загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Моль не ест. Сусеки. Кто что понял за все годы.
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Вчера только понял, что моль не ест, потому что у ней нет рта вообще. Едят и питаются личинки моли.

Узнал сегодня что такое курьи ножки, на которых стоит дом из сказки про Бабу Ягу. Это были "курьи" подставки под избы в болотистой местности, то есть специально жерди и столбы, приподнимающие избу над землей, чтобы изба не подмокала снизу.

Ну и самое главное, узнал, что такое сусеки, и из каких таинственных русских древнего глагола и не менее древней приставки состоит слово:

«Сусеки» кажется исконно русским, простым и знакомым словом. Фактически оно означает некие закрома – отгороженные места в амбаре или хранилище для ссыпания зерна или муки. В своем словаре М.Р. Фасмер указывает, что слово происходит от глагола «сосекать» или «сечь». «Сусеки» образованы с помощью некоей древней приставки «су» и корня «сек».

То есть, мы на пороге нового словообразования. Типа "А эти сусеки пусть идут лесом", "Сын, не связывайся с сусеками, они не хорошие девушки", ну и что то в этом роде. girl-blum_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif girl-dance_rt_72.gif

Можно, в общем, заново учить биологию, русский язык и русские сказки))))

У кого какие ново открытия еще? Делитесь! drink_rt_118.gif
drinks_rt_102.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Протрезвел после др? lollol_rt_46.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вчера только понял, что моль не ест, потому что у ней нет рта вообще. Едят и питаются личинки моли. Узнал сегодня что такое курьи ножки, на которых стоит дом из сказки про Бабу Ягу. Это были "курьи" подставки под избы в болотистой местности, то есть специально жерди и столбы, приподнимающие избу над землей, чтобы изба не подмокала снизу. Ну и самое главное, узнал, что такое сусеки, и из каких таинственных русских древнего глагола и не менее древней приставки состоит слово: «Су
Повзрослел. На глазах прям
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Можно, в общем, заново учить биологию, русский язык и русские сказки))))
Поздравляю с приобщением к этимологии)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Питомца сегодня завела. Червячок. Найдёныш. Жил в вяленой хурме, пока я не лишила его дома blush_rt_40.gif
Оставила ненадолго в пустой тарелке, куда-то уполз. Осваивается, а я волнуйся за него теперь unsure_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поздравляю с приобщением к этимологии)
Катя, а как правильно тогда говорить?

"Меня соблазнили вечером две девушки сусеки" или "Меня соблазнили вечером две девушки сусечки" ???

Словообразование - сложная тема для меня. Подскажи! drink_rt_118.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Питомца сегодня завела. Червячок. Найдёныш. Жил в вяленой хурме, пока я не лишила его дома Оставила ненадолго в пустой тарелке, куда-то уполз. Осваивается, а я волнуйся за него теперь
У меня сын тоже на даче по ним волнуется. Кажется уже на участке не осталось кузнечиков с двумя лапками diablo_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Словообразование - сложная тема для меня. Подскажи!
Подсказываю: сложную тему оставить на конец года, упражняться на простых пока что grin-ast_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Повзрослел. На глазах прям
Наташа, старость это у меня кажись. sarcastic_rt_50.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вчера только понял, что моль не ест, потому что у ней нет рта вообще. Едят и питаются личинки моли. Узнал сегодня что такое курьи ножки, на которых стоит дом из сказки про Бабу Ягу. Это были "курьи" подставки под избы в болотистой местности, то есть специально жерди и столбы, приподнимающие избу над землей, чтобы изба не подмокала снизу. Ну и самое главное, узнал, что такое сусеки, и из каких таинственных русских древнего глагола и не менее древней приставки состоит слово: «Су
drinks_rt_102.gif ... Поможет с утра... good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Питомца сегодня завела. Червячок. Найдёныш. Жил в вяленой хурме, пока я не лишила его дома Оставила ненадолго в пустой тарелке, куда-то уполз. Осваивается, а я волнуйся за него теперь
То есть ты вырвала творение природы из его Эдема, Рая. Можно сказать, показала мир, лишила невинности blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть ты вырвала творение природы из его Эдема, Рая. Можно сказать, показала мир, лишила невинности
я купила Эдем. Кто ж знал, что там есть жильцы, я на них не рассчитывала.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вчера только понял, что моль не ест, потому что у ней нет рта вообще. Едят и питаются личинки моли. Узнал сегодня что такое курьи ножки, на которых стоит дом из сказки про Бабу Ягу. Это были "курьи" подставки под избы в болотистой местности, то есть специально жерди и столбы, приподнимающие избу над землей, чтобы изба не подмокала снизу. Ну и самое главное, узнал, что такое сусеки, и из каких таинственных русских древнего глагола и не менее древней приставки состоит слово: «Су
«Сусеки» а я другое слово с утра прочитал.... unsure_rt_40.gif blush_rt_40.gif ..... Чё там моль не есть? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.08.2021 10:09
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я купила Эдем. Кто ж знал, что там есть жильцы, я на них не рассчитывала.


Он наверное пополз отъедаться по соседкам, но обязательно вернется большим и красивым, этот червячок man-in-love_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
То есть ты вырвала творение природы из его Эдема, Рая. Можно сказать, показала мир, лишила невинности
Человек - царь природы. Имеет право.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Катя, а как правильно тогда говорить? "Меня соблазнили вечером две девушки сусеки" или "Меня соблазнили вечером две девушки сусечки" ??? Словообразование - сложная тема для меня. Подскажи!
Сусеки - это жирок на боках и других частях, отложенный в запас biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сусеки - это жирок на боках и других частях, отложенный в запас
Ого!!!

То есть можно представить диалог:
- Привет, что сегодня будешь делать?
- Уменьшать сусеки в парке.

blink_rt_40.gif

Ну как то путаница, давай лучше как я предложил смысл beach_rt_68.gif
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Начальница любит выяснять этимологию матерных слов, причём вслух их произнести не может. Сначала она пытается чтобы я догадалась о каком слове идёт речь, причём ее несмущает, что я начинаю их шепотом перечислять smile_rt_40.png)) Потом начинается рассмотрение разных версий его происхождения! smile_rt_40.png))
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Начальница любит выяснять этимологию матерных слов, причём вслух их произнести не может. Сначала она пытается чтобы я догадалась о каком слове идёт речь, причём ее несмущает, что я начинаю их шепотом перечислять )) Потом начинается рассмотрение разных версий его происхождения! ))
В мужском коллективе не пропадете... rofl_rt_56.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Начальница любит выяснять этимологию матерных слов, причём вслух их произнести не может. Сначала она пытается чтобы я догадалась о каком слове идёт речь, причём ее несмущает, что я начинаю их шепотом перечислять )) Потом начинается рассмотрение разных версий его происхождения! ))
Извращенка! girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Моль не ест. Сусеки. Кто что понял за все годы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр