загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Через 3 месяца и примерно 20 дней исполнится 100 лет со дня образования Советского Союза. Так или иначе это касается нас всех: кто-то в нем родился и жил, у остальных родители родом оттуда. Мне интересен Ваш взгляд на приведённую ниже статью в Дзене по этой теме: https://dzen.ru/media/id/5f505af3a012e56eef0e1790/100-let....li-prazdnik-so-slezami-na-glazah-6319d168c12ae0498418d299 (можно комментировать где угодно, там или здесь). Приведу характерный отрывок из неё:
"Первоначально я собирался рассказать о том, сколько великого и важного удалось свершить за неполные семьдесят лет существования невиданного в истории научно-технического и духовного проекта под названием Советский Союз. Я ровесник того времени, когда "Гагарин совершил свой высокий полёт" и каждый последующий год дарил нам радость от новых полетов первых космонавтов (Титова, Волынова, Елисеева, Леонова, Хрунова, Николаева, Терешковой, Берегового, Гречко, Беляева, Севастьянова, Феоктистова, Рукавишникова и многих других), покорения ледовых просторов СевМорПути первыми в мире атомоходами "Ленин" и "Арктика", радости от многочисленных полетов наших автоматических межпланетных станций на Луну, Венеру и Марс, радость от московского мороженого (вкус которого теперь почти забыт, как остались в далёком прошлом и наши космические достижения). Больше тогда у нас почти и не было, но в то же время у нас было всё: мы выросли на одних книгах, на одних и тех же фильмах (Адъютант его превосходительства, Чапаев, Судьба человека, 17 мгновений весны, Приключениях Электроника), слушали и влюблялись под Юрия Антонова, Аллу Пугачеву и Синюю птицу... Но то, что произошло спустя почти сто лет.."
Дальше я оставлю небольшую интригу, чтобы прочли её целиком и жду ваших впечатлений и комментариев.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Через 3 месяца и примерно 20 дней исполнится 100 лет со дня образования Советского Союза. Так или иначе это касается нас всех: кто-то в нем родился и жил, у остальных родители родом оттуда. Мне интересен Ваш взгляд на приведённую ниже статью в Дзене по этой теме: https://dzen.ru/media/id/5f505af3....a-glazah-6319d168c12ae0498418d299 (можно комментировать где угодно, там или здесь). Приведу характерный отрывок из неё: "Первоначально я собирался рассказать о том, сколько великого и важного у
Хорошая у вас анкета)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Через 3 месяца и примерно 20 дней исполнится 100 лет со дня образования Советского Союза. Так или иначе это касается нас всех: кто-то в нем родился и жил, у остальных родители родом оттуда. Мне интересен Ваш взгляд на приведённую ниже статью в Дзене по этой теме: https://dzen.ru/media/id/5f505af3....a-glazah-6319d168c12ae0498418d299 (можно комментировать где угодно, там или здесь). Приведу характерный отрывок из неё: "Первоначально я собирался рассказать о том, сколько великого и важного у
Ну и чо! Сейчас другие герои! Например полковник Захарченко! Даня Милохин. Моргенштерн.
Лететь в космос сейчас не ценно. Щас бабосы в цене. Лайки в цене.
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Спасибо, Леонид, а кстати интересное замечание, не думал об этом
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и чо! Сейчас другие герои! Например полковник Захарченко! Даня Милохин. Моргенштерн. Лететь в космос сейчас не ценно. Щас бабосы в цене. Лайки в цене.
Ценю Ваш стёб, Сергей, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Мне жаль общество, где в цене одни бабосы и татуированные кумиры, больше похожие на шутов
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Ценю Ваш стёб, Сергей, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Мне жаль общество, где в цене одни бабосы и татуированные кумиры, больше похожие на шутов
Обществу Вас не жаль. И меня не жаль. Мы старые пердуны для общества. Не хотят они ни какой сэсэр.
Они знают что там плохо было.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Ценю Ваш стёб, Сергей, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Мне жаль общество, где в цене одни бабосы и татуированные кумиры, больше похожие на шутов
Да чего жалеть , всегда так было и будет

Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошая у вас анкета)
А фото ваще агонь, без шляпы никуда.
Сразу видно - джентльмен, красавец мужчина.
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А фото ваще агонь, без шляпы никуда. Сразу видно - джентльмен, красавец мужчина.
Благодарю Вас, Ириш, вот ведь далась всем эта шляпа, это я был полмесяца назад в Москве, там была такая жара несусветная, что купил эту шляпу, просто примерил, понравилась и купил, так что эти фотки всего каких-то двух дней
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Не обошлось там и без старой доброй Англии
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не обошлось там и без старой доброй Англии
Кстати да королева Елизавета 2 же умерла, тоже туда же.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я очень люблю читать книги советских времен, глобальные стройки, как люди каждый день совершали трудовой подвиг, мечтали о светлом будущем своих детей, верили в коммунизм, партии, ленину, комсомольцы, октябрята, пионерские лагеря, всеми двигало какое-то светлое чувство, любили по-настоящему, а не из-за квартиры или бабла, самое лучшее было обучение, это признано во всем мире, стабильность была какая-то, да, мы были по технологиям космическим в первых рядах, было, чем гордиться, но и уравниловка тоже была, никому этотне мешало...
У меня папа был коммунист, он хранил партийный билет и платил какие-то взносы, был в совете ветеранов, всегда был активным, как в молодости - пел в хоре, ездил на открытия памятников, захоронения останков погибших в ВОВ, отмечал все праздники коммунистические и был честным человеком, его постоянно избирали в местные депутаты, его знал весь поселок, потому что он 3 поколения выучил в школах здесь...
Жаль, что те, кто выросли при союзе уходят, мы последние остались, наверное, кто его помнит, я в 1989 закончила школу, успела бесплатно поступить в вуз, а развал произошел в 91..
Много было перекосов, но читая книги, смотря фильмы мы все равно получаем удовольствие от искренности чувств, оптимизме людей, их добросердечии и открытости..
Сейчас всем бы что урвать и фильмы такие же, смотреть противно..
Я бы вернулась в свое детство с удовольствием, все кружки были бесплатные, люди не влезали в ипотеки, не было столько бомжей, не было ненависти к другим нациям, все радовались каждому дню, были спокойны за будущее своих детей и не было зависти и злобы
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обществу Вас не жаль. И меня не жаль. Мы старые пердуны для общества. Не хотят они ни какой сэсэр. Они знают что там плохо было.
Плохо, когда Иван Иванович ссорится с Иваном Никифоровичем (Гоголь) до смертоубийства, а хорошо, когда русский и хохол пьют горилку , закусывают салом и поют "При лужке, лужке при широком поле, конь гулял на воле". А было там по разному, мне - замечательно)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Недавно крякнул тот, кто его разрушил)
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я очень люблю читать книги советских времен, глобальные стройки, как люди каждый день совершали трудовой подвиг, мечтали о светлом будущем своих детей, верили в коммунизм, партии, ленину, комсомольцы, октябрята, пионерские лагеря, всеми двигало какое-то светлое чувство, любили по-настоящему, а не из-за квартиры или бабла, самое лучшее было обучение, это признано во всем мире, стабильность была какая-то, да, мы были по технологиям космическим в первых рядах, было, чем гордиться, но и уравниловка
Спасибо Вам, Татьяна, было не только это, главное было всё настоящее и люди, и отношения, и мороженое, и другие продукты, конечно,напрягал дефицит, но это и было ошибкой одряхлевшего Политбюро, что упёрлись в монополию однопартийную, а сделали бы конвергенцию, как предлагал акад.Сахаров, то есть гибриднную систему, при которой берётся только лучшее от капитализма (рынок и товарная конкуренция) и от социализма (коллективизм, уверенность в завтрашнем дне, стабильность, лучшая бесплатная медицина и образование, справедливость,борьба с нетрудовыми доходами, наука, культура, воспитание молодежи, а не сегодняшний пох..зм и индивидуализм , тогда и не пришлось бы Союз разваливать.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Плохо, когда Иван Иванович ссорится с Иваном Никифоровичем (Гоголь) до смертоубийства, а хорошо, когда русский и хохол пьют горилку , закусывают салом и поют "При лужке, лужке при широком поле, конь гулял на воле". А было там по разному, мне - замечательно)))
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Недавно крякнул тот, кто его разрушил)
Да, но разве от этого легче..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Не хотела писать про шляпу, но раз уж ее все заметили - почему то этот ералаш вспомнился
Прям одно лицо, только возраст разница
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Практически в любом деле вожен результат. Результат создания СССР - его распад. Распад со всеми вытекающими. Аукаться будет долго, и чем кончится, неизвестно.
А тогда, было здорово))
"ТКогда мы были молодые, и чушь прекрасную несли
Фонтаны были голубые, и розы красные цвели" С. )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр