загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Любите ли вы велосипед так, как люблю его я? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Шоссер - это шоссейный? С тонкими колесами?
Да, переднее 23 миллиметра, заднее 25, зато накат и аэродинамика, на высоте.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я первый в 15 году купил советский Урал с хранения, абсолютно новый) но как же тяжело в гору( коленям пипец приходит) У меня тормоз отказал на нем ч чуть под джип не залетел( после этого пошёл хороший покупать)
Ну да Урал хороший конечно вел, крепкий, но есть много минусов, в частности тяжеловат и задняя фтулка сложная, её нужно переодически перебирать, смазывать и настраивать.
Лучше уж фикс у него ход очень лёгкий. Интересная тема. Я тоже фикс хочу но не очень. Если вот прям фикс-фикс, который и взад и вперед может ехать, то я наверное на нем убьюсь, это на любителя.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Да, переднее 23 миллиметра, заднее 25, зато накат и аэродинамика, на высоте.
Видела))) Скорость конечно - ух!!!! Но не для меня.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
в моей голове не прописываются ручные тормоза ((
Ну да, если привыкли тормозить вращением педалей назад, то этот рефлекс трудно изменить. Но вполне реально. Кстати, руками удобней тормозить, чем ногой, главное не перепутать передний тормоз с задним. Но передний можно расслабить, чтобы он лишь немного притормаживал, не блокируя до конца колеса. Тогда нерепутать не опасно.

Но со скоростями удобней в горы заезжать. Есть у вас рельеф, где вы катаете? У нас в Красноярске, очеь много гор и подьемов. Название города говорит само за себя! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я люблю велосипед, в детстве на дедовой "украине" гоняла, сейчас свой есть, самый обычный городской, езжу по проселочным дорогам, за грибами, на Волгу, сильно далеко не получается- сначала сына возила в кресле, теперь он рядом едет но все равно не получается как-то, да и некуда) для удовольствия катаемся, не для рекордов
Юль, там же главное не рекорды. Во-первых нагрузка, это жеж как наркотик, ))) каждый раз хочется сильней загрузить ноги. И второе, это драйв, адриналин, на это тоже со временем подсаживаешся. Я по лету до 55км/ч гонял ... Но это опасно, больше так не катаю.

Ну и нормально, все у тебя! Главное чтобы в кайф было! А тебе в кайф! ))) Ну да вам там, сам Бог велел - город небольшой, полгода почти велосипед - это то, что доктор прописал!

А там у вас гор много? Или рельеф +/- ровный? У нас в Красноярске пипец ... Везде горы! Без скоростей, либо только по набережной, или так вокруг дома, в магазин. Ну или фикс, у него ход легкий. Ну то таке ... Хотя мой друг и по городу гонял на городском вме лето, но он за счет физики, он здоровый как лось - спорсмен!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 14.09.2019 18:29
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну да, если привыкли тормозить вращением педалей назад, то этот рефлекс трудно изменить. Но вполне реально. Кстати, руками удобней тормозить, чем ногой, главное не перепутать передний тормоз с задним. Но передний можно расслабить, чтобы он лишь немного притормаживал, не блокируя до конца колеса. Тогда нерепутать не опасно. Но со скоростями удобней в горы заезжать. Есть у вас рельеф, где вы катаете? У нас в Красноярске, очеь много гор и подьемов. Название города говорит само за себя! )))
Я быстро переучился) я обоими торможу обычно))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мальчикам любого возраста это тоже не помешает
Да я вот значительно варикоз подтянул за лето. Сам удивился.
В мск была у меня такая дурь бегать вверх по эскалатору на скорость, ещё и с утяжелением. А на Савеловской эскалатор длинный, вот я и переборщил с нагрузками? Растянул себе вены на ногах.
Мази не помогали, а велосипед, да и значительно. Я даже не знал, только потом заметил. Уже по факту. Только для этого (я ткак думаю) )), нужно катать с высоким каденсом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Юль, там же главное не рекорды. Во-первых нагрузка, это же как наркотик, каждый раз хочется сильней загрузить ноги. И второе, это драйв, адриналин, на это тоже со временем подсаживаешся. Я по лету до 55кмч гонял ... Нь это опасно, больше так не катаю. Ну и нормально, все у тебя! Главное чтобы в кайф было, а тебе в кайф! ))) Ну вам там сам Бог велел - горлд небольшой, полгода почти велосипед - то, что доктор прописал! А там у вас гор много? Или рельеф +/- ровный? У нас пипец ... Везде гор
у нас ровный рельеф, к Волге спуск только 50 метров всего)
каких полгода, снег сходит к маю, и в октябре уже снова лежит) а в теплой одежде мне ездить не удобно, и гололед..
позапрошлым летом упала и рулем ушибла колено, теперь большие нагрузки не даю, болеть начинает..
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мальчикам любого возраста это тоже не помешает
Естественно.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Велосипед , два колеса на нем, вроде. Починку доверяю сыну или мастерам по ремонту))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вижу по форуму и в анкетах, что многие на сайте так или иначе катают. Я тоже! Когда "лётная" погода, езжу на нем каждый день на работу это +/- 15+15 км. Обожаю велосипед! ))) Сейчас катаю на mtb (Corratec, d26, 3х9, deore) но ОЧЕНЬ хочу шоссер ... ))) А у меня, по молодости, он таки был! ) А вы любите велосипед? Какой велосипед у вас (класс, марка, трансмиссия, диаметр колес и пр.)? Как часто вы катаете? В одну каску или на каких нибудь покатушках? Какой у вас маршрут - длина
везде катаем. там где волки ходить боятся, тоже можем.
велосипед марки GW Hover 5.
На другом просто не получается инструмент до работы довезти)))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас ровный рельеф, к Волге спуск только 50 метров всего) каких полгода, снег сходит к маю, и в октябре уже снова лежит) а в теплой одежде мне ездить не удобно, и гололед.. позапрошлым летом упала и рулем ушибла колено, теперь большие нагрузки не даю, болеть начинает..
Печалька ... (
Береги там себю! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Велосипед , два колеса на нем, вроде.
О, прикольно! Очень редкая конструкция!!! )))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
везде катаем. там где волки ходить боятся, тоже можем. велосипед марки GW Hover 5. На другом просто не получается инструмент до работы довезти)))
Стебались? ))
Забил в гугль и понял что это красовер ...
Ну да если инструмент постоянно возите, то самое оно!
Хотя я знал чувака, он занимался установкой межкомнатных дверей. Так он на велосипеде инструмент возил! Я сам удивлялся как он это делает, там ведь у них и циркулярки и дрели ... Но как-то возил ...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Стебались? )) Забил в гугль и понял что это красовер ... Ну да если инструмент постоянно возите, то самое оно! Хотя я знал чувака, он занимался установкой межкомнатных дверей. Так он на велосипеде инструмент возил! Я сам удивлялся как он это делает, там ведь у них и циркулярки и дрели ... Но как-то возил ...
внедорожник. 4х4.
на велике инструмент это сильно. у меня ящик больше велика)) один. а ещё стремянка и пылесос.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Каков бюджет +/-? Спасибо))) 1. Хранить негде, только коридор межквартирный 2. Велосипед не первый, но первый который будет только мой (обычно брала у кого нибудь на время) 3. Серьезно ли собираюсь кататься или так - не знаю, как зайдет, Но намерения серьезные 4. Кататься собираюсь везде - рядом 3 лесопарка- и асфальт, и парковые дорожки. Экстримом заниматься не собираюсь, вдоль городских трасс ездить не буду. 5. На машине вряд ли буду перевозить, больше для города беру Велосипед нужен
Бюджет - от 10 до 30 мах
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я был в Дубне, там какое-то повальное увлечение велосипедами. Они везде и их много! Это прямо бросается в глаза! Причем не только новые велы, но и древние ещё советские Камы, Салюты ... А что, город не большой, машин не много. Его, наверное, минут за 10-20 можно проехать на велике вдоль и поперек ... Вот народ и не обламывается. Но вот, странно, я жил больше года в Лобне, там такого нет, хоть и город тоже не большой.
В Дубне еще в начале семидесятых были стойки для велосипедной парковки. Видел, когда приехал с концертом от Дмитровской м9узыкальной школы.
А Лобня - это уже промышленный город с приоритетом движения общественного и личного транспорта. Велосипед там - на тех же условияхх, что и по всей стране.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кататься люблю. Велосипеда нет biggrin_rt_40.png
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вы любите велосипед?
Да)Только в 2010м каталась крайний раз, когда в санатории отдыхала, каждый вечер) Дорвалась, что называется) А до этого, наверное, лет с 15 не каталась. Своего велика нет
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Обожаю кататься на велике
Мой велик
рама двухполвес morewood kalula
Ход подвески 200/178
Трансмиссия shimano zee
Тормоза четырех поршневые magura mt5
Колеса радиус 26 на 29 ободах inferno
Резина kenda kinetics
Тормозные диски 180 мм sram centerline
Грипсы dabomb
Руль raceface respond
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр