только хорошим столом. И традиция чокаться рюмками возникла именно в знатной среде. Бокалы наполнены до самого края, когда люди стучали бокалом об бокал, то непременно некоторая часть вина переливалась из одного бокала в другой. Если в одном из кубков был яд, то и второй человек тоже отравится. По этой причине считалось, что чем сильнее бокалы стукнутся друг от друга, тем больше можно доверять тому человеку, с которым выпиваешь.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 14.12.2016 21:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр