загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Ну, это расхожая фишка - мол, "а вы же не знали и не слышали!"
Это не расхожая фишка. Если ничего не слышать, то можно решить, что этого не существует. Так оно и происходит.

Разумеется, что образ жизни людей, во многом изменился. С этим разве кто-то спорит? Речь вообще не об этом.
Маньяков , говорите, не было? Ну ну.....я лично, будучи ребёнком, сталкивалась - удавалось убежать. Не буду вдаваться в подробности. Родителям об этом не рассказывала, психология тогда иная была. А не то, что вы пишите ничего этого не было. Всё было. И смешного, как раз, очень мало.

Про детей , которых отнимают у матерей-одиночек.....я вам тоже могу сказать, что не знаю ни одного реального случая, когда это было беспричинно. Но, в то же время, допускаю, что возможно , такие случаи и были. Не могу рассуждать на эту тему голословно. А то тоже эту тему любят сейчас муссировать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 13:10
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Или очередной сюжет про "ребёнка-маугли" в квартире - что туда годами никто не заглядывал, и т.д. Насколько он в СССР был реален.
Я не знаю. Почему надо думать, что такой сюжет нереален? Об этом никогда бы не рассказали в то время.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это где , конкретно, такое культивируется? Где вы это видите сейчас, я не понимаю? Только конкретику дайте, плиз....без всей этой идеологической "воды". Раньше предостаточно было всего того же самого. Учитывайте тот факт, что не было такого количества информации и о многом люди элементарно не знали. Сейчас информация поступает каждую секунду - обо всём, о любом уголке мира, о любых событиях .....вы понимаете, что тогда просто не могли слышать столько, сколько сейчас? И маньяки б
Как по мне, так сейчас общество на пути к большей открытости, просвещенности, терпимости, чем это было раньше. Вспомнить, как осуждали в деревне шорты на женщине ещё 25 лет назад, вот где была дичь. Чуть ли камнями не забивали, так шикали и злобными взглядами провожали. Аборигены...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Ну, это расхожая фишка - мол, "а вы же не знали и не слышали!" Скажите, в "проклятом совке" вы слыхали о том, чтобы у матери-одиночки отнимали детей из-за того, что она потеряла работу и не может никуда устроиться? "Про маньяки были" тоже слыхали, но скажите, пропадали ли в СССР люди и дети десятками тысяч в год? Вот конкретно - был ли страх отпустить ребёнка одного погулять? Рассказывать сказки о том, что "на самом деле" везде шныряли маньяки, а 300
Ой, ну ладно вам кошмарить российских граждан. Дети спокойно ходят в школы и возвращаются домой. И даже в лагеря ездят одни через полстраны, на самолётах летают.
И Маугли раньше были, просто не принято было поднимать шум. Может, даже казалось большей нормальностью все это, чем сейчас. Те же дети, проживающие вместе с одинокими людьми-инвалидами, росли практически без социализации. Возможно, изъятие из семьи в этом случае - это шанс на более устроенную жизнь?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не знаю. Почему надо думать, что такой сюжет нереален? Об этом никогда бы не рассказали в то время.
Вот именно, если уж удалось скрыть падение самолёта на детский сад и гибель более 35 человек в Светлогорске, что уж говорить о маленьких трагедиях...
https://www.mk.ru/social/2014/05/16/neizvestnyie-faktyi-o....fe-v-istorii-stranyi-padenii-samoleta-na-detskiy-sad.html
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай, Пекин писал:
Вот конкретно - был ли страх отпустить ребёнка одного погулять?
Я сейчас вспоминаю этот случай свой с маньяком или кто он там был.....и , честно говоря , оторопь берёт. И вот почему.
Страха отпустить ребёнка не было, да. Но не потому, что так всё прекрасно....а ...я даже не могу сформулировать.....это был просто такой образ жизни и мышления.

Я , когда убежала от того дядьки, который меня преследовал - побежала в школу, там была продлёнка , а дома никого не было. Так вот реакция учителя на мой ужас, на мой взахлёб рассказанный эпизод - выбрала мальчика из класса , такого же второклашку, и сказала проводить меня до дома. Занавес.

И моя история не единичная.

Вы реально находите такое нормальным?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сейчас вспоминаю этот случай свой с маньяком или кто он там был.....и , честно говоря , оторопь берёт. И вот почему. Страха отпустить ребёнка не было, да. Но не потому, что так всё прекрасно....а ...я даже не могу сформулировать.....это был просто такой образ жизни и мышления. Я , когда убежала от того дядьки, который меня преследовал - побежала в школу, там была продлёнка , а дома никого не было. Так вот реакция учителя на мой ужас, на мой взахлёб рассказанный эпизод - выбрала мальчика
А сколько этих маньяков как раз было в советском союзе? Чикатило, Оноприенко,Аллигатор и многие другие
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не расхожая фишка. Если ничего не слышать, то можно решить, что этого не существует. Так оно и происходит. Разумеется, что образ жизни людей, во многом изменился. С этим разве кто-то спорит? Речь вообще не об этом. Маньяков , говорите, не было? Ну ну.....я лично, будучи ребёнком, сталкивалась - удавалось убежать. Не буду вдаваться в подробности. Родителям об этом не рассказывала, психология тогда иная была. А не то, что вы пишите ничего этого не было. Всё было. И смешного, как раз, оче
Вот да. Маньяки и педофилы были в нашем детстве. Тот же колготочный маньяк, душивший женщин... Да и сейчас те, кого ловят - это люди с советским прошлым, старики-психопаты, про молодежь не слышно что-то... Недавно вышел из заключения скопинский маньяк, ему больше 60 лет, рыбинскому маньяку больше 40-ка wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А сколько этих маньяков как раз было в советском союзе? Чикатило, Оноприенко,Аллигатор и многие другие
И это только те, кто на слуху.

А про таких, которые в обычных дворах за детьми охотились и не знали ничего , чаще всего. Мы с ключом на шее , болтались на улице, пока родители с работы не придут.....и никто ничего родителям не рассказывал. Да и стали бы слушать, не уверена.....А их полно было , озабоченных этих....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 13:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ещё непонятно - откуда ж взялось это злобное , алчное общество? Если вышли все из того идеального прошлого , где культивировалось столько хорошего? Кто же воспитал этих злых, агрессивных людей?
Отличный вопрос. Все плохие персонажи сегодня, вышли из тех добрых тогда... Как же так получилось? Были добрые отзывчивые, одна семья, а потом вдруг алчные, злые и подлые?
Как из коммунистов появились подлецы и негодяи?
А ответ прост. Многие люди просто сняли маски.
А по сути примерно те же и были.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.04.2021 13:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сейчас вспоминаю этот случай свой с маньяком или кто он там был.....и , честно говоря , оторопь берёт. И вот почему. Страха отпустить ребёнка не было, да. Но не потому, что так всё прекрасно....а ...я даже не могу сформулировать.....это был просто такой образ жизни и мышления. Я , когда убежала от того дядьки, который меня преследовал - побежала в школу, там была продлёнка , а дома никого не было. Так вот реакция учителя на мой ужас, на мой взахлёб рассказанный эпизод - выбрала мальчика
Раньше как воспитывали? Молчи, позор быть тронутой до свадьбы, не дай бог в подоле принесешь и прочее мракобесие... Много информации о трагедиях просто ушли в небытие вместе с жертвами. В основном - женских трагедиях: изнасилованиях, надругательствах. Это было стыдно, грязно, позорно. Семья боялась огласки, что будут показывать пальцем, что замуж потом такая девушка не выйдет. Сейчас все предается огласке, детям говорят: Кричи! Называй вещи своими именами. Если дядька сумасшедший показывает в парке член, нужно громко позвать на помощь, а не смущаться. Заявлять о фактах стало нормой, поэтому вся эта статистика полезла из каждого утюга. И во что страшно: долго замалчивающаяся ужасающая ситуация с правами женщин своими цифрами приводит людей в шок, потому как долго подавлялась, стиралась, скрывалась от общества, с виду благополучного и благостного...
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомнить, как осуждали в деревне шорты на женщине ещё 25 лет назад, вот где была дичь
В деревне.....у меня , школьницы, серёжки из ушей вынимали, позоря перед всем классом, бог весть что мне приписывая, даже вспоминать стыдно. Не за себя, за тех взрослых, учителей, которые допускали такое. И это в Москве.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Отличный вопрос. Все плохие персонажи сегодня, вышли из тех добрых тогда... Как же так получилось? Были добрые отзывчивые, одна семья, а потом вдруг алчные, злые и подлые? Как из коммунистов появились подлецы и негодяи? А ответ прост. Люди просто сняли маски. А по сути примерно те же и были.
Да. Сегодняшняя молодежь намного более добрее, эмпатичнее, благороднее.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да. Сегодняшняя молодежь намного более добрее, эмпатичнее, благороднее.
Ну не все , наверное, все зависит от воспитания. У хороших людей и дети воспитаны хорошо. Короче, хочешь сделать мир лучше? Начни с себя
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В деревне.....у меня , школьницы, серёжки из ушей вынимали, позоря перед всем классом, бог весть что мне приписывая, даже вспоминать стыдно. Не за себя, за тех взрослых, учителей, которые допускали такое. И это в Москве.
Я из деревни приехала в 8 класс к сентябрю с проколотыми ушами, с огромными серёжками и копной ярко-рыжих волос, протонированных оттеночным шампунем Рубин. И кто б что сказал... rolleyes_rt_40.gif Круглая отличница, олимпиадница, участница школьной фолк-группы. Боялись cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не все , наверное, все зависит от воспитания. У хороших людей и дети воспитаны хорошо. Короче, хочешь сделать мир лучше? Начни с себя
Согласна. ...а не кивай вокруг. Общество - это все мы.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Боялись
Кстати, тоже весьма показательная вещь. Многое прощалось тем, кто был хоть чем-то выгоден. wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 13:40
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Раньше как воспитывали? Молчи, позор быть тронутой до свадьбы, не дай бог в подоле принесешь и прочее мракобесие... Много информации о трагедиях просто ушли в небытие вместе с жертвами. В основном - женских трагедиях: изнасилованиях, надругательствах. Это было стыдно, грязно, позорно. Семья боялась огласки, что будут показывать пальцем, что замуж потом такая девушка не выйдет. Сейчас все предается огласке, детям говорят: Кричи! Называй вещи своими именами. Если дядька сумасшедший показывает в па
Да, вот раньше не было у женщины мужчины, она страдала безмерно и на судьбу жаловалась!
А сейчас - есть специализированные магазины, коли туда стыдно ходить - можно через интернет заказать любого фасона и расцветки mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, тоже весьма показательная вещь. Многое прощалось тем, кто был хоть чем-то выгоден.
Согласна. Видела это неравенство своими глазами. Даже застала разделение по половому признаку. Учительница математики говорила, что интеллект самого среднего троечника гораздо лучше интеллекта девочек-отличниц. Приходилось ползти на олимпиады и доказывать обратное. Слава богу, так считала только одна она.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я из деревни приехала в 8 класс к сентябрю с проколотыми ушами, с огромными серёжками и копной ярко-рыжих волос, протонированных оттеночным шампунем Рубин. И кто б что сказал... Круглая отличница, олимпиадница, участница школьной фолк-группы. Боялись
Так это 1994 год - засмеяли, если в чем другом была smile_rt_40.png
Или это было в 1982? grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр