загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Необычные гастрономические предпочтения
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вопрос в названии темы. Навел на размышление комментарий о том, что человек вместо кефира употребляет кефирный гриб. Я пробовала как-то в детстве - не моё. Мне нравится маслины на завтрак есть, а потом сверху мороженко. Вот такая я гурманка. А вы?
Я мясо люблю и помидоры в любом виде. Поэтому на зиму заготавливаю томаты разными способами. Вот сегодня закончила 3-х дневное вяление помидоров. Вот что получилось






И конечно же сок, вернее томаты перемеленые прямо с косточками без шкурки


Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Попробуйте сливы и потом сверху свежее молоко , утром на завтрак. Они как маслины с мороженым, только от них наслаждаться будете дольше. Можно сказать, кайфовать будете .
У меня организм и гвозди переваривает. Ничего не случится.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня организм и гвозди переваривает. Ничего не случится.
sarcastic_rt_50.gif пробовали уже?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
пробовали уже?
Да. Железа в организме не хватает. wink_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я мясо люблю и помидоры в любом виде. Поэтому на зиму заготавливаю томаты разными способами. Вот сегодня закончила 3-х дневное вяление помидоров. Вот что получилось И конечно же сок, вернее томаты перемеленые прямо с косточками без шкурки
Чо это?
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Слава богу, что тот, кто голосует ем водочку и приду к тебе не один и тот же человек.
Может он с двух аккаунтов голосует haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Демон, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2021 21:56
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Чо это?
Дегидратор
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2021 22:04
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А я люблю иногда макароны с сахаром )))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дешидратор
Столько новых слов на ГП узнал..)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Картошку (без мундира) отварить в солёной воде, отсудить. В картошке выковырять лунки и положить в них варенье. Мне вкусно blush_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вопрос в названии темы. Навел на размышление комментарий о том, что человек вместо кефира употребляет кефирный гриб. Я пробовала как-то в детстве - не моё. Мне нравится маслины на завтрак есть, а потом сверху мороженко. Вот такая я гурманка. А вы?
После тортика селедку- самое оно.
Любую соленую рыбу с блинами- лучше чем с картошкой.
Че бы еще вспомнить? Да,когда ужинаю с водочкой- одновременно пью горячий, крепкий сладкий чай. Люблю это дело. Пятьдесят граммов накатил- закусываешь и чайком это дело запиваешь. Потом еще- пятьдесят...
Иногда просто водка не катит, свободно могу разбавить холодным соком, швепсом или колой.И выпивать таким макаром. Ну это наверное не один я разбавляю. Никаких кулинарных извратов больше припомнить не могу.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Картошку (без мундира) отварить в солёной воде, отсудить. В картошке выковырять лунки и положить в них варенье. Мне вкусно
Первый раз о таком слышу, надо же dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
После тортика селедку- самое оно. Любую соленую рыбу с блинами- лучше чем с картошкой. Че бы еще вспомнить? Да,когда ужинаю с водочкой- одновременно пью горячий, крепкий сладкий чай. Люблю это дело. Пятьдесят граммов накатил- закусываешь и чайком это дело запиваешь. Потом еще- пятьдесят... Иногда просто водка не катит, свободно могу разбавить холодным соком, швепсом или колой.И выпивать таким макаром. Ну это наверное не один я разбавляю. Никаких кулинарных извратов больше припомнить не могу.
Я сладкие блины ем с солёной сметаной.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Первый раз о таком слышу, надо же
В детстве так поэкспериментировала, просто понравилось dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif

Хотя, картошку с той же пареной брусникой едят и нормально))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я сладкие блины ем с солёной сметаной.
Вообще это неплохой контраст. Сладкого и соленого. Очень люблю соленый сыр с медом и чаем например
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вкус детства: в молоке размочить кусочки хлеба)))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я люблю иногда макароны с сахаром )))
ещё творог туда вкусно))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ещё творог туда вкусно))
Надо попробовать, спасибо!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
в моём детстве бабушка с дедом любили картошку с кефиром, запивать кефиром, вкусно было)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр