загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Лена, Минск, м. Институт культуры писала:
Честно я не верю уже в женскую дружбу во взрослом возрасте. Я понимаю дружба из садика ,или из одной улицы и то она продлиться.. долго В моем окружении нет лучших подруг ,чему я очень рада. Много знакомых , в дружбу не верю..
Зря🤔
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Дааа... люди они такие... Палец дашь, оттяпают руку... А потом придут ещё за добавкой.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать..
..мадмуазель, это - примитивно. задачка на уровне первого класса начальной школы.
"Когда у вас есть апельсин" - кто то просит половинку, или жрет то, что вы отломите - вместесвами.
Когда у вас нет апельсина - всем очень жаль, что у вас "нет апельсина".
Короче - в детский сад вам. lazy_rt_42.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Подруга-одна, остальное хорошие знакомые biggrin_rt_40.gif . Раньше неслась помогать ,даже в ущерб своей семьи.Со временем стала отказывать .Стараюсь особо - необращаться по "пустякам "А так в основном- со всеми взаимовыручка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Поздновато опомнились umnik2_rt_46.gif
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Это типичная женская дружба. У вас она обычно до первого симпатичного мужчины, понравившегося обеим. Ну а в данном случае до тех пор, пока вами выгодно пользоваться. Добро пожаловать во взрослый мир.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Мне кажется, что если кому то помогаешь, то не следует ждать ответной услуги. Это как с детьми. Не надо за то, что их родили и выростили ждать от них какой то благодарности. Мы из рожаем для себя. И друзей заводим для себя.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В древней молодости, когда денег у всех почти не было, я стриг друзей... И как-то все к этому привыкли, приходили даже без предупреждения. Когда женился это стало напрягать. И просто в один день я сказал "нет, все уже выросли, возмужали, начали деньги зарабатывать - валите в парикмахерскую". Были обиды, но постепенно всё наладилось.
И женщин стриг?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И женщин стриг?
Нет. Один единственный раз девушка доверила мне подстричь ей чёлку spruceup_rt_74.gif Были слёзы.. girl-cray2_rt_76.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет. Один единственный раз девушка доверила мне подстричь ей чёлку Были слёзы..
Помню подруга моя школьная сделала стрижку каре. Бабуля ее прокомментировала так: "ну вот, хотела под карыто, а получилось под горшок" biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Надо сказать как есть. Есть знакомая, которая злоупотребляла моей отзывчивостью, сначала я даже не обращала внимание, потом стало поднапрягать, появилось терпение, которое закончилось и я сказала как есть. Решила для себя так: обидеться, ну и ладно. Нужно знать границы и значит наше с ней общение ей было неважно. В результате все сложилось хорошо. Общаемся уже 14 лет. Кстати, как высказалась, так сразу появилась огромная легкость.
Тоже была такая знакомая, общались одно время прям плотно. На каком-то этапе общения что-то пошло не так, стала замечать, что говорим мы преимущественно только на интересные ей темы, а мои темы как-то быстренько задвигаются и человек сруливает)) Общение я завернула, надоело. Не жалею ни разу.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет. Один единственный раз девушка доверила мне подстричь ей чёлку Были слёзы..
Ты плакал от счастья, что все получилось? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Помню подруга моя школьная сделала стрижку каре. Бабуля ее прокомментировала так: "ну вот, хотела под карыто, а получилось под горшок"
Я один раз сама себе челку постригла. В 3 классе. Взяла приличную прядь и оставила себе 2 см. Хорошо, что есть ободки)))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ты плакал от счастья, что...
она меня в живых оставила..
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
она меня в живых оставила..
Идеальная girl-angel_rt_62.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Хочу - помогаю, не хочу - не помогаю.
А вообще - добро надо бросать в воду. Не жду ответных шагов, поэтому и могу позволить себе помогать по желанию. Никто не обижается.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Научилась говорить нет, когда мне самой неудобно что-то сделать и вопрос не жизни и смерти. Лучшие подруги не пытаются что-то решить за мой счёт, у нас взаимная поддержка и помощь по своему желанию, а не когда кто-то попросит
«Многие наши беды объясняются тем, что мы слишком быстро говорим "да" и не слишком быстро — "нет".»
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
«Многие наши беды объясняются тем, что мы слишком быстро говорим "да" и не слишком быстро — "нет".»
Не про меня)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Viktoria, Россия, Нижний Новгород писала:
Стала замечать, что многие подруги пользуются моей добротой, отзывчивостью, моим опытом и т п Я часто им помогаю, решаю их вопросы, проблемы и т п. А когда мне что-то нужно эти люди тихонько сливаются, потом опять просят помощи. Понятно, что дружба - это нечто бескорыстное. Только обидно как-то. Тема поговорить. Вдруг у кого-то также. Что делаете с такими "подругами"?
Я таких подруг держала бы на расстоянии вытянутой руки, как то так.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не про меня)
Ну, я знаю, как минимум, двух человек у которых это сработало. Первый - я. Второй - мой друг. Он потом не раз вспоминал об этом, и каждый раз благодарил, за такую отличную подсказку, которая сделала его жизнь намного проще )
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр