загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Получается, вам нужен покладистый подкаблучник, да еще и сирота желательно...
Думаю, что Вы правы)))
Если почитать все посты, то получается - "настоящий мужчина" должен...далее по списку с загибанием пальцев. А если нет, то тряпка, маменькин сынок, подкаблучник....
Большинство барышень не способны отделить свои хотелки от действительно важного.
После рождения ребенка мы жили у меня с моей матерью (3-к кв). Это был ад...я не мог понять почему - мать у меня очень мягкий человек. Потом пожили отдельно - еще хуже - хозяйка из нее хреновая. Потом начались причитания - "хочу к маме". Оттуда я и ушел. Человек сам не в состоянии сформулировать чего хочет. Но постоянно выдвигает претензии, требования....
Сейчас я понял что ей было нужно - подкаблучник, слуга. Коего она и нашла. Кочевой образ жизни продолжается))) К сестре, к маме....к другой сестре. Новый весь этот кошмар переносит спокойно - молодец. Но вот пакость в том, что он не способен на самостоятельные решения - не привык. Если вдруг поймет, что с ним сделали, то быстро свалит.....мне, правда, этого не очень-то хочется))) - он очень хорошо относится к дочери.
Дамы, определитесь. Вам нужен подкаблучник, выполняющий ваши не всегда разумные хотелки, или человек самостоятельно принимающий решения?
А с Вашими комментами, Хельга, согласен полностью. )))
P.S Есть фильм "Майриг"...там женщина выставила мужчине ультиматум - "Либо я, либо твоя мать"...ответ был следующим - "тогда тебе придется уйти". Посмотрите на досуге wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.01.2013 16:15
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Каждый живет так, как ему хочется. Кто-то с родителями, кто-то -нет. Глупо это обсуждать. Я не стану ни за что жить со свекровью. Да и зачем. Жилплощадь в состоянии самой надо снимать.(если своего нет). А остальные пусть живут как хотят.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
6 страниц жарких баталий wink_rt_40.png
А я вот анекдот расскажу ( старый, с бородой )

Встречаются две дамочки, и одна другой говорит:
- Ты знаешь, мой сын пошел к психиатру, и у него обнаружился Эдипов комплекс.
- А, Эдипов-Шмедипов, лишь бы мамочку любил!
biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Большинство барышень не способны отделить свои хотелки от действительно важного.... ..... хозяйка из нее хреновая.... .....Потом начались причитания - "хочу к маме". Оттуда я и ушел. Человек сам не в состоянии сформулировать чего хочет. Но постоянно выдвигает претензии, требования....
Сколько злобы-то... Вы-то, полагаю, считаете, что, в отличие от жены, вы сами способны отделить "хотелки от действительно важного"? А что если и вам это только так кажется? Почему ваши собственные "хотелки" в семье вдруг оказались приоритетнее желаний жены? Потому что вы "настоящий мужчина", а иначе будете "тряпкой" смотреться что ли? smile_rt_40.png И еще - да ни одна женщина никогда не скажет "хочу к маме", если рядом есть любящий муж. Именно любящий.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сколько злобы-то... Вы-то, полагаю, считаете, что, в отличие от жены, вы сами способны отделить "хотелки от действительно важного"? А что если и вам это только так кажется? Почему ваши собственные "хотелки" в семье вдруг оказались приоритетнее желаний жены? Потому что вы "настоящий мужчина", а иначе будете "тряпкой" смотреться что ли? И еще - да ни одна женщина никогда не скажет "хочу к маме", если рядом есть любящий муж. Именно любящий.
Злобы никакой не испытываю))) Про свои хотелки, после рождения дочери, даже не вспоминал. Работал на 2-ух работах и учился в довесок.
Готовил я, по магазинам...догадайтесь кто)) Ночью ребенка по 3-4 часа укачивал тоже я. Когда пытался поговорить на эту тему, то слышал ахи про усталость и прочее. Ну а по-поводу бытовухи она отколола следующее "ведение домашнего хозяйства не входит в систему моих приоритетов". А злобы нет))) Есть некое странное ощущение, что очень повезло. Похоже на то как в последний момент от аварии уклонился.
Поэтому фраза - "настоящий мужчина должен".....вызывает некое непонимание. Не должен! Либо хочу и сделаю, либо никак.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Злобы никакой не испытываю))) Про свои хотелки, после рождения дочери, даже не вспоминал. Работал на 2-ух работах и учился в довесок. Готовил я, по магазинам...догадайтесь кто)) Ночью ребенка по 3-4 часа укачивал тоже я. Когда пытался поговорить на эту тему, то слышал ахи про усталость и прочее. Ну а по-поводу бытовухи она отколола следующее "ведение домашнего хозяйства не входит в систему моих приоритетов". А злобы нет))) Есть некое странное ощущение, что очень повезло. Похоже на то
Возникает вопрос... А Вы, когда женились, не представляли, как эта женщина ведет себя в быту? Как содержит дом, как готовит, как все успевает? Не верю я в разительную перемену из Золушки в Принцессу после рождения ребенка. Тут либо Золушка, либо Принцесса.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не верю я в разительную перемену из Золушки в Принцессу после рождения ребенка. Тут либо Золушка, либо Принцесса.
А зря.... После появления детей от Золушки ничего не остается, как правило.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А зря.... После появления детей от Золушки ничего не остается, как правило.
Чувствуется жизненный опыт rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А зря.... После появления детей от Золушки ничего не остается, как правило.
Так ничего удивительного...каждый рассуждает исходя из прошлого опыта. Вот и злится, что она была не очень хорошей и имеет право(если и правда так), и я злюсь на бывшего ,что ни-бе-ни-ме своей маме, а порой и надо было и в жесткой форме. Просто у всех разные ситуации были..Вот и рассуждаем попусту.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Возникает вопрос... А Вы, когда женились, не представляли, как эта женщина ведет себя в быту? Как содержит дом, как готовит, как все успевает? Не верю я в разительную перемену из Золушки в Принцессу после рождения ребенка. Тут либо Золушка, либо Принцесса.
Видел, конечно, но мне выливался на уши нектар из всяких разных фраз. С бытом мы справимся.....здесь невозможно содержать все в порядке и прочее. Ну и ко всему прочему влюбился))) Бывает и такое. Ну а потом наступила суровая реальность....люди не меняются...если только в худшую сторону...увы
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор и Сергей, где вы только таких находите ???? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif или - любовь слепа? Не хотите видеть очевидного?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Видел, конечно, но мне выливался на уши нектар из всяких разных фраз. С бытом мы справимся.....здесь невозможно содержать все в порядке и прочее. Ну и ко всему прочему влюбился))) Бывает и такое. Ну а потом наступила суровая реальность....люди не меняются...если только в худшую сторону...увы
biggrin_rt_40.png ... А еще говорят, что это женщины любят ушами ))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поэтому фраза - "настоящий мужчина должен".....вызывает некое непонимание. Не должен! Либо хочу и сделаю, либо никак.
Ну а как насчет "жена должна...." и что там у вас дальше про бытовуху написано? smile_rt_40.png Ведь работает то же правило - либо жена хочет и делает (а в благоприятной моральной обстановке и, опять же, при поддержке любимого и "бытовуха" в удовольствие, поверьте smile_rt_40.png), либо никак smile_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Так ничего удивительного...каждый рассуждает исходя из прошлого опыта. Вот и злится, что она была не очень хорошей и имеет право(если и правда так), и я злюсь на бывшего ,что ни-бе-ни-ме своей маме, а порой и надо было и в жесткой форме. Просто у всех разные ситуации были..Вот и рассуждаем попусту.
Злости-то нет. Есть понимание, что совершил ошибку. Не правильно строил отношения и прочее. Зато опыт есть biggrin_rt_40.png - штука ценная.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну а как насчет "жена должна...." и что там у вас дальше про бытовуху написано? Ведь работает то же правило - либо жена хочет и делает (а в благоприятной моральной обстановке и, опять же, при поддержке любимого и "бытовуха" в удовольствие, поверьте ), либо никак
Если человек не привык заниматься хозяйством, то его ничто не заставит поменять свою точку зрения. Букетно-конфетная стадия не в счет. Если всю жизнь по полу ползали змеи, то человек не поймет почему пол надо мыть или хоть подметать изредка)))
А про бытовуху....в радость))) Это была позиция, ее естественно...тут уж ничего не поделаешь. Когда к дочери прихожу, то вижу до боли знакомую картину - та же грязь, немытая посуда (новый мыть видимо не успевает). Вы по себе не судите. Люди разные, причем, все разные.
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если человек не привык заниматься хозяйством, то его ничто не заставит поменять свою точку зрения. Букетно-конфетная стадия не в счет. Если всю жизнь по полу ползали змеи, то человек не поймет почему пол надо мыть или хоть подметать изредка))) А про бытовуху....в радость))) Это была позиция, ее естественно...тут уж ничего не поделаешь. Когда к дочери прихожу, то вижу до боли знакомую картину - та же грязь, немытая посуда (новый мыть видимо не успевает). Вы по себе не судите. Люди разные, приче
Есть действительно женщины, которые терпеть не могут заниматься бытом. Для них важна работа, дети, как они выглядят и тд и тп. Что в этом такого, что другой не такой как Вы? Ну, фиг с ней с посудой. Помоется потом. Мне вот в радость заниматься всякой бытовухой, а другим - нет. Ну и что..
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Я таких мужчин вообще не встречала, кто с мамой живет, если родитель не болен и мужчина не ухаживает за родителем. Честно.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Есть действительно женщины, которые терпеть не могут заниматься бытом. Для них важна работа, дети, как они выглядят и тд и тп. Что в этом такого, что другой не такой как Вы? Ну, фиг с ней с посудой. Помоется потом. Мне вот в радость заниматься всякой бытовухой, а другим - нет. Ну и что..
Значит надо делить обязанности. Кстати, потом понятие растяжимое)))
У меня приятель был.....так как его жена не пилила (вынеси мусор) он никогда этого не делал. Я его как-то спросил почему. Ответ был таким - "если я пару раз подряд вынесу этот мусор, то это будет уже моя обязанность". Брак у него был не первый.
А я вот "вынес этот мусор". Люблю чистоту на свою голову biggrin_rt_40.png
Женщины на шею садятся не хуже мужчин. Даже лучше. И у них всегда есть волшебная фраза "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН" а далее по списку. С молоком матери это впитывается что ли?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Виктор и Сергей, где вы только таких находите ???? или - любовь слепа? Не хотите видеть очевидного?
Здесь haha_rt_56.gif
Слепотой не страдаю и никогда не страдал...
Самое трудное разглядеть глупость человеческую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Маменькины сынки в 35 лет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр