загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какая прелесть. Оказывается, у вас умелые ручки. А рецептом поделитесь?
Просто очумелые, сказал бы я без ложной скромности. Если сможете это осуществить: Аккуратно снимаете утку с костей.Потом отделяете все мясо от кожи. Утиную грудку режете тонкими пластами и маринуете в соево- апельсиновом соусе. Остальное утиное мясо крутите на крупной решетке пополам с хорошей говядиной.Раскладываете кожу, солите, посыпаете вашими любимыми специями. У меня это соль, перец, майоран.Вторым слоем кладете выкладываете пласты утиной грудки. Дальше- фарш. Я добавляю чернослив в фарш. Заворачиваете в рулет.Рулет оборачиваете тонким копченым беконом. Сверху- апельсины Это видно. В четыре слоя фольги и в духовку. Часика на два с половиной. Соус апельсиновый:
Выжимаете сок двух крупных апельсинов, варите кисель из него и столовой ложки крахмала. Солите и добавляете красный перец( чили) но немного. С одного апельсина снимаете дольки, отделяете их от пленок. И заливаете горячим соусом. Готово! Приятного аппетита!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Просто очумелые, сказал бы я без ложной скромности. Если сможете это осуществить: Аккуратно снимаете утку с костей.Потом отделяете все мясо от кожи. Утиную грудку режете тонкими пластами и маринуете в соево- апельсиновом соусе. Остальное утиное мясо крутите на крупной решетке пополам с хорошей говядиной.Раскладываете кожу, солите, посыпаете вашими любимыми специями. У меня это соль, перец, майоран.Вторым слоем кладете выкладываете пласты утиной грудки. Дальше- фарш. Я добавляю чернослив в фарш.
Засунуть утке апельсин, такой же эффект будет biggrin_rt_40.gif Слишком сложно и трудоёмко.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Засунуть утке апельсин, такой же эффект будет Слишком сложно и трудоёмко.
Это не дежурное блюдо. Ради своей днюхи можно раз в год постараться. В повседневности и для себя я обхожусь сардельками и яичницей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Просто очумелые, сказал бы я без ложной скромности. Если сможете это осуществить: Аккуратно снимаете утку с костей.Потом отделяете все мясо от кожи. Утиную грудку режете тонкими пластами и маринуете в соево- апельсиновом соусе. Остальное утиное мясо крутите на крупной решетке пополам с хорошей говядиной.Раскладываете кожу, солите, посыпаете вашими любимыми специями. У меня это соль, перец, майоран.Вторым слоем кладете выкладываете пласты утиной грудки. Дальше- фарш. Я добавляю чернослив в фарш.
Интересно. Но это, наверно, целый день приходится возиться
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Интересно. Но это, наверно, целый день приходится возиться
У меня на все это уходит час- полтора максимум. Но я всю жизнь с мясом работал.
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Просто очумелые, сказал бы я без ложной скромности. Если сможете это осуществить: Аккуратно снимаете утку с костей.Потом отделяете все мясо от кожи. Утиную грудку режете тонкими пластами и маринуете в соево- апельсиновом соусе. Остальное утиное мясо крутите на крупной решетке пополам с хорошей говядиной.Раскладываете кожу, солите, посыпаете вашими любимыми специями. У меня это соль, перец, майоран.Вторым слоем кладете выкладываете пласты утиной грудки. Дальше- фарш. Я добавляю чернослив в фарш.
Маньяки среди нас rofl_rt_56.gif
Респект!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Маньяки среди нас Респект!
Спасибо.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня на все это уходит час- полтора максимум. Но я всю жизнь с мясом работал.
Я тоже две утиные грудки быстро отделю, остальное даже пытаться не буду.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я тоже две утиные грудки быстро отделю, остальное даже пытаться не буду.
Действительно можно сильно не заморачиваться. Запечь утку. И сделать такой соус. Он к утке подходит просто исключительно.А вообще вариант был сделать утку по- пекински. Вот там - настоящая заморочка. Я не решился. Хотя кто пробовал ее настоящую, говорили, что это невероятно вкусно.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Дилемма Как сварить полтора яйца? Или не варить, а половину так порубить? Там не написано - отварить. А как его рубить? Вместе со скорлупой? Ничего не понятно в этом рецепте Хорошо хоть написано - куриные
Открою секрет! secret_rt_44.gif

Сварите два sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Домашний йогур.И все проблемы.
А домашний майонез и все проблемы, там всего то яйцо и подсолнечное масло, ( масло можно купить домашнее)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Шопский салат Рецепт Милки Русева, шеф-повара болгарского ресторана "Баба Марта" огурцы – 100 г уксус болгарская брынза – 50 г оливковое масло репчатый лук – 50 г петрушка – 10 г сладкие перцы – 50 г помидоры – 100 г растительное масло Перцы вымыть и хорошо обсушить. Толстостенную сковороду с антипригарным покрытием поставить на сильный огонь, выложить перцы и прижав их крышкой, запечь до потемнения и обугливания шкурки со всех сторон. Переложить перцы в полиэтиленов
А зачем перцы в пакет? hm_rt_40.png
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас есть Лана на форуме из Казани. Она работала и рассказывала, как делают йогурт на заводе. Не помню точно, но из каких-то отходов.
В том-то и дело, все эти производства построены на прибыли, и если они считают что вам можно скормить кусок д...а, приправив его всякой химией, то ваш выбор или у "них" купить, или потратить время и сделать самому, так как ты хочешь.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
СЛО, В-) писала:
А зачем перцы в пакет?
Они пропариваются и их легко очистить.

Это когда на огне, кожица классно обгорает и снимается, а тут без изврата - никак
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
вообще вариант был сделать утку по- пекински. Вот там - настоящая заморочка. Я не решился. Хотя кто пробовал ее настоящую, говорили, что это невероятно вкусно
Настоящую утку по-пекински способны сделать, только, настоящие китайцы. biggrin_rt_40.gif У остальных не хватит духу. wacko_rt_40.gif

Но да, подтверждаю, НАСТОЯЩАЯ очень вкусная.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Жёлтая лужа выглядит как-то не аппетитно.
Не нравится - не ешь dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Настоящую утку по-пекински способны сделать, только, настоящие китайцы. У остальных не хватит духу. Но да, подтверждаю, НАСТОЯЩАЯ очень вкусная.
Когда- нибудь я рискну.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Когда- нибудь я рискну.
Где-то у меня бегает фильм от китайцев про то как ее делать. В Китае у нее есть еще, как оказывается, упрощенный вариант, который не имеет права называться "утка по-пекински", но заметно дешевле и не требует рубить на дрова любимую вишню.

Простой рецепт придумал китайский повар какой-то забегаловки, которому было лень, да и некогда, готовить настоящую, но не хотелось терять клиентов. Народу понравился и результат и цена.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2020 20:48
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Когда- нибудь я рискну.
А я - сготовить свинину Дунпо drinks_rt_102.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Где-то у меня бегает фильм от китайцев про то как ее делать. В Китае у нее есть еще, как оказывается, упрощенный вариант, который не имеет права называться "утка по-пекински", но заметно дешевле и не требует рубить на дрова любимую вишню.
На ютьюбе инфы полно. Я смотрел- мне это по- силам, но там надо какую то соевую пасту, еще че то, забыл- чего у нас тут не продают. А друг уток держал- утки то были . А вот чтоб сделать не отступая от рецепта- было не все.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр