загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Стабильность во всем. Советский товарищ всегда знал, что будет крыша над головой, во время получка, его дети поедут бесплатно от профсоюза в пионерский лагерь Звездочка, а он сам с супругой в санаторий Чайка. Трудись и живи нравственно - вот все, что от него требовалось.
Почитайте дневники крупного партийного функционера ЦК КПСС Анатолия Черняева, которые он начал вести в начале 1970-х годов. Ну, очень интересная вещь о жизни в СССР, который с приходом Брежнева начал движение к пропасти...
https://www.litmir.me/br/?b=562067&p=1

Что до меня, то уже в 1986 году в нашем славном городе Ленинске, столице космодрома Байконур, ввели талоны на многие продукты питания, а в магазинах появились огромные очереди. Приходилось стоять по несколько часов. В 1990-91 годах магазины стояли пустые, и чтобы купить хлеба, надо было обежать весь город...
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Катани, вы пишете о начале развала СССР.
Я говорю о другом времени. Не надо подменять даты.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Советский товарищ всегда знал, что будет крыша над головой, во время получка, его дети поедут бесплатно от профсоюза в пионерский лагерь Звездочка, а он сам с супругой в санаторий Чайка.
Аж скулы сводит, читая......неужели это всё, что нужно от жизни? ph34r_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И при Хрущеве, все было прекрасно, сами сказали......
Конечно. Только хлеба не было и мяса не было.
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Мне совершенно не нравится нынешнее время. У меня куча забот и думаю, что будет завтра? Неопределенность завтрашнего дня выводит из равновесия. Все бы отдала, чтобы жить в СССР. Стабильность во всем. Советский товарищ всегда знал, что будет крыша над головой, во время получка, его дети поедут бесплатно от профсоюза в пионерский лагерь Звездочка, а он сам с супругой в санаторий Чайка. Трудись и живи нравственно - вот все, что от него требовалось.
Бред. Советскому товарищу если он был Товарищ, да. Все имел. А мне не светил ни санаторий ни пионер лагерь.
Ни хрена вы про советскую власть ничего не знаете. Сказки кпссс.
Скотская жизнь, везде очереди, человек человеку волк. Вот что такое советская власть для простого советского инженера каким был я.
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аж скулы сводит, читая......неужели это всё, что нужно от жизни?
Да врет она как сивый мерин. Это все имели самые равные. А просто равные не имели ничего.
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Сравниваю москвичей 1977 и 2017. Первые озлобленные, смотрят исподлобья, дорогу не уступают, вторые доброжелательные и спокойные.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.04.2021 12:31
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Конечно. Только хлеба не было и мяса не было.
Все было, и очень качественное, не то что сейчас.....
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет
Василий, Словакия, Братислава, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Все было, и очень качественное, не то что сейчас.....
Ты мне сказки ещё расскажи, если бы я в очередях не стоял.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.04.2021 12:33
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сравниваю москвичей 1977 и 2017. Первые озлобленеые, смотрят исподлобья, дорогу не уступают, вторые доброжелательные и спокойные.
Это сейчас доброжелательные и спокойные???? rofl_rt_56.gif Ну рассмешили Вы меня..... Является цирк ходить не надо.... rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ты мне сказки ещё расскажи, если бы я в очередях не стоял.
Очереди были
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Херьня. Тогда автомобилисты давили людей, сейчас на переходах уступают. Вы там не жили а поёте басни. Жизнь при социализьме была сволочной, никакого значения талант не имел, главный лозунг того времени, Я НАЧАЛЬНИК, ТЫ ДУРАК. И полная закрепощенность, работу не сменить, жилье не сменить, везде и на все очереди.
Это неправда, моя мама говорит, что работы было очень много. Было много контор и проектных научных бюро и тп. Куда не приди, мама говорит, и скажи - я хочу у вас работать, сразу брали на работу и не имели права отказать.
Зарплаты хватало, может на сапоги или пальто надо подкопить.
Продукты были из натуральными. Я помню советское мороженое)
Сейчас хорошо живётся только богатым и среднему классу, а в СССР хорошо жилось рабочему классу.
Бесплатное образование.
Бесплатная медицина.
Коммунальные услуги были чисто символическими, это я помню. Даже в 90_е ещё не такая коммулка была не высокая.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это неправда, моя мама говорит, что работы было очень много. Было много контор и проектных научных бюро и тп. Куда не приди, мама говорит, и скажи - я хочу у вас работать, сразу брали на работу и не имели права отказать. Зарплаты хватало, может на сапоги или пальто надо подкопить. Продукты были из натуральными. Я помню советское мороженое) Сейчас хорошо живётся только богатым и среднему классу, а в СССР хорошо жилось рабочему классу. Бесплатное образование. Бесплатная медицина. Коммуна
Единственный плюс настоящего времени, только то, что пособия на детей в прошлом году стали отчислять в связи с тяжёлым положением людей и страшной безработицей. Чтобы человек, хоть как-то смог себя и ребенка покормить.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Аж скулы сводит, читая......неужели это всё, что нужно от жизни?
Мне, например, да)))
Человеку вообще очень мало для счастья.
А Вам?
Edvard, Россия, Ступино, 50 лет
Edvard, Ступино, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
у меня в 90-е наступила семейная жизнь
С 91го по 00 был шикарный тренировочный процесс в виде гражданского брака. Не жалею ни минутки!)
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
С 91го по 00 был шикарный тренировочный процесс в виде гражданского брака. Не жалею ни минутки!)
главное чтобы результат был )))
Edvard, Россия, Ступино, 50 лет
Edvard, Ступино, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
главное чтобы результат был )))
Результат появился в других отношениях... Результату сегодня 18 лет)))
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне, например, да))) Человеку вообще очень мало для счастья. А Вам?
Мало, но не настолько. Чудовищно, если жизнь расписана кем-то, без права выбора. Где жить, где отдыхать....

Я, например, безумно радовалась, когда отменили обязательное распределение на работу после учёбы. Я хотела сама искать и выбирать себе работу, а не сидеть там, где мне неинтересно, лишь бы сидеть. Но знаю многих , для кого это было прям катастрофой. Ведь, надо самому крутиться, что-то решать....ага, не всем это по нраву. В тёплом, готовом "болотце" , конечно, проще....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2021 16:49
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Результат появился в других отношениях... Результату сегодня 18 лет)))
поздравляю )
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это сейчас доброжелательные и спокойные???? Ну рассмешили Вы меня.....
А что не так сейчас? Я, например, встречаю именно доброжелательных и отзывчивых людей, в подавляющем большинстве.
Озлобленные были и будут во все времена. Свой круг общения и отношение к вам людей формируете только вы сами. Больше никто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр