загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
У меня с одним ребенком на это времени нет, как можно найти время на праздное скучание с тремя - у меня вообще в голове не укладывается
Думаю, что дело не в свободном времени. А в том, что даже занимаясь делами, мысли не покидают, начинается самокопание. Плюс отсутствие элементарного общения
Я Дарью понимаю в этом плане
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Думаю, что дело не в свободном времени. А в том, что даже занимаясь делами, мысли не покидают, начинается самокопание. Плюс отсутствие элементарного общения Я Дарью понимаю в этом плане
Ну, не знаю, если я занимаюсь делами, то я о них и думаю; общаясь с ребенком- общаюсь с ним, а не думаю о чем-то постороннем. Хотя да, все люди разные, я не испытываю потребности в постоянном общении и окружении себя людьми, с кем можно трепаться, а кому-то это остро необходимо.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ну, не знаю, если я занимаюсь делами, то я о них и думаю; общаясь с ребенком- общаюсь с ним, а не думаю о чем-то постороннем. Хотя да, все люди разные, я не испытываю потребности в постоянном общении и окружении себя людьми, с кем можно трепаться, а кому-то это остро необходимо.
А я наоборот в 4х стенах домашних начинаю в стресс впадать. Еле выжила при удаленке, когда работали дома в период самоизоляции))) постоянно это время ассоциировалось с декретом.
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2022 00:02
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так это у Вас так, что выспаться не когда))) Не все ж живут только работой... В Москве люди и вечерами успевают даже потусить, в рабочий день.... .... У Дарьи, как я поняла, полно свободного времени. Много мыслей, самоедство, близких нет и вылить эмоции и мысли не кому)от того и такое состояние - когда пишутся такие вот посты на форумах..
Я так поняла, что и времени нет, и живого общения. Может ошиблась конечно. Но я правда не понимаю, откуда может быть время с тремя детьми, или даже с одним, но грудничком.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В Москве люди и вечерами успевают даже потусить, в рабочий день....
А детей куда в это время? Если никого нет. А автор говорит, что у нее никого нет.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А я наоборот в 4х стенах домашних начинаю в стресс впадать. Еле выжила при удаленке, когда работали дома в период самоизоляции))) постоянно это время ассоциировалось с декретом.
Нууу не знаааю) я дома себе стоока дел нахожу, что даже список с делами веду, чтоб всё успеть) ну, и плюс еще ребенка туда-сюда на кружки отвезти, где-то уроки проверить. Даже на хобби-то время не остаётся) Поэтому нее, праздное скучание и самокопание- это всё от нефик делать) ну,лично для меня)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но я правда не понимаю, откуда может быть время с тремя детьми, или даже с одним, но грудничком.
Время есть,просто им нужно правильно "пользоваться" .
Когда у меня был грудничок на руках, я успевала ещё и в институте учиться (правда пришлось перевестись на заочное),, но все же.
А когда их было двое, то после развода и работа и дом и волонтёрство. Успевала... (да, и сразу скажу - бабушек и дедушек нету рядом)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Время есть,просто им нужно правильно "пользоваться" . Когда у меня был грудничок на руках, я успевала ещё и в институте учиться (правда пришлось перевестись на заочное),, но все же. А когда их было двое, то после развода и работа и дом и волонтёрство. Успевала... (да, и сразу скажу - бабушек и дедушек нету рядом)
Так а детей куда девали, когда тусили ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Время есть,просто им нужно правильно "пользоваться" . Когда у меня был грудничок на руках, я успевала ещё и в институте учиться (правда пришлось перевестись на заочное),, но все же. А когда их было двое, то после развода и работа и дом и волонтёрство. Успевала... (да, и сразу скажу - бабушек и дедушек нету рядом)
Дети разные. Вот я уже час ребёнка стою качаю, так как содские дети сверху топочут как слоны((
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А сейчас я или дома, или около дома в Томилино)))
Несколько лет назад я там работал)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А детей куда в это время? Если никого нет. А автор говорит, что у нее никого нет.
Вы не заметили что Даша не спрашивает чем занять кучу свободного времени ибо у нее его нет, она спрашивает как побороть тоску, которая гложет от одиночества и недостатка общения!.... пусть будет хоть 100 детей, но человеку нужен человек, это другое.
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2022 01:04
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте). Чем можно заменить живое общение, помимо форума? Чтобы его не хотелось и не тянуло? С детьми общаюсь, смотрю иногда фильмы, на прогулку ходим...немного отвлекает). Что ещё посоветуете? Иногда бывает чувство тоски что ли. Не хочу её в своей жизни)
Я за живое общение, не вижу смысла его заменять, хотя и интроверт
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы не заметили что Даша не спрашивает чем занять кучу свободного времени ибо у нее его нет, она спрашивает как побороть тоску, которая гложет от одиночества и недостатка общения!.... пусть будет хоть 100 детей, но человеку нужен человек, это другое.
Я заметила. Но там выше предложили пойти тусить в таком случае, что типа в Москве и тосковать ( хандрить) странно.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Для Георгий, Россия, Домодедово:

Хорошо, когда человек знает, что хочет.
Некоторые из большого меню ресторана не знают, что выбрать.
ПыСы. Читай меню ресторана как жизнь.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Говорят ещё козу полезно)
Коза в данном деле полезнее-молоко детям, но с козой и проблем добавиться вагон и малая тележка
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А детей куда в это время? Если никого нет. А автор говорит, что у нее никого нет.
Элементарно - есть друзья, кому можно и своих оставить, а в след.раз детей друзей взять к себе.
Второй вариант - нанять няню..
Третий вариант - родственники.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте). Чем можно заменить живое общение, помимо форума? Чтобы его не хотелось и не тянуло? С детьми общаюсь, смотрю иногда фильмы, на прогулку ходим...немного отвлекает). Что ещё посоветуете? Иногда бывает чувство тоски что ли. Не хочу её в своей жизни)
Ни чем его не заменить) Общением) живым)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ни чем его не заменить) Общением) живым)
Ещё штоль кошку завести)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ещё штоль кошку завести)))
Ну или работу поменять)
Я сейчас часто за продавца стою меня общение иногда задалбливает домой прихожу тишины хочу и тупо молчать)
Периодами выхожу в Такси тариф бизнес наоборот целый день молчишь обшения хочется))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр