загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
У вас поверхностные знания о них , Горький был сложнейший человек, прочтите или посмотрите его "Жизнь Клима Самгина" и совсем по другому на его увидите, а их разочарования были естественны и понятны, поскольку подобного опыта победившей революции нигде в мире до нас не было, отсюда масса проб и ошибок, жестоких методов борьбы с контрреволюцией, кому ж такое понравится, тем более тонко чувствующим творческим личностям, и противоречия естественны- жить то надо было, вот и творили на потр
Это ваша субъективная оценка, которая никак не соотносится с фактами его биографии.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2022 08:21
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
, и есть интернационалистская, направленная на созидание и гуманизм (правда на пути к этому была сделана масса преступных ошибок..)
Она не жизнеспособна, как показало время. Даже в отдельно взятой нашей стране. Те же диаспоры, которые работают на подавление коренного населения (русских). Кто такие русские вдаваться не будем, это обобщенно.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2022 08:23
Михаил, Россия, Камешково, 41 год
Михаил, Камешково, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы же не против. Создавайте тему. Я вас помню кстати. Давно вас не было.
Мы с вами на "Вы"? А я привык общаться по простому. Со мной все мужики мужики местные и девчонки, которые гораздо младше на "Ты". Я не запрещаю. Так проще.
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это ваша субъективная оценка, которая никак не соотносится с фактами его биографии.
я совсем не идеализирую Горького, считаю его флюгером, приспособленцем,обласканным властью по сути жившим на две-три страны как сыр в масле, говорю лишь о силе таланта, а так большинство из них лицемерили и вели себя противоречиво
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
говорю лишь о силе таланта,
Почитать что-ли sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Она не жизнеспособна, как показало время. Даже в отдельно взятой нашей стране. Те же диаспоры, которые работают на подавление коренного населения (русских). Кто такие русские вдаваться не будем, это обобщенно.
а какая жизнеспособна, сегодняшняя..?
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почитать что-ли
не стОит, по нонешним временам неактуальнои даже примитивно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Думаю русофобия исходит как от бескультурного, вызывающего поведения наших жлобов за границей,так и из-за того,что наши коррумпированные правители, имея точно такой же госдарственный строй устроили конфронтацию с Западом, ведь по большому счёту им делить то нечего, и там и тут строят капитализм, но наши верхи разучились договариваться, посмотрите, мы разогнали всех друзей, остались Лука, мьянма и эфиопия, это уже полная неадекватность ,мир сейчас так хрупок, глобальное потепление выходит на фини
Создаётся впечатление , что вы не уразумели, что происходит «сейчас»
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну такие как вы похоже за него и голосовали Если быть объективным, это человек феномен в политике. Переобувался по счету раз, с экранов ярый борец за народ, в реале подмахивал практически все законы, которые и критиковал. Занял свою нишу. Кремлю была удобная ручная "оппозиционная" партия, Жириновскому было удобно балансировать между "и вашим и нашим" . Оратор был искусным, несомненно, как и популистом.
Он такой - феноменальный
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Думаю русофобия исходит как от бескультурного, вызывающего поведения наших жлобов за границей,так и из-за того,что наши коррумпированные правители, имея точно такой же госдарственный строй устроили конфронтацию с Западом, ведь по большому счёту им делить то нечего, и там и тут строят капитализм, но наши верхи разучились договариваться, посмотрите, мы разогнали всех друзей, остались Лука, мьянма и эфиопия, это уже полная неадекватность ,мир сейчас так хрупок, глобальное потепление выходит на фини
Как у вас всё просто.

Когда поляки описывали Ивана Грозного как варвара поедающего младенцев, где были наши жлобы?
Когда Гитлер объявил славян унтерменшами, где были наши жлобы?

Украинцы, местами, ведут себя не менее жлобски. Где украинофобия?

Россию не пустили в НАТО, потому что исчез смысл существования НАТО, а штатам нужен был механизм держать европейцев в упряжке.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Северная Корея это идеологический симулякр, извращение, образец того, как не надо делать. А в общем случае я за беспартийную власть , то, что называли Советы без коммунистов, то, что планировал и физически не успели акад. Сахаров и Л.Берия . Советский человек не был челом из пробирки,это скорее светлая мечта человечества, ведь гитлера победили не жукоав с рокоссовским, победили мальчишки 1924-26 годов, бросавшиеся под танки с именем сталина в башке и с наганом руке..
Ну так , а сейчас не так ?не мальчишки ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2022 09:13
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
По мне лучше такая стерильность, синтезированная из доброты, честности, бескорыстия и идеалов, чем сегодняшние реальные жлобствующие кретины, да еще озлобленные на весь мир (типа мы одни беленькие, а все остальные черненькие)
« мне лучше такая стерильность, синтезированная из доброты, честности, бескорыстия и идеалов»
В регионах это все есть в изобилии - можно переехать и вы окажетесь в почти ссср
Преступная доверчивость - я это называю
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что плохого в доступности товаров? И почему в СССР не думали и строили что-то типа целлюлозно-бумажного завода на Байкале? А мы теперь десятилетями должны это разгребать? И это только один пример советского наследия. Зачем идеализировать то, что очень далеко было от идеала?
С ЦБК не всё просто. Для твёрдого топлива ракет нужна особо чистая целлюлоза.

А таких техногенных проблем из прошлого достаточно в каждой стране: Фукисима, Три-Майл-Айленд, Рейн превратили в сточную канаву (правда потом им занялись и стало более-менее)
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Маяковский был разочарован революцией и советами, а практически всё его творчество строилось вокруг этого.
Где выразилось у Маяковского разочарование революцией и советами?
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Создаётся впечатление , что вы не уразумели, что происходит «сейчас»
Ну ка вразумите что сейчас происходит, или Вы наслушались Вечернего мудозвона и наше Всё внушило Вам, что идет передел мира, что все хотят оторвать от нас кусок пожирннее, спят и видят что "нет Его и нет России".. Помните, как в "12 стульев" на Кавказе Остап строил рожицы горцам за соседним столиком, показывая Кизлярскому, что все за нами следят и нас боятся, чтобы развести его на бабки, то же самое делают и с нами, устроили страшилку в виде Запада, чтобы очередной раз отвлечь собственное население от участия в гражданском обществе, мол, когда разговаривают пушки все остальные молчат, потму что не дай бог начать разбираться откуда у наших нуворишей что взялось им мало не покажется
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Пенза писал:
Ну ка вразумите что сейчас происходит, или Вы наслушались Вечернего мудозвона и наше Всё внушило Вам, что идет передел мира, что все хотят оторвать от нас кусок пожирннее, спят и видят что "нет Его и нет России".. Помните, как в "12 стульев" на Кавказе Остап строил рожицы горцам за соседним столиком, показывая Кизлярскому, что все за нами следят и нас боятся, чтобы развести его на бабки, то же самое делают и с нами, устроили страшилку в виде Запада, чтобы очередной раз отвлеч
Вечернего мудозвона я читаю тут , прямо с вечера до утра wink_rt_40.png
Действительно не понимаете
Я никого не слушаю, достаточно знать факты. И все становится понятно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Где выразилось у Маяковского разочарование революцией и советами?
"Баню" не читали?
Евгений, Россия, Пенза, 61 год
Евгений, Пенза, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вечернего мудозвона я читаю тут , прямо с вечера до утра Действительно не понимаете Я никого не слушаю, достаточно знать факты. И все становится понятно
Тогда Вы должны знать, что Г. Стерлигов берет на работу девушек не старше 25 лет, далее цитата "так как у баб с возрастом портится характер"и с ним не поспоришь..стервозность повышается прямо пропорционально жизненному опыту
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Баню" не читали?
Высмеивание недостатков это не равно разочарованию. ВВМ был уже большим мальчиком, чтобы понимать наличие двух сторон у медали
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Высмеивание недостатков это не равно разочарованию. ВВМ был уже большим мальчиком, чтобы понимать наличие двух сторон у медали
Ну, почитайте ещё о его финансовых проблемах перед самоубийством, которые собственно начались с того, что он начал писать антисоветские произведения. В 30-х гг у многих было разочарование и в революции, и в Советах, ибо ожидание не сошлось с реальностью.

А в советское время он активно находился в среде тех, кого публично осуждал.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр