загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть форум, где можно со мной не соглашаться, а есть жизнь. У меня моя перед глазами. Мама развелась с отцом когда мы, дети выросли. Я спрашивал почему именно в этот период. Она много говорила, но смысл был в том, что пока мы не встали на ноги, она не могла рисковать нашим благополучием (много факторов), как только мы вылетели из гнезда, она перестала бояться за нас. Разубеждать меня не надо, и даже не пытайтесь. Умничать будете не со мной.
С Вами умничать не стоит, это верно, Вы всё равно не поймёте! В силу своих, повторюсь, однобоких познаний!
Ваша мама, скорее всего, боялась, что Ваш отец не будет помгогать ей, после того, как она с ним разведётся и останется одна с маленькими детьми, поэтому и жила с ним всё это время! Нормальные отцы ВСЕГДА заботятся о своих детях, независимо от того, в браке они, либо уже развелись! Если люди расходятся, и отцы перестают заботится о своих детях, либо перечисляют БЖ копейки, то это не отцы, и не зачем таким вообще детей иметь!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Она должна быть декабристкой
такие есть
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
С Вами умничать не стоит, это верно, Вы всё равно не поймёте! В силу своих, повторюсь, однобоких познаний! скорее всего, боялась, что Ваш отец не будет помгогать ей, после того, как она с ним разведётся и останется одна с маленькими детьми, поэтому и жила с ним всё это время! Нормальные отцы ВСЕГДА заботятся о своих детях, независимо от того, в браке они, либо уже развелись! Если люди расходятся, и отцы перестают заботится о своих детях, либо перечисляют БЖ копейки, то это не отцы, и...
Я собственно про это и говорил, в предыдущих постах. Не зачем теперь крутить своим местом и продолжать спорить, и тем более обвинять меня в непонимании...Вы виртуально тут глаголете, а я реальный случай привел. А уж кому можно иметь детей, а кому нет, тем более не вам решать.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 06.07.2019 10:00
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я собственно про это и говорил, в предыдущих постах. Не зачем теперь крутить своим местом и продолжать спорить. А уж кому можно иметь детей, а кому нет, тем более не вам решать.
Никто ничем не крутит! Не надо рисовать несуществующие картины своим воображением!
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не каждая уйдёт.
Уйдёт та, которая не захочет терпеть!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Уйдёт та, которая не захочет терпеть!
Дело не только в терпении. Если долго вместе - привыкаешь к человеку, как к родному.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Дело не только в терпении. Если долго вместе - привыкаешь к человеку, как к родному.
Привыкаешь, но если уходит любовь, постепенно уходит.и всё остальное!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Привыкаешь, но если уходит любовь, постепенно уходит.и всё остальное!
Наверное. Но это "постепенно" у некоторых длится десятки лет.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не каждая уйдёт.
Да , много женщин так и живут несчастными всю жизнь..
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы виртуально тут глаголете, а я реальный случай привел. А уж кому можно иметь детей, а кому нет, тем более не вам решать.
Никто виртально не глаголет, как Вы выражаетесь. Приводить истории из жизни, моё личное дело! Чужие истории не для Вашего осмысливания и обсуждения! Это жизнь других людей, и приводить её здесь на форуме я не буду!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да , много женщин так и живут несчастными всю жизнь..
Это их выбор.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Это их выбор.
Конечно , никто не заставляет.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Но это "постепенно" у некоторых длится десятки лет.
Это им только так кажется, на самом деле всё иначе.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это им только так кажется, на самом деле всё иначе.
Поясните.
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Поясните.
Вы же всё прекрасно знаете сами.
Когда ушла любовь, то у таких отношений больше нет будущего, они заканчиваются. Жалкие попытки пожить вместе не вернут былые отношения, счастье и радость не наполнят дом. В какой-то момент начнуть раздражать друг друга своим присутствием. Не будет больше общих тем, каждый уйдёт в себя. Начнут жить, как соседи в коммуналке. Появятся свои интересы и люди начнут ещё сильнее отдаляться, поэтому лучше сразу уйти, чтобы не доводить до состояния, когда эти двое, некогда любивших людей, начнут друг друга тихонько ненавидеть. Вы же помните - "От любви до ненависти - один шаг". Пытаться оправдать своё совместное проживание различными жизненными обстоятельствами можно, но ведь раньше они любили друг друга и строили вместе планы на совместную жизнь, а теперь они встали по разные стороны, и то, чего они раньше не замечали и не придавали значение, теперь выглядит совсем по-другому. После того, как уходит любовь, уходят и чувства, остаётся только пустота. Личное мнение!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы же всё прекрасно знаете сами. Когда ушла любовь, то у таких отношений больше нет будущего, они заканчиваются. Жалкие попытки пожить вместе не вернут былые отношения, счастье и радость не наполнят дом. В какой-то ..
Ничего не заканчивается. Живут спокойно по инерции. Слишком много связывает, слишком много пережито и нажито. "Ушла любовь", это не равно - "появилась ненависть".
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ничего не заканчивается. Живут спокойно по инерции. Слишком много связывает, слишком много пережито и нажито. "Ушла любовь", это не равно - "появилась ненависть".
Согласна
У многих какие то прям идеализированные представления о любви
Когда люди долго живут вместе,вполне естественно,что бывают и приливы и отливы
Если в глобальном все устраивает,нечего метаться
А то сейчас чуть поссорились,сразу разводиться
Никто никого слышать не хочет
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ничего не заканчивается. Живут спокойно по инерции. Слишком много связывает, слишком много пережито и нажито. "Ушла любовь", это не равно - "появилась ненависть".
Вот таких "инерционных" очень часто наблюдаю в жизни, их "высокие отношения" друг к другу, и как они общаются между собой при всех.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
До 30 лет дела у меня это было для удовольствия. Сейчас - для здоровья.
Надеюсь, дежурный спич во время процесса типа такого: "аааааааа! ДАААА!!!! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!!!!! ТЫ ЛУУУУУУУУЧШИИИИИЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!" ?
lol_rt_40.png
Врачам, тоже, требуется моральное удовлетворение sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2019 12:09
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Есть форум, где можно со мной не соглашаться, а есть жизнь. У меня моя перед глазами. Мама развелась с отцом когда мы, дети выросли. Я спрашивал почему именно в этот период. Она много говорила, но смысл был в том, что пока мы не встали на ноги, она не могла рисковать нашим благополучием (много факторов), как только мы вылетели из гнезда, она перестала бояться за нас. Разубеждать меня не надо, и даже не пытайтесь. Умничать будете не со мной.
это говорит лишь о том что ваша мама была не в состоянии обеспечить своих детей. в наше время когда женщины могут получать гораздо больше мужчин это уже не актуально,да и найти другого мужчину даже с детьми не проблема.
так что ваши суждения опять из доисторической эпохи и давно устарели.
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр