загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Праздновать 14 февраля - рыбный день, готов!
Не заветрится до 14? Или уже начинать можнА? yahoo_rt_84.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле? Когда я тебе сказала, что никогда а жизни не ела креветок, ты ответил, что они не вкусные.
Совсем сляпой.. сначало увидел куриные крылышки haha_rt_56.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я думала среда пятница в принципе пост, всегда. Как бы не связано с четвергом.
У кого пост ?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
У кого пост ?
У христиан umnik2_rt_46.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
У кого пост ?
Это дни поста всегда. Хотя я не сильна в этом вопросе, но сталкивалась, запомнилось
ПРИТЧА ПРО СРЕДУ И ПЯТНИЦУ
Некая благочестивая женщина строго соблюдала среду и пятницу - не вкушала в эти дни пищу и не пила воду. Когда же пришла старость, решила она продать корову. Возвращалась с рынка уже темно и решила переночевать в проходящей деревне.
Хозяева выведали у неё, откуда идёт и за сколько продала, и пришла им злая мысль : убить старушку, а деньги забрать.
Наступила полночь, они уже готовы были приступить к делу, вдруг слышат стук.
- Кто там? - спрашивает хозяин, открывая дверь.
Видит, стоят двое юношей и говорят ему.
- Выпустите мать!
- Да никакой матери нет здесь!
- Выпустите! - говорят они снова и очень строго. - Бабушка, выходи, мы не хотим, чтобы тебе причинили зло!
Пришлось хозяевам выпустить старушку. Юноши взяли её под руки и отвели в свою деревню прямо к дому, сказав на прощанье:
- Знай, что в этом доме тебя хотели убить и забрать деньги. Оставайся же с Богом!
Старушка упала им в ноги:
- Скажите, сыночки, как звать вас, буду за вас молиться!
Один говорит: "Моё имя ПЯТНИЦА", а другой:"Моё имя СРЕДА"
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 13:33
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У христиан
У каких, православных или католических?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, реальный повод для праздника)))
Вот и я о том же,самый нормальный повод,избавления от зла biggrin_rt_40.png
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Это дни поста всегда. Хотя я не сильна в этом вопросе, но сталкивалась, запомнилось ПРИТЧА ПРО СРЕДУ И ПЯТНИЦУ Некая благочестивая женщина строго соблюдала среду и пятницу - не вкушала в эти дни пищу и не пила воду. Когда же пришла старость, решила она продать корову. Возвращалась с рынка уже темно и решила переночевать в проходящей деревне. Хозяева выведали у неё, откуда идёт и за сколько продала, и пришла им злая мысль : убить старушку, а деньги забрать. Наступила полночь, они уже готовы
То , что Среда и Пятница спасли старушку , это им респект! А вот при чём тут пост , не ущучил. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Это дни поста всегда. Хотя я не сильна в этом вопросе, но сталкивалась, запомнилось
Не всегда. Есть сплошные недели без поста, когда большие праздники. Надо православный календарь смотреть smile_rt_40.png
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я думала среда пятница в принципе пост, всегда. Как бы не связано с четвергом.
Это не пост, это диета, а диета в переводе с греческого - образ жизни!
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 13:45
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
СолнечнаЯ, Россия, Москва писала:
А с кем Вы планируете встретить 14февраля?
Не с кем не буду, так как не с кем.
Когда было с кем, дарили друг другу подарки и особенно приятно проводили вечер 14 февраля.

Символически отмечаю день рождения дочери, день рождения мамы (отца уже нет), новый год. И 14 февраля, если не один. 23 февраля ещё — мой день рождения в этот день, его и отмечаю иногда )
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 13:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
Совсем сляпой.. сначало увидел куриные крылышки
Нееееее, теперь не отмажешься lol_rt_40.png Хочу на 14 февраля кушать кревеДки man-in-love_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.02.2019 13:58
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
У каких, православных или католических?
У всех.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыба это не мясо. В пост можна.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Историю Святого Валентина потрясающе эмоционально озвучил Вадим Демчог в легендарной программе «Фрэнки Шоу».
У «Фрэнки Шоу» такая концепция, что все передачи эмоциональны и если история трагична, то часто до слёз слушателя.

Конечно история приукрашена ради формата шоу, как точно было никто не знает, но слушать очень захватывающе.
В годы, когда шла передача, я из машины выйти не мог, пока она не заканчивалась на радио «Серебряный Дождь».

Итак, Фрэнки про Святого Валентина. Романтичные и сентиментальные натуры, найдите 45 минут — не пожалеете. Это аудио-формат, в таком виде он и на Youtube, надо только слушать.

Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2019 14:17
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Индивидуальность - то, что отличает одного человека от всех других.
А вы точно с каждым сверились? mosking_rt_50.gif Уверены, что ни с кем нет совпадений? )))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Не всегда. Есть сплошные недели без поста, когда большие праздники. Надо православный календарь смотреть
Да есть! Вне этих недель - постные дни smile_rt_40.png
"Кроме многодневных периодов воздержания для христианина существует пост в каждую среду и пятницу в течение всего года (кроме сплошных седмиц - Троицкой, Светлой, Святок, седмицы перед Масленицей и самой Масленицы)"
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Для меня праздник 8 июля ближе
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для меня праздник 8 июля ближе
И мне тоже больше нравится Дед Мороз! И хорошо, что к нашим детям под Новый год ещё приходит именно Дед Мороз, со Снегурочкой, а не Санта Клаус или тот который Ел и пукал. Не надо ничего перенимать и кому- то подражать, у нас свои обычаи , свои праздники. Делайте приятное, дарите цветы , приглашайте на прогулку да хоть каждый день, не оглядываясь на что или кого - либо.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обычный день в календаре. Это не наш праздник и примыкать к примитивным не буду. )))
Трындец. tease_rt_82.gif Тогда пользуйтесь только авто нашего производства, да и вообще только отечественными товарами. За границу тоже, пожалуйста, ни-ни. Смотрите отечественное кино. И в сторону Икеа не смотрите lol_rt_40.png а что еще входит в стандартный набор примитивных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
В теме "14февраля..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр