загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Озлобленные были и будут во все времена. Свой круг общения и отношение к вам людей формируете только вы сами. Больше никто.
полностью согласен )))
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Калинининский проспект?
да, напротив ресторана Арбат )
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
поздравляю )
Спасибо большое!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мало, но не настолько. Чудовищно, если жизнь расписана кем-то, без права выбора. Где жить, где отдыхать.... Я, например, безумно радовалась, когда отменили обязательное распределение на работу после учёбы. Я хотела сама искать и выбирать себе работу, а не сидеть там, где мне неинтересно, лишь бы сидеть. Но знаю многих , для кого это было прям катастрофой. Ведь, надо самому крутиться, что-то решать....ага, не всем это по нраву. В тёплом, готовом "болотце" , конечно, проще....
По распределению надо было несколько лет отработать, потом мог менять место работы на свое усмотрение. Но распределение помогало выпускникам устраиваться на работу по полученной специальности. Сейчас далеко не у всех это получается.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Свой круг общения и отношение к вам людей формируете только вы сами. Больше никто.
В кругу общения, как раз то все и хорошо..... а вот на улицах, магазинах,дорогах, общественном транспорте и. т. д много людей озлобленных, нелюдимых, недовольных жизнью, агрессивных.... это факт!!!!!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сволочи все были. Я ребёнком был при Хрущеве, тогда тоже трава была зеленее, деревья выше, люди лучше.
Сволочи все и остались... в России. Только один кусок .... золотарёвого промысла в Словакию уехал.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
никакого значения талант не имел, главный лозунг того времени, Я НАЧАЛЬНИК, ТЫ ДУРАК. И полная закрепощенность, работу не сменить, жилье не сменить, везде и на все очереди.
Угу... Именно "люди без таланта" под сим лозунгом и построили на месте лапотной РИ, с её 78% неграмотных, индустриально-научную сверхдержаву, выиграли Войну и отправили первого человека в Космос.)))

Особенно умилило про "работу не сменить"! Это же надо такое соврать про страну, где предложение работы значительно превышало спрос на неё - рабочих мест в СССР ВСЕГДА было больше, чем рабочих рук. Этим постоянно пользовались те, кто искал лёкой жизни, был даже типично советский термин - "летуны". (Это в нынешней Рашке никто, кроме торгашей и "манагеров" не нужен, а целые города вместе с их жителями становятся "экономически необоснованными"...)

P.S. А бедному Василию жилось в Союзе худо именно по причине выдающегося таланта, ессно! tongue_rt_40.png Эх, такого матёрого человечищу не разглядели "глупые совки"! lollol_rt_46.png

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1337093/pub_5e7e109496544a69b3c4cb77_5e7e182be42ae31777315979/scale_1200 lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 02.04.2021 07:03
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что до меня, то уже в 1986 году в нашем славном городе Ленинске, столице космодрома Байконур, ввели талоны на многие продукты питания, а в магазинах появились огромные очереди. Приходилось стоять по несколько часов. В 1990-91 годах магазины стояли пустые, и чтобы купить хлеба, надо было обежать весь город...
А Вы знаете, что всё было сделано намеренно.
Перестали закупать у колхозников молоко, яйца, мясо. Те лишились части прибыли.
У колхозов перестали закупать зерно и картофель. Те лишившись прибыли перестали засевать поля.
Вся эта диверсия была тщательно спланирована.
Перестали закупать мыло у своих предприятий и магазины заполнило китайское, вызывавшее раздражения кожи.
А про китайские тапочки "для мертвых тел" не прикалывался только ленивый. Мыло обзывали так-же.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а вот на улицах, магазинах,дорогах, общественном транспорте и. т. д много людей озлобленных, нелюдимых, недовольных жизнью, агрессивных.... это факт!!!!!
Нет, это не факт. Точнее, это ваш личный факт. Факт того, что из всего людского многообразия выцепляете именно таких - озлобленных и недовольных. Это не о картинке мира говорит. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 11:19
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но распределение помогало выпускникам устраиваться на работу по полученной специальности. Сейчас далеко не у всех это получается.
У тех, кому реально оно надо всё получается.
А те, кто сидел на распределении и потом пытался искать работу , тоже не у каждого это получалось. Потому, что одно дело идти на готовое место, где гарантированно отсидишь нное количество лет....... и совсем иное искать самому, вписываться в коллектив, да ещё и работать нормально, иначе никто держать не будет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 11:18
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тех, кому реально оно надо всё получается. А те, кто сидел на распределении и потом пытался искать работу , тоже не у каждого это получалось. Потому, что одно дело идти на готовое место, где гарантированно отсидишь нное количество лет....... и совсем иное искать самому, вписываться в коллектив, да ещё и работать нормально, иначе никто держать не будет.
Я специально сделала так, чтобы не идти по распределению на госслужбу
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я специально сделала так, чтобы не идти по распределению на госслужбу
И правильно. Часто, это впустую просиженные и потерянные годы.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, это не факт. Точнее, это ваш личный факт. Факт того, что из всего людского многообразия выцепляете именно таких - озлобленных и недовольных. Это не о картинке мира говорит.
Я ни кого "не выцепляю" как Вы выразились, наоборот мне нравятся люди позитивные, жизнерадостные, веселые, и добрые...... просто дело в том, что не заметить, то что сейчас вокруг нас в целом, может только "слепой"
Так что я с Вами полностью не согласен)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тех, кому реально оно надо всё получается. А те, кто сидел на распределении и потом пытался искать работу , тоже не у каждого это получалось. Потому, что одно дело идти на готовое место, где гарантированно отсидишь нное количество лет....... и совсем иное искать самому, вписываться в коллектив, да ещё и работать нормально, иначе никто держать не будет.
Не все люди обладают целеустремлённостью и умению идти по головам ради достижения целей. А также друзьями и родственниками, способными замолвить словечко. Но им тоже надо работать. Желательно по той специальности, на которую они учились. Так что в распределении не вижу ничего плохого.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Вы знаете, что всё было сделано намеренно. Перестали закупать у колхозников молоко, яйца, мясо. Те лишились части прибыли. У колхозов перестали закупать зерно и картофель. Те лишившись прибыли перестали засевать поля. Вся эта диверсия была тщательно спланирована. Перестали закупать мыло у своих предприятий и магазины заполнило китайское, вызывавшее раздражения кожи. А про китайские тапочки "для мертвых тел" не прикалывался только ленивый. Мыло обзывали так-же.
Вот же сволочи, как же они так легко коммунистическую страну оболванили? Ая яй... Перестали закупать продукты у колхозников...
И у колхозов?
И поля поэтому перестали засеваться?
lollol_rt_46.png
Даааа))
И мылом добили великую страну.... hmm_rt_40.png
Диверсанты!!! Найти, расстрелять!!!
Срочно всем купить яиц и молока, спасем поля... Спасем великую страну с вторым ядерным арсеналом)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.04.2021 12:51
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не все люди обладают целеустремлённостью и умению идти по головам ради достижения целей. А также друзьями и родственниками, способными замолвить словечко. Но им тоже надо работать. Желательно по той специальности, на которую они учились. Так что в распределении не вижу ничего плохого.
Вы совершенно правы! И человек уже знает, где будет работать уже во время учёбы, он точно знает, что будет востребован. Даже ему если и потом не понравится это место работы, он в любом случае наработает опыт, и потом уйдет в другое место. И ещё немаловажно то, что он после обучения будет работать именно ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ..... а то сейчас модно, человек учиться на одно, а работает СОВЕРШЕННО В ДРУГОЙ СФЕРЕ..... Это ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы совершенно правы! И человек уже знает, где будет работать уже во время учёбы, он точно знает, что будет востребован. Даже ему если и потом не понравится это место работы, он в любом случае наработает опыт, и потом уйдет в другое место. И ещё немаловажно то, что он после обучения будет работать именно ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ..... а то сейчас модно, человек учиться на одно, а работает СОВЕРШЕННО В ДРУГОЙ СФЕРЕ..... Это ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!
А я за право выбора- хочешь иди по распределению, хочешь нет, без обязаловок. Чаще по договору ДОЛЖЕН несколько лет отработать
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2021 12:57
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я за право выбора- хочешь иди по распределению, хочешь нет, без обязаловок
Ну а если распределения то вообще нет, как сейчас.... то что тогда??? А в СССР был, и было право выбора!!!!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а если распределения то вообще нет, как сейчас.... то что тогда??? А в СССР был, и было право выбора!!!!
И сейчас есть, мужа сестры , который отучился в МЧС в Екатеринбурге направили отрабатывать в Киров в мчс
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр