загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Любите ли вы велосипед так, как люблю его я? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Зря вы поигнорили вопрос бюджета. На самом деле это ключевое в подборе велосипеда! Да вот так! ))) Ну да ладно ...

Судя по вашим описаниям, вам лучше всего брать mtb (т.н. горный), городской сразу отпадает, шоссер и фикс тоже.
В наше время, новый mtb, меньше чем за 30К рублей, трудно подобрать. Но можно. Особенно сейчас осенью, когда бешенные скидки. Вам нужно главное:

1) Алюминивая рама. Красивая! Такая щоб вам сподобалася! ))) Красивые рамы (такие к примеру как у Gary Fisher), обычно хорошо катят! )))
2). Вилка амартизационная, с широким штоком - 1 и 1/8 дюйма = 28.6 мм. Маленький дюймовый не берите (фу такой брать!). Лучше, чтобы она блокировалась специальным таким рычажком и становилась жесткой, так гораздо легче ездить по асфальту.
3). Трасмиссия, точнее переключатели: серию Tourney, не советую, склонен быстрей сломатся и главное - хуже будет работать на ухабистой дороге. А вот Acera или Altus, для начала подойдут, если не будите АКТИВНО ездить по корням и камням (а вы, как я понял, не будите ))) ). Alivio уже получше на ухабах, но дороже. Серия Deore ещё лучше, но ещё дороже. ((( Тут все упирается в деньги. ))) Да, ось така ХМ ( ... Но вам, на первое время, за глаза, хватит Acera или Altus, (ну может Alivio если будет аказия).
4). Тормоза лучше дисковые, но не суть, если бюджет не большой, то можно v-break взять. Главное следить чтобы они работали!
5). Диаметр колеса, вам достаточно 26d, он компактней в хранении и дешевле (уходящая натура))) ). А рост у вас не большой, вам d26 - то что доктор прописал. Он и маневренный, чем найнер (d29) или компромисный d27.
6). Заднего амартизатора вам не нужно. Вы ж не даунхил будите катать.
7). Сидение не покупайте отдельно мягкое, от этого кататься не легче будет. На первое время сойдет обычное стоковое для mtb. Всё равно ездить нужно старатся так, чтобы основной вес был на педалях. Узкое седение не натирает ног и в других многих ситуациях оно лучше. После сами разберётесь.
8). Колеса? Ну они сейчас все с двойным ободом. А вот звездочки на заднем колесе лучше чтоб были на касете а не с трещеткой. Там разница не большая по цене, то касета гораздо лучше.
9). Втулки лучше на промах, ну то такое ... Это для вас, пока не так важно.
10). Манетки (это то, чем на руле переключают скорости). Они должны быть рычажками, не берите такие крутящиеся вокруг оси руля (как на мотоцикле). Производить можно Shimano, не ошибетесь.

По сути всё. А вот по TM или конкретным моделям, мне вас трудно сориентировать.Тут все зависит от вашего бюджета (который вы не указали), и от конкретных скидок, на конкретные модели, в конкретных магазинах (которые нужно смотреть). А они, скидки, щас ещё таки есть! Спешите! Я же написал вам тот минимум, ниже которого не стоит опускаться, покупая новый байк.

Но если бы я жил в мск, и зарабатывал бы меньше 3К$ в месяц, то одназначно, купил бы вел б/у, на авито. Смотрите тот же GT Avalanche, в хорошем сохране. Смотрите TM: Trek, Cannondale, Giant, Merida, Specialized, Cube, Felt, Author, Pride, Schwinn, Comanche, Stels, уверяю вас осенью можно за 30К купить ОЧЕНЬ приличный б/у велик. А за 15К очень даже сносный. Я в Красноярске купил, в разгар сезона за 15К рублей, 20и летний Corratec, на Deore, в идеальном сохране, на нем просто не катались (в свое время он стоил 1К $). А сейчас осень и это мск, где на авито можно купить всё, кроме ядерного оружия! )))

Говорят наши сейчас неплохие велосипеды Lider, если я не ошибаюсь. Но осень это то время когда ключевым в цене является скидка! Дерзайте!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 14.09.2019 21:10
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кататься люблю. Велосипеда нет
Покупай. Будем кататься вместе
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Николай., Россия, Красноярск:

По сиденью не согласен) поменял на 2 день, ничего не натирает и очень удобно))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По сиденью не согласен) поменял на 2 день, ничего не натирает и очень удобно))
Ну то такое ... )))
Если вам, под ваш стиль езды зашло, то и ОК! ))) Но обычно рейдеры катают на узких седлах. Для активного стиля катания это практически не обсуждается ... Но повторюсь - то такое ... Не нужно этого сразу покупать в магазине, а навязывать будут, это торговля!
А я такое как у вас искал седение с Avalanche! )))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну то такое ... ))) Если вам, под ваш стиль езды зашло, то и ОК! ))) Но обычно рейдеры катают на узких седлах. Для активного стиля катания это практически не обсуждается ... Но повторюсь - то такое ... Не нужно этого сразу покупать в магазине, а навязывать будут, это торговля! А я такое как у вас искал седение с Avalanche! )))
Я продал сразу) не мое))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
внедорожник. 4х4. на велике инструмент это сильно. у меня ящик больше велика)) один. а ещё стремянка и пылесос.
Ну об этом же не идет речь! Я на работу ездил на легке, без инструмента, так по мелачам, у меня там был большой объект.
Я вообще против фанатизма! )))) Но тот чувак реально катал с инструментом, для установки дверей! Блд, как он это делал - ума не приложу ... Но катал, кажется на советском шоссере, типа Спутнике! Такой себе, дядьку с бородой лопатой ... )))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я хочу. Но не могу позволить себе и ребёнку разом. Напрокат если только. Самый обычный. На всяких скоростных не сумею
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я хочу. Но не могу позволить себе и ребёнку разом. Напрокат если только. Самый обычный. На всяких скоростных не сумею
Там легко) но нормальный сильно дорого( главное гавно китайское не брать. Его сейчас много((
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Хочется трехколесный и ехать себе спокойно lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Велосипедный и околовелосипедный флуд в теме не запещен! )))
Дважды останавливали гаишники за превышение скорости. Один раз показали на радаре 94 км/ч, в другой раз 103 км/ч. Естественно, под хорошую горку. Отбрехался тем, что спидометр не предусмотрен, а ехал средне, иногда бывает быстрее. )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Обожаю кататься на велике Мой велик рама двухполвес morewood kalula Ход подвески 200/178 Трансмиссия shimano zee Тормоза четырех поршневые magura mt5 Колеса радиус 26 на 29 ободах inferno Резина kenda kinetics Тормозные диски 180 мм sram centerline Грипсы dabomb Руль raceface respond
Отличный вел, для жестких покатушек! )))
Вы, что там эндуро или даунхил по Люберцам катаете? )))

Мне нравится ролики с даунхилом смотреть наYouTube, пипец - аж смотреть страшно! Но не мое (с глубоким вздохом))) ) ... Мне ближе кроскантри, а скорее даже шоссер, или хороший туринг. Ну это мечты! Пока мне и моего mtb кроскантрийного corrateca - за глаза!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я первый в 15 году купил советский Урал с хранения, абсолютно новый) но как же тяжело в гору( коленям пипец приходит) У меня тормоз отказал на нем ч чуть под джип не залетел( после этого пошёл хороший покупать)
Меня фургоном "Хлеб" один раз с дороги вышиб. Я ещё в школе учился.
Водитель пошел на обгон, но не рассчитал моей или своей скорости и не завершив обгона принял вправо ударив фургоном в плечо. Неделю рука не поднималась.
Ещё угнанный "Москвич" подрезал поперёк, перекувыркнулся раза три, ободрал ладони и локти.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Дважды останавливали гаишники за превышение скорости. Один раз показали на радаре 94 км/ч, в другой раз 103 км/ч. Естественно, под хорошую горку. Отбрехался тем, что спидометр не предусмотрен, а ехал средне, иногда бывает быстрее. )
Да ну нафиг ... blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif Мне на mtb и 55км/ч достаточно, для того, чтобы понять что это ну пипец, как СЛИШКОМ быстро!
Да за 50 вообще трудно скорость набирать, там всё от аэродинамики зависит. И дорога должна быть идиальной по покрытию и без возможности выхода людей, собак, крыс и прочей живности.
А вел какой? Так согнуться, в три погибели, можно только на шоссере с бараном.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Хочется трехколесный и ехать себе спокойно
Да ладно! Научиться проще, чем вы думаете! )))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
В отношениях
 
На велосипеде катаюсь с превеликим удовольствием! Не сидела 32 года, а два года назад села и поехала, как ни в чём бывало. Своего пока нет, беру у детей покататься. У старшей дочери Simplex, у средней Horst. У сына какой-то неудобный с очень маленьким сиденьем и низким рулём, не помню название, у него не беру. У младшей дочи Zippy, его тоже не беру sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вижу по форуму и в анкетах, что многие на сайте так или иначе катают. Я тоже! Когда "лётная" погода, езжу на нем каждый день на работу это +/- 15+15 км. Обожаю велосипед! ))) Сейчас катаю на mtb (Corratec, d26, 3х9, deore) но ОЧЕНЬ хочу шоссер ... ))) А у меня, по молодости, он таки был! ) А вы любите велосипед? Какой велосипед у вас (класс, марка, трансмиссия, диаметр колес и пр.)? Как часто вы катаете? В одну каску или на каких нибудь покатушках? Какой у вас маршрут - длина
Простой велосипед у меня. Ежжу на работу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да ладно! Научиться проще, чем вы думаете! )))
Я умею, вы чо? rofl_rt_56.gif . Но старость не радость. Пора поберечься))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да ну нафиг ... Мне на mtb и 55км/ч достаточно, для того, чтобы понять что это ну пипец, как СЛИШКОМ быстро! Да за 50 вообще трудно скорость набирать, там всё от аэродинамики зависит. И дорога должна быть идиальной по покрытию и без возможности выхода людей, собак, крыс и прочей живности. А вел какой? Так согнуться, в три погибели, можно только на шоссере с бараном.
Простейший. Десна начала 2000-х, передняя вилка амортизационная, 3 х 5 скоростей D26. Сейчас меняю механизм на 3 х 7, потому-что 3 х 5 уже ничего не найти.
Под горку с докрутом педалями. Ровных дорог нет, а горки на въезде в город попробовать хотелось.
Сперва медленно поднимался просматривая маршрут, а уж потом спуск. Но это я лет на 10...12 моложе был. В школе, пацанами, классе в 5 вообще на простых велосипедах наперегонки с автобусами ездили.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я хочу. Но не могу позволить себе и ребёнку разом. Напрокат если только. Самый обычный. На всяких скоростных не сумею
Ну, да вот так вот мы и живем ... ((( Прости Господи ...
Посмотрите осенью б/у. Уверяю вас, тыщ за 5, можно ОСЕНЬЮ купить велик! На прокатах больше прокатаете. У нас в ломбардах частенько продаются, за очень не дорого, давольно неплохие велосипеды. А суперский вам, на первых порах, и не нужен! Опять же - Авито в помощь.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 14.09.2019 21:26
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Простейший. Десна начала 2000-х, передняя вилка амортизационная, 3 х 5 скоростей D26. Сейчас меняю механизм на 3 х 7, потому-что 3 х 5 уже ничего не найти. Под горку с докрутом педалями. Ровных дорог нет, а горки на въезде в город попробовать хотелось. Сперва медленно поднимался просматривая маршрут, а уж потом спуск. Но это я лет на 10...12 моложе был. В школе, пацанами, классе в 5 вообще на простых велосипедах наперегонки с автобусами ездили.
Не, я всё конечно понимаю ... Но не сотка! После 50 вообще очень трудно скорость набирать, на mtb это практически невозможно, нужен руль баран, чтоб свернулься улиточкой ... Да и вилка нужна регидная ... Не 100 это перебор ....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр