загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
у меня вопрос к мужчинам с мамами,почему и как оказываются мужчины безинициативные живущие и отдыхающие с мамой?
Я сама мама сына,мне интересно как надо воспитывать "сынка"?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
живу с мамой,бабушкоц 2 (12.5%)
 
вы чего,того этого.мужик я! 3 (18.75%)
 
не вижу проблемы,девушка 8 (50%)
 
есть такое,сам не знаю что делать 3 (18.75%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Новосибирск, 51 год
Наталья, Новосибирск, 51 год.
 
потому что так очень удобно----мама покушать всегда сварит,если вдруг потерял работу-даст на сигареты,постирает вовремя------------------- может это проблема матерей,слишком большая боязнь за свою кровиночку....у меня растёт 2 сына....старшему 15,младшему 10---и я уже начала разговоры про то ,что когда им наступит 18-19 лет они будут вынуждены покинуть моё гнездо-и финансировать их особо не чем,конечно на выходной в гости ко мне всегда приму--я их люблю,но мне важнее чтобы они ощущали себя полноценными мужчинами,чтобы у них образовалась семья,чтобы они реализовывались в жизни....как-то так
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Надо воспитывать так, чтобы он "не забывал" Вас и был рядом тогда, когда не только именно Вам нужно, но и ему...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
А фигли, чего скрывать то. Тут и не чего стесняться. Да, сейчас живу у Матери. И слав богу что так, что не один где-то убивался от всего этого. good2_rt_68.gif мне Мама и друзья помогли всё пережить. Пишите мужики, нефиг стесняться, многие дамы тоже с родителями живут, просто молчат боясь показаться слишком слабой чем есть
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А фигли, чего скрывать то. Тут и не чего стесняться. Да, сейчас живу у Матери. И слав богу что так, что не один где-то убивался от всего этого. мне Мама и друзья помогли всё пережить. Пишите мужики, нефиг стесняться, многие дамы тоже с родителями живут, просто молчат боясь показаться слишком слабой чем есть
а жить отдельно,все-ки вам не 20 лет пробовали?заработать на свое жилье,дабы туда привести девушку и завести семью?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
не беру случаи, когда взрослый мужчина (да и женщина) живет с родителями в роли вечного дитя... это понятно, мне кажется, почему...
но бывают случаи, когда выросшие дети и их родители живут в некоем симбиозе....
приведу пример про себя... я после развода, вернулась к своим родителям. своей отдельной квартиры нет, а если снимать - уйдет почти половина зарплаты, а еще жить на что-то надо с дочкой...мои родители (сейчас только отец) помогают мне с дочкой, когда я на работе (я работаю сутками). я, когда выходная - занимаюсь домом. в последние полгода состояние здоровья моей мамы стало намного хуже. ей без помощи самостоятельно не встать, до кухни и туалета не дойти. в последние недели еще и перевязки 2-3 (в некоторых местах и чаще) раза в день. отцу одному не справиться, он сам старенький...
не важно, мужчина или женщина живет с родителями. важна причина, по которой это произошло....
так что, если взрослый человек живет с родителями, это еще не всегда "плохое" воспитание. зачастую, это может быть и правильное воспитание.
так что, если Ваши выросшие дети будут жить с Вами (или мужчина-женщина, которого встретили Вы живет с родителями) это не всегда "ужас-ужас"
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не беру случаи, когда взрослый мужчина (да и женщина) живет с родителями в роли вечного дитя... это понятно, мне кажется, почему... но бывают случаи, когда выросшие дети и их родители живут в некоем симбиозе.... приведу пример про себя... я после развода, вернулась к своим родителям. своей отдельной квартиры нет, а если снимать - уйдет почти половина зарплаты, а еще жить на что-то надо с дочкой...мои родители (сейчас только отец) помогают мне с дочкой, когда я на работе (я работаю сутками). я
ЛЕн,эти случаи понятны.у тебя рричина есть,ребенок.я говорю именно о мужчинах,которые всю жизнь живут с мамами и встречаются с девушками.именно связь с мамой и порой мама сама незаметно разводит людей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Каждый живет так как ему хочется и так как ему удобно. Нет никакой проблемы маменькиных сынков, скорее есть проблема у женщин, которым первоначально очень удобно, а когда становится не удобно возникает вдруг проблема маменькиного сынка. Как будто сразу не видели на что шли и не желали с этой самой мамой познакомиться.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
не беру случаи, когда взрослый мужчина (да и женщина) живет с родителями в роли вечного дитя... это понятно, мне кажется, почему... но бывают случаи, когда выросшие дети и их родители живут в некоем симбиозе.... приведу пример про себя... я после развода, вернулась к своим родителям. своей отдельной квартиры нет, а если снимать - уйдет почти половина зарплаты, а еще жить на что-то надо с дочкой...мои родители (сейчас только отец) помогают мне с дочкой, когда я на работе (я работаю сутками). я
И речь не о женщинах.вот дятел ,к примеру,сначала долбит 2 недели дупло,а потом уже приглашает туда подругу.
А у нас как?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
.я говорю именно о мужчинах,которые всю жизнь живут с мамами и встречаются с девушками.именно связь с мамой и порой мама сама незаметно разводит людей.
такие связи с родителями и на расстоянии разведут...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
И речь не о женщинах.вот дятел ,к примеру,сначала долбит 2 недели дупло,а потом уже приглашает туда подругу. А у нас как?
так выросший дятел и родителям помогать не будет... так что, пример не очень удачный .... ИМХО...
да и не важно, мужчина или женщина..
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 06.01.2013 12:03
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Каждый живет так как ему хочется и так как ему удобно. Нет никакой проблемы маменькиных сынков, скорее есть проблема у женщин, которым первоначально очень удобно, а когда становится не удобно возникает вдруг проблема маменькиного сынка. Как будто сразу не видели на что шли и не желали с этой самой мамой познакомиться.
Вить,с новым годом!)любви тебе и здоровья!

Отчасти ты прав.аза видели о,что брали.но а если человек сильно влюблен и наивен,думая,я его изменю.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
И речь не о женщинах.вот дятел ,к примеру,сначала долбит 2 недели дупло,а потом уже приглашает туда подругу. А у нас как?
Тань-так дупло можно выдолбить своим клювом...
а где ж квартиру взять мужчине-молодому???всё не так просто..
вот и ведут к мамам..я сама это пережила-всё ведь это временно.. wink_rt_40.png

было бы у мужчины желание,инициатива..
остальное-всё в наших руках!! smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
но а если человек сильно влюблен и наивен,думая,я его изменю.
главная мужская ошибка: "она никуда не денется"
главная женская ошибка" "он изменится"
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
У меня на глазах был другой случай. Мужчина 36 лет жил отдельно, мать его жила вообще в другом городе, но часто приезжала навестить. Так в эти недели ее визитов он становился полностью "маменькиным сынком". Спинка выпрямлялась, глазки в пол, "да, мамочка", " хорошо, мамочка", свое мнение улетучивалось напрочь, мама всегда и во всем была права. Он начинал жить по ее режиму ( рано вставать, есть по утрам ненавистную ему кашу, и пр.). Особо показательным был случай, когда они поехали покупать ему костюм для работы. Из двух выбранных один костюм нравился ему больше, и сидел лучше, но маме понравился другой, который и был куплен.
Любую женщину в его доме мама выживала за неделю. Вот такое бывает....
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Тань-так дупло можно выдолбить своим клювом... а где ж квартиру взять мужчине-молодому???всё не так просто.. вот и ведут к мамам..я сама это пережила-всё ведь это временно.. было бы у мужчины желание,инициатива.. остальное-всё в наших руках!!
С Новым годом! Здоровья желаю вам и вашим близким,оптимизьму,деньжат побольше-работать поменьше,и любви-любви give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Так когда надо прививать парню самостоятельность?я своему сыну говорю,что он обязан обеспечивать семью,потому что он мужчина.соответсвенно он должен учиться,чтобы выучиться и найти хорошую работу.
Самостоятельность-способность самому принимать решения?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
так выросший дятел и родителям помогать не будет... так что, пример не очень удачный .... ИМХО... да и не важно, мужчина или женщина..
Можно помогать,живя отдельно.разве не так?
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
 
Бывает и "папенькин сынок". Тоже картина еще та... Довелось столкнутьсяsmile_rt_40.png
Так что все безотносительно того, кем мальчик воспитывался. Это явление вообще логике не поддается.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Можно помогать,живя отдельно.разве не так?
далеко не всегда
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
Вить,с новым годом!)любви тебе и здоровья! Отчасти ты прав.аза видели о,что брали.но а если человек сильно влюблен и наивен,думая,я его изменю.
И тебя с НГ.

Наивность при суша всем в молодости и пороком являться не может. Со временем она переходит в опыт местами позитивный местами негативный. Всем мы здесь тем или иным образом остались одни и вывод из этого один семья не панацея. Вполне понимаю мужчин у которых близкие отношения с матерями, семья вторична. И всегда в этом разговоре мы вернемся к вопросу: почему они такими стали?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
возможно, это всё нездоровый оптимизм во мне говорит, но я сначала пытаюсь во всем увидеть положительные моменты..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Маменькины сынки в 35 лет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр