загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я из деревни приехала в 8 класс к сентябрю с проколотыми ушами, с огромными серёжками и копной ярко-рыжих волос, протонированных оттеночным шампунем Рубин. И кто б что сказал... Круглая отличница, олимпиадница, участница школьной фолк-группы. Боялись
Мне мама давала померить юбку, которую она носила в 70-х. Замшевая, чуть попу прикрывающая, с разрезами. Я бы такую не надела ни за что и никогда. Уж чересчур коротка.)) А они носили, еще и школьную форму укорачивали по самое не могу, на две ладони выше колена.
У папы штаны были, как у волка из "Ну погоди!", шикарная рубашка салатовая, в цветах вишни, и прическа под Битлов. Я эту рубашку на дискотеки потом таскала с джинсами. girl-haha_rt_70.gif
Чего там кому запрещали, кого камнями побивали. dntknw_rt_60.gif
Серьги у меня появились в 5 классе. Никто слова не говорил. В деревне. А уж к 8 классу и стрижки, и начесы на челках, и окраска волос, и боевая раскраска у девчонок в школе была нормой. 90-е же. И мини -юбки и шорты. Бабки может и шикали, но они всегда, на все шикают, во все времена.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 03.04.2021 14:17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, вот раньше не было у женщины мужчины, она страдала безмерно и на судьбу жаловалась! А сейчас - есть специализированные магазины, коли туда стыдно ходить - можно через интернет заказать любого фасона и расцветки
Вы удивитесь, но похоже мужчины чаще этими магазинами пользуются, какой-то пунктик видимо cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так это 1994 год - засмеяли, если в чем другом была Или это было в 1982?
В 1917, чо уж grin-ast_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это где , конкретно, такое культивируется? Где вы это видите сейчас, я не понимаю? Только конкретику дайте, плиз....без всей этой идеологической "воды". Раньше предостаточно было всего того же самого. Учитывайте тот факт, что не было такого количества информации и о многом люди элементарно не знали. Сейчас информация поступает каждую секунду - обо всём, о любом уголке мира, о любых событиях .....вы понимаете, что тогда просто не могли слышать столько, сколько сейчас? И маньяки б
Вы что действительно не понимаете очевидных вещей????????
Сравните хотя бы телевидение, и средства массовой информации, какие были тогда, и сейчас....... на Ваш взгляд ничего не изменилось???????? Сейчас к экрану даже детей страшно пускать!!!!!!! Что неужели это не так??????? А при СССР такое было??????
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне мама давала померить юбку, которую она носила в 70-х. Замшевая, чуть попу прикрывающая, с разрезами. Я бы такую не надела ни за что и никогда. Уж чересчур коротка.)) А они носили, еще и школьную форму укорачивали по самое не могу, на две ладони выше колена. У папы штаны были, как у волка из "Ну погоди!", шикарная рубашка салатовая, в цветах вишни, и прическа под Битлов. Я ее на дискотеки таскала с джинсами. Чего там кому запрещали, кого камнями побивали. Серьги у меня появи
Это одна сторона медали. А была ещё другая. Приезжаешь, такая вся городская, в джинсах, юбочках, сарафанчиках. А там деревенские в спортивных штанах, в носках с туфлями на каблуках. И все, война biggrin_rt_40.gif
Конец 80-х и самое начало 90-х.
Сейчас такого разделения уже нет, все более-менее цивилизованные в деревню ездят.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Позиция, согласно которой люди узнают только то, что им рассказали по ТВ или в интернете, чудесна!

И все дружно начали кричать, что "маньяки в СССР были". Вы читать умеете, дорогие тётеньки? Я же привёл данные пропадающих по одной лишь РФии людей (которые без вести - десятки тысяч каждый год). И спросил - было ли что-либо подобное в СССР? (В силу своей профессии и образования, предпочитаю мыслить количественно.) Вы в ответ кричите про "маньяки были, и мы их даже по фамилиям знаем".

Вы всерьёз верите, что трагедии ТАКОГО масштаба можно скрыть, просто не рассказывая о них гражданам? Вот ведь странно... Когда после Войны резко возросла преступность, то об этом тоже едва ли трубили в газетах. Но все люди того поколения были гораздо осторожнее, тщательнее запирали двери, и т.п. - разницу в этом плане между поколением дедушки с бабушкой и поколением родителей помню отлично.

Что до маньяков, так они всюду есть, это от строя не зависит. Например, погуглите про "маньяки Китая" - много страшилок выскочит. Но страна безопаснейшая, а дети ходят одни в любое время.

"на мой взахлёб рассказанный эпизод - выбрала мальчика из класса , такого же второклашку, и сказала проводить меня до дома. Занавес."

А что - отличное социологическое наблюдение! Безотносительно того, была эта учительница хорошей или плохой, из этого следует:
а) что "проблемы маньяков" (а также неизбежных проблем страхов, недоверия и т.п.) в советском обществе не было - никто ЭТОЙ угрозы особо не боялся.
б) на взгляд учительницы, с позиций её жизненного опыта, уж двух-то детей вместе любой маньяк точно должен был бы испугаться и не рискнуть на них напасть.

Ещё раз - я не обсуждаю, хорошо или плохо поступила учительница, умная она, или глупая. Меня интересует только тот накал страха и запуганности в обществе, при котором подобные решения принимаются. И тут счёт явно не в пользу "высокоинформированной" современной Рашки.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 03.04.2021 14:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сравните хотя бы телевидение, и средства массовой информации
2 канала и лебединое озеро angel2.gif
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад...
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Марин, Владимир считает , что окружают его хорошие люди, он сам тоже считает себя хорошим , а вот весь остальной мир - г...но.... Чудесатая логика. Таких людей, кстати, море сейчас...."мы не такие, а вот общество ужасное" - как будто они не есть это самое общество))). Какой-то зашоренный бред, не пойми откуда вбитый в голову.....
А зачем Вы изворачиваете мои слова?????? Я где нибудь писал, что остальной мир г-но??????
Повторяю ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ для особо одаренных!!!!!! Плохих, злобных, агрессивных, недовольных жизнью людей, сейчас многократно больше, чем было при СССР!!!!!!
Ещё раз повторяю, это совершенно не значит, что сейчас все плохие...... и сейчас есть очень много хороших людей...... Я очень надеюсь, что больше по этому поводу никто глупые вопросы задавать не будет)))))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Плохих, злобных, агрессивных, недовольных жизнью людей, сейчас многократно больше, чем было при СССР!!!!!!
Владимир, ваша реакция на посты это подтверждает...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это одна сторона медали. А была ещё другая. Приезжаешь, такая вся городская, в джинсах, юбочках, сарафанчиках. А там деревенские в спортивных штанах, в носках с туфлями на каблуках. И все, война Конец 80-х и самое начало 90-х. Сейчас такого разделения уже нет, все более-менее цивилизованные в деревню ездят.
У нас в деревне с городскими воевали, только если они к чужим парням клеиться начинали, или вели себя очень уж нагло и по-хамски. Тогда на дискотеке могли и волосы повыдирать.))
А кто нормально себя вел, те и в ответ нормальное отношение получали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хмм, кто-то из какой-то особой информационной среды сведения черпает?
Дяденька из Китая, следите лучше за родной Беларусью.
И да, к названию страны поуважительнее, не Рашка, а Россия cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.04.2021 14:24
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы что действительно не понимаете очевидных вещей???????? Сравните хотя бы телевидение, и средства массовой информации, какие были тогда, и сейчас....... на Ваш взгляд ничего не изменилось???????? Сейчас к экрану даже детей страшно пускать!!!!!!! Что неужели это не так??????? А при СССР такое было??????
По-моему, не на всех стоит тратить время - не понимают потому, что не хотят понимать. Им так удобнее, комфортнее. А когда всё "это" ("стабильность", "патриотизм", "духовноскрепность"...) гикнется, будут хлопать глазами и говорить: "а поЦему???"

Как писал когда-то Ю. Мухин (раньше он был вполне вменяемым автором): "Правда, и счастье скотины в том, что она этого не понимает и живет счастливо до момента, пока хозяин, пряча за спиной нож, не начнет ее ласково поглаживать по шее: "Бяша, бяша…"."
Так не будем преждевременно мешать счастью некоторых граждан! smile1_rt_40.png

Тут некоторые колбасятся в патриотическом экстазе: "И да, к названию страны поуважительнее, не Рашка, а Россия." А за что мне это недогосударство уважать?! Моей страны уже 30 лет как нет. Её промышленность уничтожили, её науку убили, её граждане или умерли, или оскотинились... А уважать оккупантов я не собираюсь.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 03.04.2021 14:20
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Михаил, Китай писал:
Вы читать умеете, дорогие тётеньки?
Почему то больше всего кричащие о плохом современном обществе, сами ведут себя так, как они его описывают и ругают hm_rt_40.pngподтверждая своим примером, что так оно и есть
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 14:18
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В деревне.....у меня , школьницы, серёжки из ушей вынимали, позоря перед всем классом, бог весть что мне приписывая, даже вспоминать стыдно. Не за себя, за тех взрослых, учителей, которые допускали такое. И это в Москве.
есть и сейчас такое понятие - дресс-код... тогда было требование соблюдать школьную форму, без всяких отвлекающих элементов
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Владимир, ваша реакция на посты это подтверждает...
Не о чем больше с Вами говорить
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Михаил, Китай писал:
Тут некоторые колбасятся в патриотическом экстазе: "И да, к названию страны поуважительнее, не Рашка, а Россия." А за что мне это недогосударство уважать?! Моей страны уже 30 лет как нет. Её промышленность уничтожили, её науку убили, её граждане или умерли, или оскотинились... А уважать оккупантов я не собираюсь.
Сидите подольше там в своём химозном Китае и дышите смогом) вас нам тут не надо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас в деревне с городскими воевали, только если они к чужим парням клеиться начинали, или вели себя очень уж нагло и по-хамски. Тогда на дискотеке могли и волосы повыдирать.)) А кто нормально себя вел, те и в ответ нормальное отношение получали.
Это хорошо знакомое... Если в роддоме плохо обращались - значит хамка и с претензиями. Если с деревне стенка на стенку - значит клеится к парням и опять же хамка.
Ну что вы, в самом деле, путаете девиантное поведение пришлых и обычную невежественность и бескультурность группы. В цивилизованном обществе не возникнет таких ситуаций, когда с людьми надо будет разбираться подобным образом, кулаками и оскорблениями. Все же в деревне интеллектуальный уровень да и морально-нравственный тоже, невысок. Не такой, как мы - сигнал пошикать, подергать, позадирать. Стадо.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ещё непонятно - откуда ж взялось это злобное , алчное общество? Если вышли все из того идеального прошлого , где культивировалось столько хорошего? Кто же воспитал этих злых, агрессивных людей?
в то время не было безнаказанности, которая появилась с бардаком 90х
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это хорошо знакомое... Если в роддоме плохо обращались - значит хамка и с претензиями. Если с деревне стенка на стенку - значит клеится к парням и опять же хамка. Ну что вы, в самом деле, путаете девиантное поведение пришлых и обычную невежественность и бескультурность группы. В цивилизованном обществе не возникнет таких ситуаций, когда с людьми надо будет разбираться подобным образом, кулаками и оскорблениями. Все же в деревне интеллектуальный уровень да и морально-нравственный тоже, невысок.
Конечно-конечно, исключительно в городах все жители отличаются высочайшим интеллектом и непревзойденной нравственностью.
В городах стенка на стенку не дрались в 90-х, район на район не ходили. И девчонки из -за парней волосы друг другу не выдирали. Это только в деревнях быдло некультурное так себя вело. Стадо, да.
Вот тех, кто из города приехав в гости, начинал пальцы гнуть и заявлять, что все вокруг стадо и быдло, и били на дискотеках. А ко всем остальным было нормальное отношение, цивилизованное. Не надо считать других хуже себя, только потому, что живешь в городе, и родители твои (даже не ты сама!) смогли себе позволить купить тебе модные шмотки.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Конечно-конечно, исключительно в городах все жители отличаются высочайшим интеллектом и непревзойденной нравственностью. В городах стенка на стенку не дрались в 90-х, район на район не ходили. И девчонки из -за парней волосы друг другу не выдирали. Это только в деревнях быдло некультурное так себя вело. Стадо, да. Вот тех, кто из города приехав в гости, начинал пальцы гнуть и заявлять, что все вокруг стадо и быдло, и били на дискотеках. А ко всем остальным было нормальное отношение, цивилизо
Это оправдания. На самом деле задирать могли только потому, что не понравился внешний вид (не деревенский) или банально завидовали. Сейчас в вашем посте это тоже проскальзывает, кстати wink_rt_40.gif додумка о том, что городские себя считают выше других, потому что рукавом сопли не вытирают и газетку в сортире не используют, а сами жизни не нюхали и вообще, только из-за родителей смогли пробиться - известный прием. Но постепенно жизнь изменилась, люди перемешались и сейчас ведь нет этой проблемы с драками молодежи за территорию в деревне , правильно? Потому что все примерно в равном инфополе, многие приезжают теперь из города в деревню отдохнуть, у подавляющего большинства есть одежда, обувь, телефон, косметика. Значит, не в хамстве и вызывающем поведении дело и было, а в фантазиях местных на эту тему smile_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр