загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
В Волгограде в одной из маршруток водитель вместе с билетом или сдачей давал пассажирам леденцы, это такая приятность неожиданная.
Часто желают здоровья, когда чихаю, чихаю я смачно sarcastic_rt_50.gif
И в Москве несколько раз мужчины помогали спустить чемодан в метро.
А вот пакеты тащу из магазина в две руки и ни разу никто не предложил cray2_rt_40.png
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
и проездной в электричку...
Какое направление? Вдруг, совпадают?)
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2022 23:44
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
В Волгограде в одной из маршруток водитель вместе с билетом или сдачей давал пассажирам леденцы, это такая приятность неожиданная. Часто желают здоровья, когда чихаю, чихаю я смачно И в Москве несколько раз мужчины помогали спустить чемодан в метро. А вот пакеты тащу из магазина в две руки и ни разу никто не предложил
Сегодня ехала с выставки с пакетами, не тяжелыми, но большими, тащила в каждой руке их по два, да плюс на плече болталась сумка.
Шла спокойно, медленно, тоже никто помощи не предлагал , и лишь у дома почти, паренек лет 20-ти на вид, предложил помочь.
Я отдала ему самую тяжелую сумку - с соленьями и медом).
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2022 21:49
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
И в Москве несколько раз мужчины помогали спустить чемодан в метро.
Я с вокзала ехала: чемодан на колёсиках, сумка через плечо и кот в переноске. По ступенькам помогали мужчины, да. Явно не москвичи. И даже девушка одна предложила помочь - приезжая. Они на себе знают, что такое таскать тяжести. Поэтому помогают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне в подъезде ребята всегда предлагают помощь biggrin_rt_40.png
Да и мужчины-форумчане есть добрые. Помогали мне по хозяйству.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сегодня ехала с выставки с пакетами,
На ВДНХ на выставке были?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
На ВДНХ на выставке были?
Нет. В Экспоцентре.
Здесь: https://nkhp.ru/exhibitions/exhibition/50/
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет. В Экспоцентре. Здесь: https://nkhp.ru/exhibitions/exhibition/50/
Интересная? И продукты там тоже продавались?
А то на ВДНХ сегодня тоже ярмарка растений и экопродуктов была.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Интересная? И продукты там тоже продавались? А то на ВДНХ сегодня тоже ярмарка растений и экопродуктов была.
И продукты тоже.
Сыры, рыба, грибы, мед, и так далее.
Вот

одна из палаток с грибами.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня не прокатило...и в метро предлагал, и проездной в электричку...
Иногда приходится проявлять фантазию )
Люди очень разные. Одни наотрез не готовы принимать, а другие принимают с благодарностью.
Однажды в кондитерской наблюдала как пара очень милых пожилых людей выбирала себе к чаю шоколадные конфеты. Было понятно, что им хочется, но они не могут себе этого позволить настолько, что собираются уходить без покупки. Хотелось что-то для них сделать, Но как не обидеть?! На раздумья времени не было, поэтому протянула им свой пакет с конфетами и сказала первое, что пришло в голову: "моя бабушка была очень хорошим человеком, помяните её, пожалуйста, этими конфетами". У стариков глаза стали влажными.
Бабушка взяла протянутый ей мешок, а дедушка сердечно поблагодарил.
Взявшись за руки, они вышли из магазина.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Я с вокзала ехала: чемодан на колёсиках, сумка через плечо и кот в переноске. По ступенькам помогали мужчины, да. Явно не москвичи. И даже девушка одна предложила помочь - приезжая. Они на себе знают, что такое таскать тяжести. Поэтому помогают.
А я как-то не делю на москвичи-приезжие..и те и другие помогали в разных ситуациях, и случайные прохожие, и коллеги по работе, и соседи и наши сайтовцы, везде есть такие люди и с моей стороны такие проявления тоже были и есть.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я как-то не делю на москвичи-приезжие..
Я не делю, я констатирую факт. Холёные москвичи проходили мимо и язык не поворачивался их просить. А кто попроще либо сами предлагали помочь, либо откликались на мою просьбу.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
"моя бабушка была очень хорошим человеком, помяните её, пожалуйста, этими конфетами".
А в пакете были те самые конфеты, которые они хотели?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да на улице просто в свободном виде не хожу)))
я тоже автобусами не пользуюсь) или на своей машине или на такси. по поезду просто ностальгия.. уже хочется заснуть на верхней полке под стук колёс)) как давно это было.. везде на машине. но когда пользовался, всегда помогал при необходимости спуститься-подняться или чего то вынести-занести.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На раздумья времени не было, поэтому протянула им свой пакет с конфетами и сказала первое, что пришло в голову: "моя бабушка была очень хорошим человеком, помяните её, пожалуйста, этими конфетами". У стариков глаза стали влажными. Бабушка взяла протянутый ей мешок, а дедушка сердечно поблагодарил.
Одно могу сказать. Для меня такое, это страшный сон (я про эту пару).
Вы молодец.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А в пакете были те самые конфеты, которые они хотели?
Да, это был пакет для них, с конфетами, которые я сама не ем ни при каких обстоятельствах, я такое не люблю.
Был страх, что если что-то пойдет не так, то это покупка чисто на выброс.
Но меня до глубины души тронула эта пара своей интеллигентностью, удивительно тёплым отношением друг к другу. Я просто не могла пройти мимо и была готова рискнуть.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Одно могу сказать. Для меня такое, это страшный сон (я про эту пару). Вы молодец.
Спасибо )
Недавно в Ашане передо мной была ситуация.
Старенькая бабушка после того как ей пробили на кассе все её покупки не могла найти свой кошелёк. Она была испугана, растеряна. После вопроса кассира "Что будем делать?" вообще запаниковала. Стоявший за ней мужчина молча всё оплатил.
И это, в моём представлении, нормально.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2022 07:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это прекрасно! Ибо у нас все удивляются такому моему поведению. Мол, каждый сам за себя, что ты творишь?
Я что-то сходу не припомню, чтобы с кем-либо обсуждала... umnik2_rt_46.gif "делай добро и бросай его в воду" (с) Разве что, если в событии был какой-то забавный момент, и вот ради улыбки рассказать smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Бывает идёшь по улице, о чем то напряжённо думаешь, вдруг неожиданно кто-то весело подмигивает и кидает в твою сторону: ’не грусти, всё будет хорошо"
напомнило )
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic33842/?page=82#msg3868907
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я что-то сходу не припомню, чтобы с кем-либо обсуждала... "делай добро и бросай его в воду" (с) Разве что, если в событии был какой-то забавный момент, и вот ради улыбки рассказать
Моя любимая цитата из мультика!) Я тоже подобные вещи не обсуждаю, по-моему это вполне естественно. Я писала о людях, которые непосредственно находились рядом в том момент.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр