загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну так после этого я б и зимой залезла. Уже не страшно. Возможности не представилось)
У нас в городе целый клуб моржей есть. Но я не решусь)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну надо же Натали, рекомендую попробовать сканд палки
Не, не мое. Стоят без дела, раньше ходили родители. dntknw_rt_60.gif Теперь иногда берет тетя 86 лет smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2018 10:25
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Про скандинавские палки слышала от ходока, что нужно не пожалеть денег на инструктора на первые 1-2 занятия. Не так там все просто.
Писал знакомому, какие палки используют местные жители в горах.
Так вот, ответил, что палки по плечо или чуть выше. А короткие палочки это модная фишка, которой прилепили модное название "скандинавская ходьба", как "американские горки" в России и "русские горки" в США. С традиционной ходьбой она не имеет ничего общего.
Палку надо такую, чтоб стоя на ровной местности рука была на уровне плечевого сустава. Ну и вес как у обыкновенной деревяхи соответствующих габаритов.
Такими палками, в отличие от коротких, удобно упираться на крутом подъеме и спуске, а попробуйте упереться короткими. Я попробовал. С длинными через овраг маханул легко, а короткие там же только мешались.
Кроме того длинные палки способствуют более глубоким вдоху и выдоху.
Для интереса сравнил оба способа и могу сказать, что длинные палки вес которых не как у пуха оставляют приятное ощущение легкой усталости и способствуют насыщению крови кислородом. По началу, минут через 5 ходьбы появляется даже легкое чувство кислородного опьянения.
А "скандинавская ходьба" всего лишь удачная бизнес-идея по продаже коротких палочек. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У нас в городе целый клуб моржей есть. Но я не решусь)
Разве бывают нецелые клубы? )))
Не имею в виду здание, таких сейчас много стало...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Впечатление такое, что про палки помним, а про лыжи нет)) Болесть такая)) Забыл как называется))
Лыжи для туризма купить сложно, у нас ни в одном магазине нет таких,
только беговые, в которых шаг в сторону с асфальта и проваливаешься в снег по колено или по пояс. )))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где? На площади около метро есть фонтан, там? Скрин можно сделать и выложить картинку
Да, там прям целый праздник сделали, каток бесплатный, а еще карусель и вечерами(там висит расписание) выступают люди и дед мороз общается с детками))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
активная спячка считается?
Активная, это как?
С с-сом, но не просыпаясь? )))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Да, там прям целый праздник сделали, каток бесплатный, а еще карусель и вечерами(там висит расписание) выступают люди и дед мороз общается с детками))))
Спасибо! Не знала, сходим как-нибудь ночью))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И что такого под себя переделать? На авторство никто не претендует
Скрытый смысл просматривается: настроение бодрое, как с перепоя! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Летом и я купалась)
Растяните лето на весь год, главное, перерывы в купании не делать.
Так и адаптируетесь. )))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо! Не знала, сходим как-нибудь ночью))
Сама случайно увидела)) Вчера ожидала, что будет много народу, но много было часов в 6-7, до этого каток пустой...Прокат дешевый коньков 50 р в час и 2 тысячи залог))) Заточки жаль нет))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Дарьюшка㈍ 9;, Королевство:

Такие карусельки видела в том году в центре
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) не на что обижаться) В момент ходьбы настолько кайфовые ощущения, плюс муз сопровождение прибавляет настроение, тащусь от своей осанки, иду и улыбаюсь ) Люди пусть думают что хотят ) В моём парке с палками ходят разных возрастов и мужчины, и женщины, по одному, парами, а вот группами обычно пожилые почему-то. На улицах попадались бабули, которые использовали палки именно для опоры, а не для тренировки, как предназначено.
5-0 в вашу пользу.Я то весь день на диване провалялся blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Сама случайно увидела)) Вчера ожидала, что будет много народу, но много было часов в 6-7, до этого каток пустой...Прокат дешевый коньков 50 р в час и 2 тысячи залог))) Заточки жаль нет))
Мы со своими ходим ) Спасибо за доп инфу smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Только что вернулся с собакиным из леса)) Ессственно с палками)) но и от лыж мы по старинке не отказываемся)) Хочу вспомнить, как в хоккей играют, благо коробки аж две не далеко есть. Теперь дело за погодой)) Ну и в конце той зимы доску подарили. Пару раз хряпнулся, один доехал, куда хотел)) Понравилось. Будем осваивать. Как то так))) А ещё неделю назад был велик))
Как я скучаю по прогулкам с собакой в лесочке( завести не могу, некогда и вдруг она детьми закусит, так что завидую вам белой завистью
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я фотки что-то не нашла в телефоне) У меня самое любимое было - тюбинги. Пока летишь метров 400, дух захватывает, ветер в лицо. .Да и просто с горки покататься с детьми в парке не отказывала себе) Ну и главный мой зимний досуг - баня. На лыжах походить у меня родители любители, у них для этого раздолье. И возраст активной жизни не помеха) Выложу на чуть. А это для зимнего настроения.
Увидеть реально такое дерево моя мечта уже несколько лет. С детства не видела (
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас только каток и горка. На лыжах постоянно кто то маловатенький есть и будет не давать другим ехать (ну точнее мне))
Правда что то лень стало мне в горку забираться. Что это со мной?
светлана, Россия, Армавир, 53 года
светлана, Армавир, 53 года.
 
Люблю просто прогуляться зимой . Когда тихо падает хлопьями снег . Мороз и снежок под ногами хрустит. Но в наших краях это сейчас редкость.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Прокат дешевый коньков 50 р в час и 2 тысячи залог))) Заточки жаль нет))
У нас вход на каток 100 руб. с носа. И прокат 100 руб. в час. Так за час на двоих надо 400. Ну и заточка 100-150 в зависимости от размера)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр