загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Позиция, согласно которой люди узнают только то, что им рассказали по ТВ или в интернете, чудесна! И все дружно начали кричать, что "маньяки в СССР были". Вы читать умеете, дорогие тётеньки? Я же привёл данные пропадающих по одной лишь РФии людей (которые без вести - десятки тысяч каждый год). И спросил - было ли что-либо подобное в СССР? (В силу своей профессии и образования, предпочитаю мыслить количественно.) Вы в ответ кричите про "маньяки были, и мы их даже по фамилиям зна
А , простите, это вы про чью позицию по рассказам по ТВ или интернета?
Я , лично, пишу исключительно свой живой опыт. ТВ в моей жизни не существует уже давно.

Насчёт этой ситуации.....вы, конечно, прекрасно всё это, типа, по полочкам разложили.....по , удобным вам, полочкам.
Но, опять же, опираясь на свой тогдашний опыт и , ситуация эта не единственная была, не только со мной.....и, я отлично понимаю реакцию тех взрослых - им было пофиг! Единсивенная цель - убрать из своего поля зрения проблему. Послала - и ладно. Не потому, что такие все спокойные были и жили расслабленно . ПОФИГ было. Моя хата с краю.
Это я поняла много позже, когда уже будучи постарше начала осознавать это.

Ну, со стороны, да....можно и соцрасследование раскрутить и по пунктам разнести. Но всё гораздо проще и прозаичнее.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но никто не посмеет сейчас унижать так же, как тогда.
где как, у всех разные подходы, а за несоблюдение дресс-кода могут не унижая просто уволить sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
где как, у всех разные подходы, а за несоблюдение дресс-кода могут не унижая просто уволить
Уволить, да. Да и просто не принять на работу. Это нормально, в целом.
Я про школу, говорю. Но и , опять же, не унижая же. Кому как, а по мне, это очень важно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2021 11:19
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уволить, да. Да и просто не принять на работу. Это нормально, в целом. Я про школу, говорю. Но и , опять же, не унижая же. Кому как, а по мне, это очень важно.
не нарушайте - не будете унижены
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
про школу
Школо-дрессировка для ношения униформы lollol_rt_46.png
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не нарушайте - не будете унижены
Отлично)) то есть, по вашему , унижение это норма? То есть, если кто-то , что-то не так сделал - унизить это нормальное действие? what_rt_40.png
Кто-то не вписался в строй - унизить. Атлична. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2021 13:00
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отлично)) то есть, по вашему , унижение это норма? То есть, если кто-то , что-то не так сделал - унизить это нормальное действие?
Дык по его постам это видно sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отлично)) то есть, по вашему , унижение это норма? То есть, если кто-то , что-то не так сделал - унизить это нормальное действие? Кто-то не вписался в строй - унизить. Атлична.
Это он мягко еще. Он переживает, что врагов народа мало расстреляли...
И сейчас готов палачом поработать. Там клиника.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отлично)) то есть, по вашему , унижение это норма? То есть, если кто-то , что-то не так сделал - унизить это нормальное действие? Кто-то не вписался в строй - унизить. Атлична.
Теперь поняли, почему у нас сервис г...но? Люди, которых стабильно унижают, не могут давать стабильно высокое качество, так как они не уважают сами себя в этих профессиях.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отлично)) то есть, по вашему , унижение это норма? То есть, если кто-то , что-то не так сделал - унизить это нормальное действие? Кто-то не вписался в строй - унизить. Атлична.
Несоблюдение правил - норма? Нет.
Не соблюдающий правил сам выводит ситуацию за пределы нормальности.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Давайте Вас поддержу,я лично вернулась бы назад в СССР,несмотря на происхождение из обычной семьи. 1.Люди были порядочные,добрые,отзывчивые,не меркантильные. 2.Медицина была бесплатной и врачи лечили,а не сидели за комп.как сейчас.(недавно я врачу так и сказала,ощущение ,что вы секретарь кул центра и не более того). 3.Кружки,секции(Дома пионеров) были абсолютно бесплатными и можно было ребенку ходить в несколько кружков( сейчас от района дают ,,по блату,,один только бесплатно. 4.Родители н
Полностью поддерживаю! Лишь слово "дискотеки" (вместо "танцплощадки") здесь случайно оказалось, я думаю.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Давайте Вас поддержу,я лично вернулась бы назад в СССР,несмотря на происхождение из обычной семьи. 1.Люди были порядочные,добрые,отзывчивые,не меркантильные. 2.Медицина была бесплатной и врачи лечили,а не сидели за комп.как сейчас.(недавно я врачу так и сказала,ощущение ,что вы секретарь кул центра и не более того). 3.Кружки,секции(Дома пионеров) были абсолютно бесплатными и можно было ребенку ходить в несколько кружков( сейчас от района дают ,,по блату,,один только бесплатно. 4.Родители н
Да, поддерживаю! Правда, есть замечание насчёт увольнений в СССР. Не только за пьянство и прогулы увольняли, конечно. Но в главном Вы правы: без достаточных оснований не увольняли (а если иногда и увольняли, то это можно было без труда оспорить).
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Я же привёл данные пропадающих по одной лишь РФии людей (которые без вести - десятки тысяч каждый год). И спросил - было ли что-либо подобное в СССР?
Конечно было, а как иначе?
Пошел по грибы, заблудился, пропал без вести.
Думаете редкость? Только "Лиза Алерт" отчитывается: "По данным ПСО, за 2019 год поступило 25 255 заявок, из них волонтёры нашли живыми 19 051 человек и погибшими 2 043". А у нас сейчас не советские времена, где заявление на пропавших без вести принималось только через 72 часа, сейчас милиция обязана сразу регистрировать.
Так что когда читаете "пропал без вести" - не надо считать, что это люди, пропавшие с концами. Подавляющее большинство из них быстро находится, а часть погибших погибают по вполне естественным причинам.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
сейчас милиция обязана сразу регистрировать.
но розыскное дело открывается только через 10 дней после регистрации заявления sarcastic_rt_50.gif а без розыскного дела реально никакие поиски проводиться не будут - да, ориентировки разошлют по отделениям, повесят их на досках информации в отделениях полиции и... всё
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 14:24
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
но розыскное дело открывается только через 10 дней после регистрации заявления
Ну так в таком контексте и цифры особо не впечатляющие:
В пресс-центре МВД России cообщили свежие данные о розыске граждан, признанных пропавшими без вести. Так, за 9 месяцев 2020 года розыскными подразделениями полиции было объявлено в розыск 7 тысяч 970 лиц, пропавших без вести, из них 568 несовершеннолетних. При этом местонахождение 5,2 тысячи человек из них удалось в течение года установить. В том числе были возвращены родителям 512 детей и подростков.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Конечно было, а как иначе? Пошел по грибы, заблудился, пропал без вести. Думаете редкость? Только "Лиза Алерт" отчитывается: "По данным ПСО, за 2019 год поступило 25 255 заявок, из них волонтёры нашли живыми 19 051 человек и погибшими 2 043". А у нас сейчас не советские времена, где заявление на пропавших без вести принималось только через 72 часа, сейчас милиция обязана сразу регистрировать. Так что когда читаете "пропал без вести" - не надо считать, что это
Вы ответили на пост с вопросом про СССР... приведя в пример 2019)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр