загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот и пусть те кто желают едут в Гудермеса с халявным жильем и условиями, я обойдусь сама и без этих прелестей. За право выбора
Так было право выбора - заявки были из Гудермеса, Шымкента, Дуляпино и Куваево.
Выпускник, в зависимости от своей успеваемости, имел первоочередное право выбора.
Можете уточнить у тех кто постарше wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так было право выбора - заявки были из Гудермеса, Шымкента, Дуляпино и Куваево. Выпускник, в зависимости от своей успеваемости, имел первоочередное право выбора. Можете уточнить у тех кто постарше
Ну а если я не хочу ехать никуда? Не было возможности, а сейчас есть) и очень рада tongue_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну а если я не хочу ехать никуда? Не было возможности, а сейчас есть) и очень рада
Так это - с Свердловской области из деревни же приехала - повторила тот же путь что и в СССР.
Село-Обл.центр-Столица.
И многие так и тогда и сейчас.
Только бы сейчас у вас с мужем с учетом 2 дктей квартира была бы трешка без всякой ипотеки wink_rt_40.png
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну а если я не хочу ехать никуда? Не было возможности, а сейчас есть) и очень рада
Хочешь ты ехать - не ври нам тут - знаем.
От деревенского труда сбежала, москвачку из себя строишь tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 02.04.2021 14:30
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так это - с Свердловской области из деревни же приехала - повторила тот же путь что и в СССР. Село-Обл.центр-Столица. И многие так и тогда и сейчас. Только бы сейчас у вас с мужем с учетом 2 дктей квартира была бы трешка без всякой ипотеки
Государственная tongue_rt_40.gif а так наша
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Государственная а так наша
Мало их назад государству вернулись, единицы wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну а если я не хочу ехать никуда? Не было возможности, а сейчас есть) и очень рада
Да, да, сейчас так..... не хочет ребенок учиться в школе пусть не учиться...... хочешь бомжить, и лазить по свалкам.... пожалуйста!!! ..... хочешь умирать на улице.... ради Бога......
А в СССР, все люди были, это как большая семья!!!!!!
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Мало их назад государству вернулись, единицы
Вот поэтому такие любители халявы за: едь куда заставят, делай то что скажут и тебе дадут то, что дадут, а не то что захочешь
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, да, сейчас так..... не хочет ребенок учиться в школе пусть не учиться...... хочешь бомжить, и лазить по свалкам.... пожалуйста!!! ..... хочешь умирать на улице.... ради Бога...... А в СССР, все люди были, это как большая семья!!!!!!
Ну конечно) одна большая семья- это только в идеологии , чтобы народом легче было управлять
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну конечно) одна большая семья- это только в идеологии , чтобы народом легче было управлять
Неправда!!!!!! Это сейчас ВСЕ делается, что бы легче было принуждать, и заставлять, одних только камер сколько понавешали, кругом слежка
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому такие любители халявы за: едь куда заставят, делай то что скажут и тебе дадут то, что дадут, а не то что захочешь
Сейчас с точки зрения отношения к человеку, социальные гарантии, социальные лифты, государственное обеспечение, пенсии - полная и ужасная карикатура по отношению к СССР.

Плохо там было то - что слесарь после ПТУ и инженер после вуза получали почти одинаково.
Хотя сейчас хороший электрик или сантехник в Москве зарабатывает, при одинаковом времени работы, как директор по логистике smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Плохо там было то - что слесарь после ПТУ и инженер после вуза получали почти одинаково. Хотя сейчас хороший электрик или сантехник в Москве зарабатывает, при одинаковом времени работы, как директор по логистике
Вот именно- хороший и это правильно
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот именно- хороший и это правильно
Так он и тогда получал достойно.
И помимо зарплаты мог получить Ветерана Труда.
Кстати можете посмотреть кто были Герои Социалистического Труда - более половины "синие воротнички" по современному wink_rt_40.png
Про героев капиталистического труда я не слышал ))))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Так он и тогда получал достойно. И помимо зарплаты мог получить Ветерана Труда. Кстати можете посмотреть кто были Герои Социалистического Труда - более половины "синие воротнички" по современному Про героев капиталистического труда я не слышал ))))
Чтобы потом надбавку к пенсии получать?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Плохо там было то - что слесарь после ПТУ и инженер после вуза получали почти одинаково.
... и регулярно проходило повышение квалификации вместе с увеличением з/п - кто хотел, тот повышал, кто не хотел, тот и сидел в минимальной категории
я прошел путь от чертежника (90 оклад) до инженера 1 категории (350 оклад) - за 5 лет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, да, сейчас так..... не хочет ребенок учиться в школе пусть не учиться...... хочешь бомжить, и лазить по свалкам.... пожалуйста!!! ..... хочешь умирать на улице.... ради Бога...... А в СССР, все люди были, это как большая семья!!!!!!
Расскажите про детдома в СССР rolleyes_rt_40.gif
Не удержалась, пишу... Нет сил читать это молча cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.04.2021 14:48
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтобы потом надбавку к пенсии получать?
И льготы.
Сейчас Ветераны Труда неплохие льготы имеют (вне аномальных зон) wink_rt_40.gif
Почему все силовики стараются себе получить Ветеран ВС или Ветеран МВД или МЧС wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Неправда!!!!!! Это сейчас ВСЕ делается, что бы легче было принуждать, и заставлять, одних только камер сколько понавешали, кругом слежка
В СССР бы ещё больше понавешали, это не от того, что сейчас-тогда, технологии развиваются cool_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В СССР бы ещё больше понавешали, это не от того, что сейчас-тогда, технологии развиваются
Матушка.
Так может по онкологии, за которую вы тут ранее топили, тоже бы измения такие же были?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
И льготы. Сейчас Ветераны Труда неплохие льготы имеют (вне аномальных зон) Почему все силовики стараются себе получить Ветеран ВС или Ветеран МВД или МЧС
Вы сейчас тоже можете льготы получить, став почетным донором wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр