загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Моль не ест. Сусеки. Кто что понял за все годы.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опытная извращенка... Аххх... ... Жёлтый ... Берём...
Ну такого опыта у меня правда не было....
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
как интригующе))))
И тебя... angel2.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я в детстве очень любила наблюдать за гусеницами) некоторые виды гусениц способны после раздавливания, оживать, путем всасывания раздавленного из себя содержимого)...то есть имеют вторую жизнь .Третью не проверяли... Другие виды могут обладать коллективным разумом....и в метре от опасности способны учуять ее чтобы потом сделать ноги осы любят воровать колбасу и вареный рис, то есть их привлекает не только мед, цветочки и прочее))) за один раз могут унести одну рисинку и кусочек колбасы о
С кофем всё это не идет, так что может дальше творить... про чудесное детство))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С кофем всё это не идет
а с чем идет?)
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Ну такого опыта у меня правда не было....
Главное желание.... angel2.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а с чем идет?)
Это уже южно-азиатская кухня)) Наверняка, специи и заправка.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С кофем всё это не идет, так что может дальше творить... про чудесное детство))
У меня самое расчудесное детство! Полно ярких моментов! Мама была тренером в яхт-клубе. Как то плывем по реке много дней на двух яхтах в каждой человек 15 (детей), заплыли в деревню! ПоелиВ местной столовой. Я тогда не смогла Со всеми пойти, ногу повредила и очень обижалась на всех, что мне не принесли еды. А потом всех прихватило и было очень смешно, когда капитаны приказали всем спустить штаны и попы за борт с двух сторон для равновесия на двух яхтах smile_rt_40.png)) Мне было 6 лет, а я все помню как вчера ! ??
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Задумался Я, давно эти не занимался .и вот теперь снова.
Личинки тоже моль , недостигнушая половой зрелости .
Во всех сказках указаны куриные ножки, даже иллюстрации есть . И потом как же это текст - Избушка, избушка, повернись к лесу задом , а комне передом .
С сусеками все понятно, только девушки причем тут ? Они то точно не сусеки ! Хотя , мужчина всю жизнь в них вкладывает, а в одночасье, сусеки уже не твои ! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2021 11:17
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
У меня самое расчудесное детство! Полно ярких моментов! Мама была тренером в яхт-клубе. Как то плывем по реке много дней на двух яхтах в каждой человек 15 (детей), заплыли в деревню! ПоелиВ местной столовой. Я тогда не смогла Со всеми пойти, ногу повредила и очень обижалась на всех, что мне не принесли еды. А потом всех прихватило и было очень смешно, когда капитаны приказали всем спустить штаны и попы за борт с двух сторон для равновесия на двух яхтах )) Мне было 6 лет, а я все помню как вчера
lollol_rt_46.png чуть кофе не пролил))) какие запоминающиеся моменты)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я в детстве очень любила наблюдать за гусеницами) некоторые виды гусениц способны после раздавливания, оживать, путем всасывания раздавленного из себя содержимого)...то есть имеют вторую жизнь .Третью не проверяли... Другие виды могут обладать коллективным разумом....и в метре от опасности способны учуять ее чтобы потом сделать ноги осы любят воровать колбасу и вареный рис, то есть их привлекает не только мед, цветочки и прочее))) за один раз могут унести одну рисинку и кусочек колбасы о
Даш, ты вот предлагаешь картошечку, солёный огурчик, ещё и колбасу оставить и ждать когда ОС за этим прилетит. Мне кажется не осы это, ой не осы...
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Калининград писала:
У меня самое расчудесное детство! Полно ярких моментов! Мама была тренером в яхт-клубе. Как то плывем по реке много дней на двух яхтах в каждой человек 15 (детей), заплыли в деревню! ПоелиВ местной столовой. Я тогда не смогла Со всеми пойти, ногу повредила и очень обижалась на всех, что мне не принесли еды. А потом всех прихватило и было очень смешно, когда капитаны приказали всем спустить штаны и попы за борт с двух сторон для равновесия на двух яхтах )) Мне было 6 лет, а я все помню как вчера
А штаны зачем спускали ? С штанами небыло бы равновесия?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Надо поэкспериментировать! Интересно! У нас на Даче полно гигантских слизняков и улиток! Дети обычно с ним играются, кто больше посадит себе на руку! Потом правда отмыть слизь нереально. Мы в детстве запихивали соломинки оводам в жопки и запускали их в полёт! А мой пара надувал соломинкой лягушек, но последнее это уже жесть какая-то
То есть соломинки в опки оводам это норма по Вашему, а лягушкам жесть..... rofl_rt_56.gif не понятный подход haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А штаны зачем спускали ? С штанами небыло бы равновесия?
Так прихватило всех разом! До берега далековато! Не успели бы !
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть соломинки в опки оводам это норма по Вашему, а лягушкам жесть..... не понятный подход
Оводы кусались, мы им мстили! А лягушки безобидные!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Узнал сегодня что такое курьи ножки, на которых стоит дом из сказки про Бабу Ягу. Это были "курьи" подставки под избы в болотистой местности, то есть специально жерди и столбы, приподнимающие избу над землей, чтобы изба не подмокала снизу.
Скорее всего, сказка о Бабе Яге уходит корнями в Коми.
Великая Угория была основным направлением русской экспансии до 16 века. Сначала Новгород, потом Московия. Туда ходили собирать дань, торговать, воевать...
У коми очень непростая посмертная космогония. Считалось, что человеческая душа имеет несколько составляющих, каждая из которых идет своим путем. Соответственно, и похороны были непростыми. Тело человека хоронили высоко на ветвях дерева. А злую составляющую шаман заключал в особую куклу, которую наряжали и хоронили в маленькой избушке на высоком столбе. Коми вообще любили резьбу по дереву, и даже получили специальное разрешение РПЦ украшать статуями церкви. Так что, столбик мог быть резным, под птичью лапу.
Любая скульптура по-русски называлась "баба". А традиционная меховая куртка коми - "яга".
И вот представьте себе. Идет по лесу русский купец с местным проводником и видит странную избушку. Проводник выражает страх, тянет за рукав прочь и бормочет про некое зло. Но любопытство побеждает, и заглянув, купец видит стремную бабу в яге. Возможно, даже и с костяной ногой...
И идут гулять байки по походным кострам, обрастая страшными подробностями...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А штаны зачем спускали ? С штанами небыло бы равновесия?
Прихватило же всех после еды.. не внимательный Вы. В штаны нельзя rofl_rt_56.gif этому же с детства учат rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2021 11:25
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть соломинки в опки оводам это норма по Вашему, а лягушкам жесть..... не понятный подход
Тут главное диаметр соломинки правильно подобрать!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Тут главное диаметр соломинки правильно подобрать!
rofl_rt_56.gif вооообще жесть . И приноровится важно чтоб у овода точно попасть и не повредить жкт
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2021 11:26
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Скорее всего, сказка о Бабе Яге уходит корнями в Коми. Великая Угория была основным направлением русской экспансии до 16 века. Сначала Новгород, потом Московия. Туда ходили собирать дань, торговать, воевать... У коми очень непростая посмертная космогония. Считалось, что человеческая душа имеет несколько составляющих, каждая из которых идет своим путем. Соответственно, и похороны были непростыми. Тело человека хоронили высоко на ветвях дерева. А злую составляющую шаман заключал в особую куклу
Зачиталась...
А про кощея и другую нечисть можно продолжение?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Зачиталась... А про кощея и другую нечисть можно продолжение?
Тут есть разные гипотезы.
Изначально "кощей" - "раб". Потом появилось переносное значение - "тощий человек".
Но есть и иные версии.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Моль не ест. Сусеки. Кто что понял за все годы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр