загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
А я - сготовить свинину Дунпо
Это- как?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
На ютьюбе инфы полно. Я смотрел- мне это по- силам, но там надо какую то соевую пасту, еще че то, забыл- чего у нас тут не продают. А друг уток держал- утки то были . А вот чтоб сделать не отступая от рецепта- было не все.
Мой снимало снтв, со всеми вытекающими. Т.е. всё как положено, со всеми ньюансами. Куда вдувать, чем мазать, на чём коптить... Это, всё таки, рецепт императорской кухни.

Ингредиенты, в принципе, можно найти на любом китайском рынке. В Москве народ отоваривается на Садоводе.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это- как?
Лень перебивать из китайской кулинарной книги, т.ч. кидаю европеизированный вариант

Формально, всё просто, но испортить легче лёгкого



Свиная грудинка по рецепту СуДунпо (ДУНПОЖОУ)

В эпоху Сунской династии (960–979 гг. н. э.) жил знаменитый поэт и литератор Суши, известный под псевдонимом Дунпо. Он был автором предлагаемого рецепта.

Ингредиенты
1,5 кг свиной грудинки
10 г жасминного зеленого чая
500 г куриного бульона
150 г вина (или коньяка)
150 г соевого соуса
100 г сахара
25 г лука
2 г имбиря
1 г глутамината натрия.

Грудинку нарезать квадратиками 6x6 см, со стороны кожи сделать надрезы крест-накрест, лук нашинковать крупными дольками. Зелёный чай заварить в стакане крутым кипятком, закрыть и дать хорошо настояться.
Грудинку положить в кастрюлю, налить 1,5 л воды, прокипятить, слить бульон, грудинку промыть в теплой воде.
Грудинку уложить в кастрюлю, кожицей вниз, добавить вино, соевый соус, сахар, глутаминат натрия, лук, имбирь, куриный бульон и чай, довести до кипения, снять пену и на слабом огне тушить в течение 1 часа в посуде с закрытой крышкой. После этого мясо перевернуть и вновь тушить 2 часа. Бульона должно немного остаться, лук из кастрюли выбрать.

Примечание:
Тушить только на слабом огне, чтобы бульон чуть-чуть кипел. Вина и соевого соуса можно добавить и больше, чем указано в рецептуре.
Нельзя добавлять воду.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Лень перебивать из китайской кулинарной книги, т.ч. кидаю европеизированный вариант Формально, всё просто, но испортить легче лёгкого Свиная грудинка по рецепту СуДунпо (ДУНПОЖОУ) В эпоху Сунской династии (960–979 гг. н. э.) жил знаменитый поэт и литератор Суши, известный под псевдонимом Дунпо. Он был автором предлагаемого рецепта. Ингредиенты 1,5 кг свиной грудинки 10 г жасминного зеленого чая 500 г куриного бульона 150 г вина (или коньяка) 150
О, спасибо! Рецепт не трудный, а результат будет хорошим. Вариант на Новый год из одного блюда просто отличный.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Мой снимало снтв, со всеми вытекающими. Т.е. всё как положено, со всеми ньюансами. Куда вдувать, чем мазать, на чём коптить... Это, всё таки, рецепт императорской кухни. Ингредиенты, в принципе, можно найти на любом китайском рынке. В Москве народ отоваривается на Садоводе.
Я в Башкирии. У нас сложнее. В Москве то понятно. Есть даже то, чего и в Греции нету smile1_rt_40.png
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
О, спасибо! Рецепт не трудный, а результат будет хорошим. Вариант на Новый год из одного блюда просто отличный.
Всегда пожалуйста! Меня останавливает не столько трудоёмкость, сколько сложность приготовить это из расчёта на одну-две персоны.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я в Башкирии. У нас сложнее. В Москве то понятно. Есть даже то, чего и в Греции нету
В Греции всё есть! Ну, если и не в Греции, то в одном из греческих ресторанов в Москве grin-ast_rt_40.gif

Только не говорите, что в Башкирии нет китайцев! А раз есть китайцы, то есть и китайский рынок! Это закон природы biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2020 21:20
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Всегда пожалуйста! Меня останавливает не столько трудоёмкость, сколько сложность приготовить это из расчёта на одну-две персоны.
Есть такой момент. Особенно на одну. Я поэтому редко заморачиваюсь. Хотя кулинария - это мое.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Есть такой момент. Особенно на одну. Я поэтому редко заморачиваюсь. Хотя кулинария - это мое.
Вот для этого и нужны женщины! Чтобы было кому скармливать grin-ast_rt_40.gif И, потому, чем больше, тем лучше sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2020 21:27
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас есть Лана на форуме из Казани. Она работала и рассказывала, как делают йогурт на заводе. Не помню точно, но из каких-то отходов.
Потому и стараюсь покупать натуральный продукт и сам готовить. Хотя когда куда-то еду трудно не купить пельмени.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр