загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
больше всего бесит когда на самом деле некогда болтать, работы навалом, а такая овца даже не интересуется, удобно разговаривать или нет.. я сразу спрашиваю, записывается ли наш разговор или нет, если да, то выдаю им по полной на тему этикета общения.. и общее число подобных звонков значительно сократилось)) не хотят больше слушать вздрючки))
Меня больше бесят звонки автоответчиков. Сразу в ЧС такие номера, у меня скоро телефон от них кажется лопнет. Конторки, которые хотят себя отрекламировать уже даже не трудятся живых людей на телефон посадить, чтоб хоть какое-то уважение к потенциальному клиенту проявить. Даже если бы и нужно было, в жизни услугами компании с роботом обзвонщиком не воспользовалась бы.

А с мошенниками уже просто развлекаюсь, говорю им такое, что они сами подвисают и уже не рады, что позвонили.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня больше бесят звонки автоответчиков. Сразу в ЧС такие номера, у меня скоро телефон от них кажется лопнет. Конторки, которые хотят себя отрекламировать уже даже не трудятся живых людей на телефон посадить, чтоб хоть какое-то уважение к потенциальному клиенту проявить. Даже если бы и нужно было, в жизни услугами компании с роботом обзвонщиком не воспользовалась бы. А с мошенниками уже просто развлекаюсь, говорю им такое, что они сами подвисают и уже не рады, что позвонили.
дада.. автоответчики тоже достали..
тоже чёрный список скоро лопнет)
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
О, мне тоже такое приходило))
школошантажисты такие школошантажисты... Нормальные в фильмах сразу лист компромата показывают, типа "цени что у меня есть". Что-то ни разу такого не видел. А ведь такие стопудово есть потому что современные вебки способны сдать владельца всему инету, собирай-не хочу компромат. Особенно доставляют люди сидящие за компом с зеркалом за спиной (на котором экран видно). ПРИВЕТ.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Видимо, я тут самый тупой... но я не уловил, а в чём развод-то заключался? И как "специалист" догадался, что его раскрыли?
Развод в том, что зная ФИО и Старый адрес (о чем мошенник разумеется не знал) и пытался вывести на тему мол мой кабинет в банке был взломан из другого города, он же звонил на московский номер тел и точно знал об этом.
Я же радостно подтвердила, что это я из другого города заходила, типа все ОК. Тут он попытался сверкнуть познаниями и назвал мой стары адрес, типа не вы там проживаете? Ну да, теперь не я. Все, козыри закончились, я не всполошилась, что меня взломали или еще чего там. И ему больше не оставалось ничего другого, как свалить с добрыми пожеланиями вслед.
А как поняла, что мошенник?
Во-первых, для входа в кабинет надо знать пароль, который я даже в браузере не храню. Кроме того если был вход, то всегда приходит смс с кодом, который действует 2 минуты, и сейчас это в любом банке. Если бы кто даже и влез, то смс пришло бы мне.
Во-вторых, адрес клиента это конфиденциальная инфа, которую даже реальный сотрудник банка не имеет права называть тем боле по тел тем более он вообще не знает с кем разговаривает, може я это совсем не я.
Тут просто такая тупость была с его стороны - словами не передать.
Был еще какое-то время назад звонок о "сомнительной операции по переводу денег Петру Петровичу", мол подтверждаю ли я ее? Я тоже сказала, да, вот только что перевела Петру Петровичу бабки, тоже сразу трубку бросил.
Ну и в довершении банк никогда не звонит с подобной дичью клиентам, это по-любому мошенники.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все, козыри закончились, я не всполошилась, что меня взломали или еще чего там.
ааа, вот это я тупанул после полуночи! Малацца, доставили!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
школошантажисты такие школошантажисты... Нормальные в фильмах сразу лист компромата показывают, типа "цени что у меня есть". Что-то ни разу такого не видел. А ведь такие стопудово есть потому что современные вебки способны сдать владельца всему инету, собирай-не хочу компромат. Особенно доставляют люди сидящие за компом с зеркалом за спиной (на котором экран видно). ПРИВЕТ.
О! На этот случай камеру черной бумажечкой заклеиваем, и пусть все думают, что у меня параноя, мне так спокойнее smile_rt_40.png
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На этот случай камеру черной бумажечкой заклеиваем, и пусть все думают, что у меня параноя, мне так спокойнее
вы, гражданочка, микрофончик-то тоже заклейте, а то ж всё слышноwink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Развод в том, что зная ФИО и Старый адрес (о чем мошенник разумеется не знал) и пытался вывести на тему мол мой кабинет в банке был взломан из другого города, он же звонил на московский номер тел и точно знал об этом. Я же радостно подтвердила, что это я из другого города заходила, типа все ОК. Тут он попытался сверкнуть познаниями и назвал мой стары адрес, типа не вы там проживаете? Ну да, теперь не я. Все, козыри закончились, я не всполошилась, что меня взломали или еще чего там. И ему больш
А я думала, они просто голос записывают, чтобы потом переводы подтверждать hm_rt_40.png (Знаю, что в Сбере подтверждение операций иногда по опознаванию голоса проводили, надо было что-то сказать, чтобы ИИ сопоставил и опознал).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
вы, гражданочка, микрофончик-то тоже заклейте, а то ж всё слышно
а что слышно то? я молча за ноутом сижу, например, и радио играет, ну пусть слушают haha_rt_56.gif тоже заклеиваю камеру, хватит Алиса подслушивает постоянно, и влезает внезапно, аж бесит diablo_rt_74.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А мне недавно Ростелеком звонил, так тупо денег хотел срубить) у меня их оборудование стоит второй год, в аренде, и они такие- давайте мы вам страховку оформим, сколько-то денег и если вдруууг что случится то у вас всё застраховано)) оно и так их, я плачу за аренду, при установке все нужное оплатила, нафига мне ещё страховка?)) прямо спросила что я получу за эту сумму? - ничего,гарантию) спасибо не нужно мне продавать воздух)) и каждый месяц пытаются какие-то услуги втюхать
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
вы, гражданочка, микрофончик-то тоже заклейте, а то ж всё слышно
Ой! Да вы не правильно поняли, это у меня... blush_rt_40.gif в общем я кино смотрю! mosking_rt_50.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Я такие разговоры всегда записываю и отправляю в службу безопасности банка, вместе с номером звонившего! Чем больше людей так будет делать, тем меньше будет мошенников! umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мне звонят в основном из каких то шарашкиных контор, предлагают инвестировать, то в арабские скважины, то в конголезские алмазы... по телефонам, это Англия, Штаты и тп.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
-Здравствуйте, называет меня по ФИО, это Иван Иваныч (или типа того, не важно) из технической службы "Сами Знаете Какого Банка"
Писал уже о таком типа техподдержка Сбербанка.
А недавно снова звонок, тоже типа сбербанк. Я слышу плохо, громкость стоит на максимуме а со мной рядом сотрудник службы безопасности одного из банков (не путать с охранником). Ну он мне мимикой и руками показывает, чтоб я ему трубку передал. Мне не жалко. И дальше диалог (р - разводилы, з - знакомый)
р - Техподдержка Сбербанка. С ващего счета в прошел подозрительный перевод... бла-бла-бла...
Передаю телефон включив громкую связь.
з - Представьтесь пожалуйста.
р - ...
з - Сотрудник банка обязан представиться клиенту, должен же я Вас как-то называть.
р - ...
з - Назовите адрес и номер филиала, что-то вы у меня по номеру телефона не определяетесь.
р - ...
з - Ну скажите хоть что нибудь, Вы же мне с какой-то целью позвонили
р - Кто-ты?
з - Вы же недавно меня по имени -отчеству называли.
р - Ты что, мудак, у тебя там деньги сняли.
з - Я не мудак, а сотрудник службы безопасности Сбербанка, вот ты - мудак. С каких пор техподдержка начала работать вместо службы безопасности?
р - Бл*!
Отключение.
Телефон возвращается мне. Звонок с телефона знакомого, пробивка номера.
Результат: зона на территории Казахстана.
На вопрос "почему", ответил, что на территории другого государства до разводил добраться сложнее и если российских ещё как-то можно при желании достать, то казахстанских почти без шансов.
Да, счёта в сбербанке у меня нет. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Алиса подслушивает постоянно, и влезает внезапно, аж бесит
Когда Алиса только появилась и стала надоедать по приколу сказал "Алиса! Удалить приложение Алиса". И тишина. А недавно при обновлении браузера она снова всплыла, хотя явно я её на комп не приглашал. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 14.11.2020 07:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
подобная дребедень каждый день. То тюлень позвонит, то олень...
Меня в последнее время стали оч напрягать эти олени и тюлени wacko_rt_40.gif
И это необязательно разводилы, а также предлагатели услуг и денюшек.
По несколько раз на дню. И всегда в неудобное время.
Почему наши "думающие" депутаты хоть один полезный закон не придумают в отношении этих тюленей-оленей ph34r_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
где-то в Бейруте (лол)
Мне прошлый год на почту принцесса Бейрута написала, что её кинули злые родственники и у неё не хватает денег на суд, чтобы отсудить своё богатство и алмазные шахты. Если помогу ей, то она со мной щедро поделится. Месяца 2 от скуки общался.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему наши "думающие" депутаты хоть один полезный закон не придумают в отношении этих тюленей-оленей
Ты такие вещи спрашиваешь... biggrin_rt_40.png

Я слышала, что закон о спаме в почтовых ящиках предлагали ввести, чем закончилось - не читала.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Или в сбере счет открыть...
Как всё однообразно... Звонки "техподдержки" с зон в Казахстане, обиженные родственниками принцессы Бейрута (первое подобное письмо я получил на заре развития интернета в России), звонки с микрофинансовых организаций, банков, магазинов. Вчера даже кредит золотом от Тинькова предложили. Причем никуда выезжать не надо, они по телефону всё сделают, а золото курьер привезет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ты такие вещи спрашиваешь... Я слышала, что закон о спаме в почтовых ящиках предлагали ввести, чем закончилось - не читала.
та вопрос-то был риторический)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр