загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно.... а почему никто не сопротивлялся и тем самым тоже разрушал? Я считаю, что советская прогнившая коррупционная система и застойная экономика разрушили сами себя...
Сопротивлялись многие, но не теми методами, увы. Самым массовым сопротивлением можно считать голосование на Референдуме по сохранению СССР 17 марта 1991 года.
Горбачёв полетел по миру с протянутой за займами рукой, изображая экономический коллапс. Никаких объективных причин уничтожения советского государства и разделения его территории на 15 частей не было.
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В год распада СССР Вам было 28. Вполне себе возраст человека, способного к анализу происходящего. Скажите как реагировали Вы и Ваши ровесники на распад? Лично я не помню потока горячих слёз, демонстраций, восстаний граждан по этому поводу.
Именно так как они всё и рассчитали, что не сверху был запланированный распад, а сам народ не вытерпел такого безобразия и внёс на своих плечах к власти Ёлкина , разумеется я как и все причастен к молчаливому согласию. Осознание и знания пришли позже, когда было уже поздняк метаться
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Хохляцкие какие-то фамилии опять sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Крякнул тот на кого свалили.
Крякнул вообще не тот))
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если ложь несколько раз где-то прописать, то она вполне может сойти за факт. Я не сторонник Горбачева, но все эти "факты" из телика тоже такая себе правда.
Не тот случай. В то время у Горбачева не было иного выхода как идти на поклон к Западу - по картельному сговору с Сауд.Аравией они обрушили цену на нефть до 7 долл.за баррель и деньги в советской казне начали таять как снег в апреле, вот тогда и произошёл размен СССР на финансовую помощь США и их союзников, так была закончена победой Запада холодная война, а заодно и история Советского Союза.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я поездил. Посмотрел. Знаю что такое руководить многонациональным коллективом. Знаю что такое организовать с нуля работы. Знаю что такое делить деньги между нерусскими.
Видел убитые заводы в Армении. Заброшенные фабрики в Грузии. И у нас в Кирове тлеют остатки того что создали наши деды под красным знаменем.
В прошлом году я был в одном месте. Это было на Памире. В горах строили дорогу. При СССР. Шириной 15 метров. В условиях высокогорья. В одном месте по плану должны были перекрыть ущелье, сделать ГЭС. По плотине шлабы дорога.
В пятницу рабочие ушли на выходные. К понедельнику уже не было СССР. Техника так и стояла брошенная. Потом ее растащили. Эта дорога так и оборвалась. Так и стоит до сих пор. Чето там вошкаются сейчас таджики. Машины китайские едут по этой дороге. Но это все фигня. Пшик. Без того размаха.
Вот я где живу новая власть ни чего не сделала ни построила! А старое порушилось.
А новая власть уже существует половину срока существования советской! У нас выкладывают бывает фото старые. Интересно смотреть и анализировать. В 1954 году уже дома отдыха рядом с городом работали. Люди отдыхают. В бильярд играют. А сейчас этого дома отдыха нет. Развалины стоят. В позапрошлом году работали на сельхозакадемии. Вся она в паркете дубовом. Тысячи метров! В актовом зале пять огромных позолоченных люстр! Мы их опускали. Я все разглядел. Это шедевр! И она построена в те же пятидесятые!
А сейчас в Кирове построиои ФОК. Типа газпром расщедрился. Построили из сэгвичпанелей. Сарай. В прошлом году крыша обрушилась. Чуть мальчика не задавило.
Новая власть поставлена пиндосами! Они все заодно! Просто разыгрывают театр! А задача у них одна это уничтожение России. Уменьшение численности русского населения. И это у них отлично получается!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Комы ты что отключать собрался? Ты можешь только лапти плести, ну ещё в ящик сыграть до кучи. Ты ноль. Газ, нефть, металл он у Ротенбергов, Миллеров, Сечиных и прочих. А ты нищий раб))). Отключатель блин, иди коровам хвосты крутить
Ой ей! sarcastic_rt_50.gif
Олигарх белорусский нашелся!
Тоже денафицируют вас. Время придет. Пикроют лавочку.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Не соглашусь с Вами, мой исландский собеседник, в части квалификации распада как результата создания, так можно сказать и про всё живое,а в случае с СССР его главные достижения далеко не исчерпаны и вполне не исключена реинкарнация в новом, доработанном виде, вот только "настоящих буйных мало , вот и нету вожаков"
Ну если про всё живое)) То распад, перед возрождением должен быть полным, так сказать, надо что бы завершился азотный цикл. Тогда на остатках, этого живого, может вырасти нечто подобное. Но всё равно это уже будет не тот СССР.
А пока еще ни одна империя не смогла возродиться.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Да,что-то есть, но юмор так себе..
Постссср овская серия. Пипл хавает и ок
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Обществу Вас не жаль. И меня не жаль. Мы старые пердуны для общества. Не хотят они ни какой сэсэр. Они знают что там плохо было.
В 1991 году общество проголосовало на Референдуме за сохранение СССР. В 1991 году общество Таджикистана проголосовало на выборах президента за псевдокоммуниста Набиева. В 1994 году общество Беларуси проголосовало на выборах президента за социалиста Лукашенко, находившегося в оппозиции. Общество Молдовы - за псевдокоммуниста Воронина. В 1995 году общество России проголосовало на выборах в Госдуму за КПРФ, в 1996 году оно на выборах президента проголосовало за псевдокоммуниста Зюганова, что признал даже Медведев много лет спустя (2011-?!) на большой трибуне... И так далее.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2022 14:28
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Комы ты что отключать собрался? Ты можешь только лапти плести, ну ещё в ящик сыграть до кучи. Ты ноль. Газ, нефть, металл он у Ротенбергов, Миллеров, Сечиных и прочих. А ты нищий раб))). Отключатель блин, иди коровам хвосты крутить
sad_rt_40.png чёт правда … с газом и нефтью не хорошо как то получается
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я поездил. Посмотрел. Знаю что такое руководить многонациональным коллективом. Знаю что такое организовать с нуля работы. Знаю что такое делить деньги между нерусскими. Видел убитые заводы в Армении. Заброшенные фабрики в Грузии. И у нас в Кирове тлеют остатки того что создали наши деды под красным знаменем. В прошлом году я был в одном месте. Это было на Памире. В горах строили дорогу. При СССР. Шириной 15 метров. В условиях высокогорья. В одном месте по плану должны были перекрыть ущелье, с
Увы, всё так на 250%. Тогда делали настолько капитально, что диву даешься, а всё почему? Разница в тогда и сейчас в том,что у дела стояли настоящие спецы , во главе угла была компетентность, а сейчас - манагер, пиарщик, то есть имитатор, нанятый хозяином чтоб сэкономить и выдать говно за конфетку, вот с этим запахом и живем..
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я поездил. Посмотрел. Знаю что такое руководить многонациональным коллективом. Знаю что такое организовать с нуля работы. Знаю что такое делить деньги между нерусскими. Видел убитые заводы в Армении. Заброшенные фабрики в Грузии. И у нас в Кирове тлеют остатки того что создали наши деды под красным знаменем. В прошлом году я был в одном месте. Это было на Памире. В горах строили дорогу. При СССР. Шириной 15 метров. В условиях высокогорья. В одном месте по плану должны были перекрыть ущелье, с
Все складно , но итог как в фантастическом фильме
Хватит нас пугать !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой ей! Олигарх белорусский нашелся! Тоже денафицируют вас. Время придет. Пикроют лавочку.
Мы братья! Прекрати рознь тут на ГП
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Постссср овская серия. Пипл хавает и ок
какой пипл таков и хавчик))) Вообще еще Гафт говорил, что народ стал жидковат, калибр не тот. А сейчас и подавно..
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Пенза (автор поста) 09.09.2022 14:47
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну если про всё живое)) То распад, перед возрождением должен быть полным, так сказать, надо что бы завершился азотный цикл. Тогда на остатках, этого живого, может вырасти нечто подобное. Но всё равно это уже будет не тот СССР. А пока еще ни одна империя не смогла возродиться.
Посссмотрим..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Увы, всё так на 250%. Тогда делали настолько капитально, что диву даешься, а всё почему? Разница в тогда и сейчас в том,что у дела стояли настоящие спецы , во главе угла была компетентность, а сейчас - манагер, пиарщик, то есть имитатор, нанятый хозяином чтоб сэкономить и выдать говно за конфетку, вот с этим запахом и живем..
Сейчас тащат те кто в погонах. Сетевой маркетинг в МВД. При такой коррупции все остальное нормально не работает и работать не будет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все складно , но итог как в фантастическом фильме Хватит нас пугать !
Кого вас?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы братья! Прекрати рознь тут на ГП
И ты брат? sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хватит уже на дядю всё валить. Вечно виноват кто то. Ну или хоть добавляй, что, - А я этому не препятствовал. А значит помогал.
Я это не к спору писал. Но раз уж вы прокомментировали, то отвечу, что на мнение народа плевать хотели) был же референдум и что? Да им просто подтерлись.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр