загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Навеяно репликами в соседней ветке. Подобные темы были и прежде, но короткий поиск по форуму навёл только на тему пятилетней давности... И, зная народное неравнодушие к гороскопам rolleyes_rt_40.gif (со знаком плюс или минус - у кого как), решила, что гороскопом отказ не испортишь grin-ast_rt_40.gif

Итак, для тех, кто коротает дождливое утро на форуме, к ознакомлению и для поговорить следующий текст с интернет-просторов:


Как отказать человеку и не обидеть, учитывая его знак зодиака?


Получать отказ всегда неприятно. Но и отказывать в услуге не просто. Часто это влечет за собой обиды и недовольства. Но, зная знак зодиака противоположной стороны, можно свести к минимуму последующие конфликты. Люди, родившиеся под тем или иным созвездием, по-разному реагируют на отказ об удовлетворение их просьбы. Поэтому важно учитывать особенности человека. Познакомившись с тем, как поведет себя человек, можно спрогнозировать его реакцию и подать информацию так, чтобы не нанести тому душевную травму.

Овен
Овны – взрывные люди, хотят получить все и сразу. Отказ выводит их из себя, они готовы драться за то, чтобы получить желаемое. Но представители этого знака тут же успокоятся, решат, что собеседник прав, если услышат объяснения почему им отказывают.
Поэтому обоснуйте свой отказ, разложите все по полочкам и доходчиво объясните, почему не можете удовлетворить просьбу Овна.

Телец
Телец молча выслушает отказ и не подаст виду, что обиделся. Но это просто кажется. Он обдумывает другие пути, как получить желаемое. Если нужно отказать Тельцу, поищите альтернативу, предложите ему что-то взамен. Телец будет доволен, ведь вы избавите его от необходимости решать сложную задачу.

Близнецы
Отказывайте спокойно. Как бы бурно не отреагировал этот представитель знака зодиака, уже через несколько минут он все взвесит и сочтет, что собеседник прав. Он и не подумает обижаться. Просто посмотрит на требуемое с другой стороны и решит, что ему этого и не надо. Близнецам отказывать просто, это вдумчивые люди, обижаться по пустякам не будут.

Рак
Раки – ранимые люди. Отказ переживают мучительно, будут вновь и вновь предпринимать попытки получить желаемое. Никакие доводы не помогут. Они придут просить нужное и завтра, и послезавтра. Особенно если заметят, что отказ был дан в мягкой форме.
В этом случае отказывайте категорично. Сразу предупредите Рака, что решение бесповоротное и не изменится никогда. Не вздумайте сказать, что только пока не можете удовлетворить просьбу, иначе Рак ухватится за надежду и будет изводить требованиями.

Львы
Если получат отказ, решат, что потеряли друга. А раз нет друга, значит есть враг. Будут обсуждать недостатки собеседника с общими знакомыми и друзьями. Аргументов не примут. Им нужно только то, что они просят и точка.
Не обращайте внимание. Отказывайте и убеждайте, что не хотели бы потерять друга, но просьба невыполнима.

Дева
Девы получают удары судьбы стойко. Они не покажут, как задеты отказом. Боль спрячут за маской и продолжат общаться с противоположной стороной. Они считают, что все дается Высшими Силами, значит не судьба получить желаемое, и будут с этим жить. Предпринимать для изменения ситуации ничего не станут. Это качество иногда им очень мешает. Но отказывать Девам не сложно, обид не последует.

Весы
Весы – непревзойденные тактики. Получив отказ, начнут обыгрывать варианты, предлагать альтернативу, лишь бы получить желаемое.
Отказчику следует основательно подготовиться к разговору. Придется убедить Весов в том, что вы действительно не можете выполнить просьбу. Если это удастся, обид не будет. Но переговорить этого знака зодиака не просто. Вы не заметите сами, как пообещаете удовлетворить другую просьбу. А затем обнаружите, что исполняете то, в чем отказывали в первый раз. В этом случае удачи и терпения следует пожелать не Весам, а тому, кто должен отказать в услуге.

Скорпион
Отказывая Скорпионам, помните, они крайне мстительны. Вспомнят о неудовлетворенной просьбе через годы и откажут уже вам, самодовольно улыбнувшись. Единственное, что можно порекомендовать, после отказа никогда не обращаться за помощью к Скорпиону.

Стрелец
Стрельцы нормально воспринимают отказ, продолжат общение, обиды затаивать не станут. Но это только в том случае, если требуемое не является целью всей жизни. Вот тут Стрельцы не успокоятся быстро. Будут просить, угрожать, подкупать, но добьются желаемого. Перед отказом подумайте, может это действительно важно для человека.
В любом случае отказ придется аргументировать и говорить, что решение не изменится. Возможно, Стрелец предложит собеседнику то, от чего отказаться тот не сможет, и он уже сам с удовольствием возьмется за разрешение проблемы взамен на предложенное.

Козерог
Козерог упрямо пойдет к цели, даже если услышит отказ. Ничто не остановит представителя этого знака на пути. Обижаться он не будет, но начнет изводить и требовать, убеждать, доказывать правоту. Отказчику следует запастись терпением. Козерог не обижается, он просто ищет способы получить то, что ему нужно.
Твердо стойте на своем. Через некоторое время Козерог придет поблагодарить за то, что отказали. Он пересмотрит собственные взгляды и сочтет, что вы правы.

Водолей
Если вы готовы к приобретению врага, отказывайте. Никакие доводы не убедят Водолея. Он будет дуться, капризничать, доказывать правоту. Он обидится, как бы мягко ему не объясняли, почему отказывают. Водолей всегда прав. Если сможете доказать, что правда на вашей стороне, тогда он извинится. Но Водолеи, пожалуй, единственные знаки, которые отказ не приемлют совсем.
Вам просто нужно смириться с ситуацией, особенно если знаете, что просьба действительно невыполнима. Второй раз Водолей за помощью не обратится, никогда и ни под каким предлогом.

Рыбы
Рыбы – чувствительные натуры, способны погрузиться в депрессию по любому поводу. Нет, они не обидятся. Будут думать, что судьба к ним крайне жестока, горевать и переживать в одиночку.
Рыбам часто отказывать неудобно, их становится жалко. Эти знаки зодиака прекрасно знают, какое неудобство создают своим жалобным видом и пользуются этим. Несмотря на мягкость характера Рыбы – искусные манипуляторы. Поэтому, если вы действительно хотите им отказать, не обращайте внимание на слезы. Но редко кто отказывается от роли спасителя мировой цивилизации. Рыбы получают то, что хотят.
Под каким бы знаком зодиака человек не родился, отказывайте твердо, если уверены в правоте. Зачем вам друг, которые не способен понять, что его просьбы невыполнимы? Умный человек обижаться не станет.

https://yandex.ru/turbo/zhenskoe-mnenie.ru/s/themes/love
* * *

Вопросы к обсуждению:

Какой из вариантов отказа вам видится обоюдно комфортным или менее обидным?

Есть ли какой-то способ отказа, какой бы вы предпочли, но его нет в списке?

Совпадает ли с вашим опытом, с вашими наблюдениями?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
совпадает полностью с моим жизненным опытом 5 (19.23%)
 
совпадает большей частью с моим жизненным опытом 4 (15.38%)
 
совпадает частично с моим жизненным опытом 3 (11.53%)
 
совпадает незначительно с моим жизненым опытом 2 (7.69%)
 
не совпадает с моим жизненным опытом 12 (46.15%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Скорпионов прям демонизируют. Ещё ни разу никому не мстила. Да и вообще обижаться из-за отказа могут только малые дети. Взрослые люди стараются принять решение второй стороны.
Сергей, Россия, Ступино, 47 лет
Сергей, Ступино, 47 лет.
 
Про скорпионов вранье! Никогда не был мстительным и злопамятным. Конечно может это год Дракона так повлиял, а остальные мстительные angel2.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Гороскопам никогда не верил. Очередной раз убедился, ничего общего нету.
По себе.. весы.
Получив 1 раз отказ, второй раз не полезу.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Няшки-скорпионы сразу же бросились доказывать, что они не такие))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Отказ принимаю , маску надеваю))), но общаться дальше - не буду. cool_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Няшки-скорпионы сразу же бросились доказывать, что они не такие))
Да, мы няшки tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Получив 1 раз отказ, второй раз не полезу.
Я такая же)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Да, мы, скорпионы, такие)) И я горжусь этим)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ха, описание в точку)) не обидчивая, но....ненавижу несправедливость, если её вижу, могу очень эмоционально реагировать, переживать) но быстро отхожу, наверное наступает осознание, что это часть жизни...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Няшки-скорпионы сразу же бросились доказывать, что они не такие))
sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, мы няшки
Да мы знаем, знаем, чем скорпионы славятся mosking_rt_50.gif
Мстительность там вообще не основное.
Да и потерпеть её вполне можно ради "основного блюда" grin-ast_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Рыбы получают то, что хотят.
Доча - рыбы) Очень подходящее описание biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
У меня БЖ скорпион. Больше к скорпионихам на пушечный выстрел не подойду.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да мы знаем, знаем, чем скорпионы славятся Мстительность там вообще не основное. Да и потерпеть её вполне можно ради "основного блюда"
Вот, и терпилы внезапно нашлись tongue_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дочка скорпион - дракон, просто сама доброта) но.....сколько видела скорпионов в жизни - люди с очень непростым характером, при этом не скажу, что они плохие, обычные люди со своими плюсами и минусами)))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Я знал что мне нельзя отказывать swoon2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скорпионов прям демонизируют. Ещё ни разу никому не мстила. Да и вообще обижаться из-за отказа могут только малые дети. Взрослые люди стараются принять решение второй стороны.
О Скорпионах тут почему-то очень ласково отозвались biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Бабушка - Скорпион, та ещё властная женщина)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр