загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
1. Всегда отвечайте
Никогда не оставляйте сообщения без ответа. Если это, разумеется, не тот человек, общение с которым вы хотите навсегда прервать, или откровенный спам.

2. Держите график других людей в голове
Нет ничего хуже, чем проснуться на рассвете или глубокой ночью только из-за того, что кто-то решил вам отправить сообщение. Старайтесь уважать привычки и распорядок дня других людей и не беспокоить их в то время, когда они могут быть заняты или отдыхать.

3. Не сочиняйте романов
Службы обмена короткими сообщениями предназначены ровно для этого и ни для чего другого. Если набор сообщения занимает у вас больше чем 30 секунд, то, может, тогда есть смысл написать нормальное письмо или позвонить по телефону?

4. Не звоните в ответ на сообщение, если вас об этом не просят
Вполне очевидно, что если в полученном вами сообщении не содержится прямой призыв перезвонить, то ответить на него надо тоже в письменном виде. Если бы человек хотел с вами поговорить, то он сам бы набрал ваш номер.

5. Вам не ответили прямо сейчас? Это нормально, успокойтесь
Если вы отправили важное послание и не получили на него моментального ответа, то не стоит нервничать. Тем более не стоит забрасывать своего собеседника всё новыми и новыми SMS с повторяющимся содержанием. Раз вам не отвечают, значит, человек занят. Или вообще не хочет с вами общаться. И в первом, и во втором случае повторные сообщения ситуацию не исправят, а только вызовут раздражение.

6. Не используйте сарказм, иронию и прочие эмоции
Правильно передать все нюансы своей мысли иногда не удаётся даже опытным сочинителям. Тем более в сжатом формате короткого текстового сообщения. Не стоит пытаться вложить в своё послание второй и третий смысл, если хотите быть правильно понятым.

7. Если вы опаздываете, отправьте человеку сообщение
Это просто хорошие манеры. Отправьте человеку, который вас ждёт, сообщение и уточните, через какое время вы появитесь.

8. Дважды проверьте автокоррекцию
Клавиатуры мобильных гаджетов с функцией автокоррекции иногда выделывают такие коленца, что ваш текст отправляется получателю в совершенно другом виде. Внимательно проверьте перед отправкой, что же вы набрали на самом деле.

9. Дважды, нет, трижды проверьте, кому отправляется сообщение
Нет более верного способа попасть в неприятную ситуацию, чем отправить по ошибке своему начальнику сообщение «Скучаю по тебе, цыплёнок» или перепутать имена в адресной книге. Острые ощущения гарантированы.

10. Отвечайте пропорционально
Старайтесь подстраиваться под манеру общения вашего собеседника. Если он предпочитает обмениваться односложными посланиями в стиле «да — нет — ОК», то вряд ли стоит утруждать себя длинными сообщениями в его адрес. Тем более что есть пункт под номером четыре этого списка.

11. Не пишите ничего, что не могли бы сказать в лицо
Нет ничего хуже, чем перекладывать на плечи службы обмена сообщениями те задачи, которые вы боитесь или не хотите выполнить напрямую. Не стоит расставаться, выяснять отношения, сплетничать или говорить грубости. В общем, не пишите ничего такого, что потом не могли бы повторить при личной встрече.

12. Не используйте хэштеги в сообщениях
Некоторым кажется, что это очень продвинуто и круто. На самом деле #глупо #смешно #нелепо.

13. Не используйте сокращения и сленг
Вернее, даже не так. Никогда не используйте все эти «лол, лю, ща, ДР, пасибки, плз…» в том случае, если совершенно точно не уверены, что получатель адекватно это воспримет. А лучше вообще забудьте этот подростковый сленг, ведь каждый раз при этом где-то икает ваш учитель русского языка и литературы.

14. Не пишите заглавными буквами. НИКОГДА!!!
Вам нравится, когда на вас кричат? Думаю, что нет. Поэтому никогда не злоупотребляйте капсом, восклицательными, вопросительными и другими знаками, которые являются верным признаком истерики и неадекватности человека.

15. Не переписывайтесь, когда вы общаетесь с другим человеком
Нет хуже ситуации, когда кто-либо во время оживлённого разговора получает сообщение и тут же принимается на него отвечать. Ваши собеседники чувствуют себя при этом как дураки, и их раздражение по этому поводу вполне оправдано. Поэтому отложите написание ответа до окончания встречи, если, конечно, не хотите обидеть свою компанию.

16. Не переписывайтесь на ходу или во время вождения
При передвижении по городским улицам — неважно, пешком или на машине — потеря внимания и контроля над окружающей обстановкой может привести к очень плохим последствиям. И если при передвижении пешком всё может ограничиться шишкой на лбу, то попытка набрать эсэмэску за рулём может стать последней не только для вас, но и для других людей, которым не посчастливилось оказаться у вас на пути. (из инета)

И вообще, скоро пятница! girl-dance_rt_72.gif

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке

Правила хорошего тона в переписке
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ничо не знаю. Обычно под вечер и ночью я здесь подвыпивший переписываюсь. Я считаю никаких прилюдий не надо этих там выше упомянутых. Я уже запутался чо с какой я там о чём переписывался. Развелось их у меня их в личке. И молодые 20 летние есть.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Ничо не знаю. Обычно под вечер и ночью я здесь подвыпивший переписываюсь. Я считаю никаких прилюдий не надо этих там выше упомянутых. Я уже запутался чо с какой я там о чём переписывался. Развелось их у меня их в личке. И молодые 20 летние есть.
Женись, пусть жена запоминает всех. wink_rt_40.png
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Женись, пусть жена запоминает всех.
Она инет тогда отключит мне
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
1.Если посторонний человек, не надо париться, это всего лишь чат.
2.Если близкий человек, он все простит, это всего лишь чат.

Из сегодеяшней переписки с другом
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
1. Всегда отвечайте Никогда не оставляйте сообщения без ответа. Если это, разумеется, не тот человек, общение с которым вы хотите навсегда прервать, или откровенный спам. 2. Держите график других людей в голове Нет ничего хуже, чем проснуться на рассвете или глубокой ночью только из-за того, что кто-то решил вам отправить сообщение. Старайтесь уважать привычки и распорядок дня других людей и не беспокоить их в то время, когда они могут быть заняты или отдыхать. 3. Не сочиняйте романов С
Если соблюдать все правила,то можно стать невротиком biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вчера мне в личку накатал один обиженка, что зря я ищу москвича, поскольку их давно уж нет. И имя я свое пишу не на русском. Ну и в таком духе. Излил дермишко и удалился
Довольно частое явление. Бесит мужчин, что я пишу, что хочу познакомиться с мужчиной из Москвы. Действительно странно... сама живу в Москве и хочу найти мужчину рядом dntknw_rt_60.gif
И самое непонятное, почему они считают, что москвич= богатый???
И зачем мне что то писать, если не понравилась анкета???
Бесят beee_rt_56.gif
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
1. Всегда отвечайте Никогда не оставляйте сообщения без ответа. Если это, разумеется, не тот человек, общение с которым вы хотите навсегда прервать, или откровенный спам. 2. Держите график других людей в голове Нет ничего хуже, чем проснуться на рассвете или глубокой ночью только из-за того, что кто-то решил вам отправить сообщение. Старайтесь уважать привычки и распорядок дня других людей и не беспокоить их в то время, когда они могут быть заняты или отдыхать. 3. Не сочиняйте романов С
Это всё я не соблюдаю....Обычно я авиашоу перед дамами тут показываю из разных городов.....и даже стран
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вчера мне в личку накатал один обиженка, что зря я ищу москвича, поскольку их давно уж нет. И имя я свое пишу не на русском. Ну и в таком духе. Излил дермишко и удалился Довольно частое явление. Бесит мужчин, что я пишу, что хочу познакомиться с мужчиной из Москвы. Действительно странно... сама живу в Москве и хочу найти мужчину рядом И самое непонятное, почему они считают, что москвич= богатый??? И зачем мне что то писать, если не понравилась анкета??? Бесят
Гастарбайтер наверно написал...обиделся...и удалился
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вова, Россия, Москва писал:
Гастарбайтер наверно написал...обиделся...и удалился
Некультурный он человек, вот что spruceup_rt_74.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
2. Держите график других людей в голове Нет ничего хуже, чем проснуться на рассвете или глубокой ночью только из-за того, что кто-то решил вам отправить сообщение. Старайтесь уважать привычки и распорядок дня других людей и не беспокоить их в то время, когда они могут быть заняты или отдыхать.
У меня в книжке телефона 100500 номеров. Держать в памяти график каждого rolleyes_rt_40.gif и отслеживать их отпуска, больничные и прочие отклонения от графика rolleyes_rt_40.gif ну уж нет.
Пусть тел на ночь выключают. У всех есть такая функция. Если тел включен - значит чел готов принимать информацию sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Обычно я авиашоу перед дамами тут показываю из разных городов.....и даже стран
Видосики с самолетиками присылаешь?)
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Видосики с самолетиками присылаешь?)
Нет)))) На другом сайте показываю обычно фотки где я там с голым торсом металл режу и рассказы про свои приключения и какой я там невероятный
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пусть тел на ночь выключают. У всех есть такая функция. Если тел включен - значит чел готов принимать информацию
понятно, его проблема)))

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Нет)))) На другом сайте показываю обычно фотки где я там с голым торсом металл режу и рассказы про свои приключения и какой я там невероятный
А почему нам только рассказываешь, а не показываешь?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А почему нам только рассказываешь, а не показываешь?
Не всё сразу))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
понятно, его проблема)))
Все верно.
Кому не нужны входящие ночью - тел выключают. А даже если не выключают, то точно не отвечают на фигню в ватсап. А если отвечают - значит им норм и нефиг жаловаться
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вчера мне в личку накатал один обиженка, что зря я ищу москвича, поскольку их давно уж нет. И имя я свое пишу не на русском. Ну и в таком духе. Излил дермишко и удалился Довольно частое явление. Бесит мужчин, что я пишу, что хочу познакомиться с мужчиной из Москвы. Действительно странно... сама живу в Москве и хочу найти мужчину рядом И самое непонятное, почему они считают, что москвич= богатый??? И зачем мне что то писать, если не понравилась анкета??? Бесят
Человек-неудачник высказывает недовольство окружающим потому что недоволен собой...и делает подобные вещи в отношении незнакомых людей...близкие же в курсе,что он никакущий.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А почему нам только рассказываешь, а не показываешь?
Тем более тут низя с голым торсом ходить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр