загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
30
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это что ли про демократию в семье? Каждый в свою сторону смотрит и требует, требует)) Тоже не понимаю.
Какое странное для меня понимание демократии...для меня это анархия, когда "Каждый в свою сторону смотрит и требует, требует".
У меня у родителей более 40 лет " совещательный союз", решения принимаются согласованно, обсуждаются, когда решение принимать нужно экстренно, то это делает тот, кто рядом с ситуацией.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема вроде как юмором, но возник вопрос. А хотел ли бы к-то иметь в доме свое личное пространство, команту или кабинет для личных знанятий. Или это "слишком жирно" или может у кого-то есть свои мастерские? Где можно свою энергию в мирное русло направить, "выпустить пар", сделать что-то полезное или интересное, заниматься творчеством любого рода?
Я думаю, не у всех жилищные и материальные условия позволяют... Вот и встает вопрос.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На летнюю практику надо мне свою дочь к тебе отравить)и тебе есть применение и она научится как нужно содержать дом в порядке))... а то на сейчас у нас считается порядком только мытые полы и протёртые поверхности от пыли...
Олег, там написано, что она очень любит, а не умеет. Это разное. Если бы ваша дочка очень любила, то она бы это продемонстрировала с радостью)) Но научиться можно, в жизни многое пригодиться.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Я читала) Знаю, что бывает в сердцах могу высказать и непристойное. И от других слышала... Но было и такое, что после "эмоционального всплеска" в свой адрес самым разумным было прекратить общение. Плещет из людей разное, иной раз через край)
У всех бывают такие моменты в жизни,главное как ты себя после этого поведёшь...
Олен,как я понял,развёлся...я же просил успокоившуюся жену аргументировать свои"претензии"ко мне и выходило)что их нет а это просто выплеск нездоровой эмоции на ближнего)...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У всех бывают такие моменты в жизни,главное как ты себя после этого поведёшь... Олен,как я понял,развёлся...я же просил успокоившуюся жену аргументировать свои"претензии"ко мне и выходило)что их нет а это просто выплеск нездоровой эмоции на ближнего)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Олег, там написано, что она очень любит, а не умеет. Это разное. Если бы ваша дочка очень любила, то она бы это продемонстрировала с радостью)) Но научиться можно, в жизни многое пригодиться.
Научить любить,я подразумевал...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я читала) Знаю, что бывает в сердцах могу высказать и непристойное. И от других слышала... Но было и такое, что после "эмоционального всплеска" в свой адрес самым разумным было прекратить общение. Плещет из людей разное, иной раз через край)
однажды мне мой тогда еще муж в пылу полемики бросил фразу, которая стала точкой невозврата. потом он мне пытался объяснить, что он не так думает, но во мне уже что-то надломилось и все пошло под откос.
я теперь сама ооочень фильтрую все что говорю, даже в аффекте)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2018 14:32
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Олег, там написано, что она очень любит, а не умеет. Это разное. Если бы ваша дочка очень любила, то она бы это продемонстрировала с радостью)) Но научиться можно, в жизни многое пригодиться.
Я умею! smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Основная ответственность-это как, один набедокурит, а отвечает всегда один и тот же -основной? Какой-то он не основной получается, а крайний. А если каждый отвечает за свою часть и имеет заинтересованность в общем деле, так не лучше? Типа-"один за всех и все за одного", как то неудобно почему-то произносить такие слова, хоть и письменно. Не понятно почему. Как будто матом ругаюсь или что-то плохое делаю, сама удивляюсь.
Крайний он и в Африке - крайний. Это у меня оба брака были, когда крайней была я. sarcastic_rt_50.gif И я не представляю, чтобы это повторилось в моей жизни.
А основная ответственность - это другое.
В родительской семье у нас и есть " один за всех и все за одного", родители лет 20 и зарабатывают вместе и ездят всегда почти вдвоём. Слились за полвека)
В моей будущей семье, скорее всего сложится
"каждый отвечает за свою часть и имеет заинтересованность в общем деле", потому что отношения, созданные не с молоду, несколько иначе строятся...постройкой мостиков между двумя жизнями, чем больше " мостиков", тем крепче объединённое строение.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я читала) Знаю, что бывает в сердцах могу высказать и непристойное. И от других слышала... Но было и такое, что после "эмоционального всплеска" в свой адрес самым разумным было прекратить общение. Плещет из людей разное, иной раз через край)
И что это я с тобой такая согласная rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У всех бывают такие моменты в жизни,главное как ты себя после этого поведёшь... Олен,как я понял,развёлся...я же просил успокоившуюся жену аргументировать свои"претензии"ко мне и выходило)что их нет а это просто выплеск нездоровой эмоции на ближнего)...
Давай уточним, что твоя жена была в общем-то адекватной женщиной. И ты исходишь из этого опыта.
А у меня опыт был разным. ph34r_rt_40.gif

Поэтому и пишу выше, что бывают разные ситуации.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
однажды мне мой тогда еще муж в пылу полемики бросил фразу, которая стала точкой невозврата. потом он мне пытался объяснить, что он не так думает, но во мне уже что-то надломилось и все пошло под откос. я теперь сама ооочень фильтрую все что говорю, даже в аффекте)))
А я, если бы вовремя отреагировала на энные фразы "в пылу", то избежала бы многих проблем, ибо они как раз были самыми искренними и правдивыми по факту.
Всему д.б. разумная мера.
И я в любом " пылу" не перейду грань.
Но прибить пообещать могу. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2018 14:51
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Давай уточним, что твоя жена была в общем-то адекватной женщиной. И ты исходишь из этого опыта. А у меня опыт был разным. Поэтому и пишу выше, что бывают разные ситуации.
Любого адекватного человека можно довести до белого каления. И на эмоциях можно наговорить много чего. Вопрос в другом. Отличить эмоции от истинного отношения, имхо.

А неадекваты - они непредсказуемы. Поэтому тут выводы делать вообще бесполезно. Бежать надо haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Давай уточним, что твоя жена была в общем-то адекватной женщиной. И ты исходишь из этого опыта. А у меня опыт был разным. Поэтому и пишу выше, что бывают разные ситуации.
ну-да,с неадекватными мне не приходилось сталкиваться...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А неадекваты - они непредсказуемы. Поэтому тут выводы делать вообще бесполезно. Бежать надо
Ха! Их сначала научиться видеть надо. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня мама однажды поворчала на папу, что он ей не помогает в огороде. Он вышел и "помог"... Выполол все кабачки, приняв их за сорняк, выдрал новый виноградник, который только-только прижился, приняв его за хмель "заполонивший огород"...Обильно посыпал золой плодоносящую спеющую клубнику. И даже после этого жив остался....
Ну помог же)))

А моя мама лет 25 назад выкинула стопку журналов "За рулем" и "Моделист-конструктор", которые пылились уже лет 10 sarcastic_rt_50.gif
Так вот, был такой вопль вечером от папы... До сих пор вспоминает эту потерю cray_rt_62.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, дело в ее отношении к его увлечениям. Это " не поедешь никуда" показало, что ни во грош не ставит ни его трепетное отношение к футболу, ни к нему самому.
Некая точка невозврата получилась...
Жаль, что в наши дни семейная жизнь имеет такую недорогую цену(((

Вот ей что жалко стало его отсутствия? Денег на поезку? Ревность? Правда, не понимаю ее поведения...
А для мужа это стало точкой невозврата в отношениях... Печально...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Жаль, что в наши дни семейная жизнь имеет такую недорогую цену(((
И я о том же... sorry_rt_48.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема вроде как юмором, но возник вопрос. А хотел ли бы к-то иметь в доме свое личное пространство, команту или кабинет для личных знанятий. Или это "слишком жирно" или может у кого-то есть свои мастерские? Где можно свою энергию в мирное русло направить, "выпустить пар", сделать что-то полезное или интересное, заниматься творчеством любого рода?
К кабинету секретаршу, жене личного тренера ..гувернантку в мини и на каблуках.., дврецкого помоложе и понакаченнее....продолжить?!))) biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
У меня знакомый на днях подает на развод. Не простил жене, что не пустила его на футбол в Москву. Не совпал отпуск. У него отпуск, а у нее нет. И сказала ему " Нечего тебе там без меня делать!". Я это не понимаю и никогда не пойму, лишить мужа того, что ему дорого.
А у него билеты на стадион были? Паспорт болельщика?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр