загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Быть мамой и другом разные вещи.мы говорим,про взрослых людей.ваш 30 сын приезжает домой пообщаться,поговорить.вы накрываете стол о нем заботитесь,кормите его,выслушиваете.он уезжает к себе домой в свою семью.и вы не пытаете лезть туда ибо это его выбор.когда нужна помощь,вы поможете,если есть возможность.вот такие действия,на мой взгляд,умной мудрой матери.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Есть другая хитрая схема.быть другом для сына,давить на жалость,помогать ,баловать,излишне разбаловать.во вред ему.
Но никто не признает своих ошибок.удобно критиковать других.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
...Ясно всё. Вопросов больше нет.
Девушка, Вы излишне нетерпимы. Вот мне не все ясно, а Вам все. Не странно ли ??? smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Девочки, вы излишне категоричны ! Умная женщина никогда не заставит мужчину выбирать между мамой и собой, любимой.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, например, допускаю, что здоровый 35 -летний сын живет с мамой ( тоже не больной ), просто потому , что им хорошо и комфортно вместе. Почему нет?.Почему это плохо?
Понимаете,что в этом возрасте все нормальные мужчины уже имеют семью и детей.живут отдельно,потому что семья должна жить отдельно.
От психологически а потом уже психически ненормально для обоих.есди чын здоров и работает.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
А как же "отлепись и прилепись к жене своей". Есть такие девушки, не спорю. Но наш брак развалился из-за его мамы из-за её вселенской любви и власти над ним. И нет смысла спорить, что мама должна быть не на 1 плане, когда есть уже жена и дети.
Про "отлепись и прилепись" не буду спорить. Это для семей, которые живут по нормам христианской морали. Но в этих нормах сказано, что старших надо уважать. Просто потому, что они старше. А Вы выслушать не в состоянии чужую точку зрения. Что же говорить об уважении к чужой матери? А ведь мать мужа (любимого!) в некотором смысле и Ваша мама. Она же Вам его родила.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, вы излишне категоричны ! Умная женщина никогда не заставит мужчину выбирать между мамой и собой, любимой.
Мне кажется,или вы слышите только себя?
Не надо всех под одну гребнку,есть разумнеы свекрови и невестки.но факт -если иужчина вырос тряпкой,виновато иногда мама.
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про "отлепись и прилепись" не буду спорить. Это для семей, которые живут по нормам христианской морали. Но в этих нормах сказано, что старших надо уважать. Просто потому, что они старше. А Вы выслушать не в состоянии чужую точку зрения. Что же говорить об уважении к чужой матери? А ведь мать мужа (любимого!) в некотором смысле и Ваша мама. Она же Вам его родила.
Получилось, что она родила его для себя, тк рулила его жизнью и моей ещё пыталась. при этом была такая же милая и нежная как Вы, но не получилось. В итоге семьи нет, а я самая плохая.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Понимаете,что в этом возрасте все нормальные мужчины уже имеют семью и детей.живут отдельно,потому что семья должна жить отдельно. От психологически а потом уже психически ненормально для обоих.есди чын здоров и работает.
Если мужчина 35 лет не женился и не имеет детей, я бы не торопилась называть его ненормальным... У меня есть знакомые женщины, которые до 40 лет были одиноки и жили с мамами, а потом УДАЧНО вышли замуж. А кто-то называл их ненормальными ... Что такое норма и кто ее изобрел ?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Получилось, что она родила его для себя, тк рулила его жизнью и моей ещё пыталась. при этом была такая же милая и нежная как Вы, но не получилось. В итоге семьи нет, а я самая плохая.
Я Вас не называла самой плохой. Наоборот, на фото Вы милая и нежная.... А про меня Вы так говорите с большой иронией, хотя в глаза меня не видели... И сын у меня не 30-летний...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если мужчина 35 лет не женился и не имеет детей, я бы не торопилась называть его ненормальным... У меня есть знакомые женщины, которые до 40 лет были одиноки и жили с мамами, а потом УДАЧНО вышли замуж. А кто-то называл их ненормальными ... Что такое норма и кто ее изобрел ?
Норма.это уложиться в стандарт.
Я рада за тех девушек.конечно,но заводить первых детей после 40 чревато да и тяжело.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Может я конечно не разбираюсь в людях, мужчинах и адекватных отношениях с родителями))..у меня вот лучшие мои друзья (уже женаты) живут в доме с родителями. Несколько лет с его родителями жили, сейчас к ее маме переехали, ремонт делают, дом не маленький, уже больше года. И не думают жить отдельно. А зачем? они заботятся о родителях, те - внуков понянчают...у них близкие отношения, и хорошие, действительно хорошие. В моем представлении хорошая семья - это когда возможно жить с родителями, помогать друг другу..живем не вечно, это же самые дорогие люди. Ну это я о тех, у кого хорошие, близкие отношения.. я живу сейчас с отцом (мамы уже нет) и когда жила 4 года отдельно - мы очень скучали друг по другу, он часто приезжал в гости. Для меня нормально, когда живут с родителями. Если позволяют условия и если близкие отношения, почему нет? ярлыков на это не вешаю.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а жить отдельно,все-ки вам не 20 лет пробовали?заработать на свое жилье,дабы туда привести девушку и завести семью?
представьте себе и пробовал тоже и жил, собственно сейчас приходиться и так и так rolleyes_rt_40.gif ну и девушку есть куда привести и не одну даж.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Может я конечно не разбираюсь в людях, мужчинах и адекватных отношениях с родителями))..у меня вот лучшие мои друзья (уже женаты) живут в доме с родителями. Несколько лет с его родителями жили, сейчас к ее маме переехали, ремонт делают, дом не маленький, уже больше года. И не думают жить отдельно. А зачем? они заботятся о родителях, те - внуков понянчают...у них близкие отношения, и хорошие, действительно хорошие. В моем представлении хорошая семья - это когда возможно жить с родителями, помогат
Вы вообще большая умница и мудры не по годам ! Никакой иронии, только восхищение... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про "отлепись и прилепись" не буду спорить. Это для семей, которые живут по нормам христианской морали. Но в этих нормах сказано, что старших надо уважать. Просто потому, что они старше. А Вы выслушать не в состоянии чужую точку зрения. Что же говорить об уважении к чужой матери? А ведь мать мужа (любимого!) в некотором смысле и Ваша мама. Она же Вам его родила.
Она родила его .даже не для себя.уже смешноsmile1_rt_40.png
Как она могла родить его для девушки.
Ребенок изначально не ваш.
И потом вы говорите об любви или уважении .Сначала вы говорите что надо любить,потом надо уважать.все НАДО.а умеете ли вы сами любить?
Для начала надо отдать любовь,чтобы ее получить
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
представьте себе и пробовал тоже и жил, собственно сейчас приходиться и так и так ну и девушку есть куда привести и не одну даж.
Что мешает вам жить отдельно?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Она родила его .даже не для себя.уже смешно Как она могла родить его для девушки. Ребенок изначально не ваш. И потом вы говорите об любви или уважении .Сначала вы говорите что надо любить,потом надо уважать.все НАДО.а умеете ли вы сами любить? Для начала надо отдать любовь,чтобы ее получить
Вы поняли смысл того, что написали ? Я нет... И мне тоже смешно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Может я конечно не разбираюсь в людях, мужчинах и адекватных отношениях с родителями))..у меня вот лучшие мои друзья (уже женаты) живут в доме с родителями. Несколько лет с его родителями жили, сейчас к ее маме переехали, ремонт делают, дом не маленький, уже больше года. И не думают жить отдельно. А зачем? они заботятся о родителях, те - внуков понянчают...у них близкие отношения, и хорошие, действительно хорошие. В моем представлении хорошая семья - это когда возможно жить с родителями, помогат
алена,вы всегда прекрасны в теории.smile1_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы поняли смысл того, что написали ? Я нет... И мне тоже смешно.
Хельга,вот если вас не станет,кто будет опорой и поддержкой вашему сыну.никто не вечен.
Мудрая та мать,которая смотрит в будущее.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы вообще большая умница и мудры не по годам ! Никакой иронии, только восхищение...
Спасибо! Вот мой бывший муж совсем не приезжает к родителям. Даже посчитал ненормальным приехать день рождение дочки, которое мы хотели отпраздновать с его родителями вместе. Вот такое отношение к семье для меня печально.. тут спорят - что мешает людям отдельно жить? а я бы спросила - а что мешает жить вместе? Гораздо печальнее жить так, что родители к старости остаются одиноки и чувствуют себя никому не нужными.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Маменькины сынки в 35 лет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр