загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
алена,вы всегда прекрасны в теории.
я вроде привела примеры из практики, если что)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Молодым семьям сложно строить отношения,живя со старшим поколением.в двухкомнатной квартире с ребенком или двумя.другое дело большой дом.
Но чтобы перехать в дом всей большой семьей,надо выстроить отношения.а тема про маменькиных сынков
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
На кухне должна быть одна хозяйка. Все равно рано или поздно начнутся конфликты, не дай Бог, если еще у мамы семья будет жить на территории. Ни тебе в трусах ни походить ни музыку не послушать ни в гости не позвать. Везде учат, своё мнение приписывают и тд и тп. Только вот не надо думать ,что только плохие невестки так делают. А остальные замечательные сидят на кухне со свекровью и пьют чаёк с булками. ННее, не надо мне больше счастья такого.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Может я конечно не разбираюсь в людях, мужчинах и адекватных отношениях с родителями))..у меня вот лучшие мои друзья (уже женаты) живут в доме с родителями. Несколько лет с его родителями жили, сейчас к ее маме переехали, ремонт делают, дом не маленький, уже больше года. И не думают жить отдельно. А зачем? они заботятся о родителях, те - внуков понянчают...у них близкие отношения, и хорошие, действительно хорошие. В моем представлении хорошая семья - это когда возможно жить с родителями, помогат
поддерживаю!!!

мы сейчас в одной квартире живем 3 семьи: мои родители, я с дочей и брат со своей семьей (жена + 2 детей). живем хорошо. помогаем друг другу. мои родители с внуками общаются каждый день. а наши дети учатся жить в согласии со всеми. это тоже немаловажно!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
На кухне должна быть одна хозяйка. Все равно рано или поздно начнутся конфликты, не дай Бог, если еще у мамы семья будет жить на территории. Ни тебе в трусах ни походить ни музыку не послушать ни в гости не позвать. Везде учат, своё мнение приписывают и тд и тп. Только вот не надо думать ,что только плохие невестки так делают. А остальные замечательные сидят на кухне со свекровью и пьют чаёк с булками. ННее, не надо мне больше счастья такого.
Моя сестра строит дом.ей мама говорит,мне пожалуйста отдельную комнату с кухнейи отдельным входом,чтобы я вас не прибилаsmile1_rt_40.png
Собираются жить в будущем вместе.мать это мать.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
ну, может я ненормальная) жила и с родителями мужа, и отдельно жили, и с моей семьей, сейчас уже разошлись, а я все к ним езжу, гостим неделями, просто я люблю ощущение семейности. А на кухне мне наоборот раньше легче было) могли по очереди готовить или быстрее в два раза) все от отношений зависит. Опять же - у меня лучшая подруга так же живёт со свекровью, одну кухню делят без проблем..я писала уже - когда условия позволяют, почему нет. А про маменькиных сынков - им можно быть и живя от мамы отдельно.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2013 15:30
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я жила с двумя свекровями... сейчас с невесткой делим кухню.... и нормально! никогда проблем не возникало! готовим всегда в разное время. очень редко, когда обе на кухне.. но и тогда без проблем... да! каждый раз кухни по 5 м
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Получается, вам нужен покладистый подкаблучник, да еще и сирота желательно...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Получается, вам нужен покладистый подкаблучник, да еще и сирота желательно...
Нам нужна адекватно воспринимающая реальность свекровь,которой нужны внуки и семья.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Нам нужна адекватно воспринимающая реальность свекровь,которой нужны внуки и семья.
А кто оценит степень ее адекватности ? Вы ?


Ну флаг в руки ! Удачи в поиске !
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Какие все терпеливые.,мудрые,со всеми ладят,все понимают.пойду кофе попью./
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
По моим личным наблюдениям, у меня такой вывод) внутреннее ощущение комфорта оно как ощущение счастья, от вас самих зависит. Можно и в огромном доме быть недовольным тем, что с тобой мама под одной крышей или свекровь. А можно и в маленькой квартире при этом комфортно себя ощущать. Вы же не с чужими людьми живете. Я до 16 лет вообще жила с бабушкой и дедушкой в однокомнатной. Сейчас 2 комнаты - отец и я с дочкой. Для кого-то это было бы невыносимо, а для меня хорошо. Потому что я вот счастлива, что не одна сейчас, что обо мне в каком-то смысле заботятся и я тоже нужна, могу помочь.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2013 15:41
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто оценит степень ее адекватности ? Вы ? Ну флаг в руки ! Удачи в поиске !
Так спасибочки.уже сама все.и есть.своими силами,своим умом и женской мудростью так сказать.
Я практик .
Хочу вам посоветовать ваше отношение к девушкам.они вам ничего не должны.как и вы им.
Хотите чтобы у сына были внуки и семья,не надо так остро реагировать на эту тему.делайте выводы,идите дальше.
Можно написать много красивых слов,а смысл.каждый ищет счастья.и счсастье наших детей тоже зависит от нас.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
По моим личным наблюдениям, у меня такой вывод) внутреннее ощущение комфорта оно как ощущение счастья, от вас самих зависит. Можно и в огромном доме быть недовольным тем, что с тобой мама под одной крышей или свекровь. А можно и в маленькой квартире при этом комфортно себя ощущать. Вы же не с чужими людьми живете. Я до 16 лет вообще жила с бабушкой и дедушкой в однокомнатной. Сейчас 2 комнаты - отец и я с дочкой. Для кого-то это было бы невыносимо, а для меня хорошо. Потому что я вот счастлива,
Хорошо,а если бы вы жили с мужем отдельно в своей квартире.и у дочки был папа который заботится о вас и о дочке.
Или вам все равно?
Вашей дочке семья не нужна?вас мужчина не нужен?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Кто что курит,smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Комфорт,любимый человек,семья-тоже важная вещь для женщины.а то сборище прямо мать терез
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Хорошо,а если бы вы жили с мужем отдельно в своей квартире.и у дочки был папа который заботится о вас и о дочке. Или вам все равно? Вашей дочке семья не нужна?вас мужчина не нужен?
Кофейку попили ??? smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png Вот и хорошо. drinks_rt_102.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто оценит степень ее адекватности ? Вы ? Ну флаг в руки ! Удачи в поиске !
А зачем нас оценивать???
мы такие-какие есть-со своими недостатками и достоинствами..
сами будут свекровями-тогда поймут..сейчас бесполезно что-либо доказывать.. sad_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Хорошо,а если бы вы жили с мужем отдельно в своей квартире.и у дочки был папа который заботится о вас и о дочке. Или вам все равно? Вашей дочке семья не нужна?вас мужчина не нужен?
так мы так жили. В отдельной квартире несколько лет. Сестра мужа жила на 2 этаже нас ниже, и мы постоянно друг у друга обитали) При этом я периодически рвалась то к свекрови, то папу приглашала, потому что скучала. А что в этом ненормального? я вот это пытаюсь понять, что ненормального в том, что мне нравится с близкими людьми жить. Моей дочке нужна семья и она у нее есть. Не маленькая) Вам комфортнее отдельно от родителей - да ради бога. Только что тут доказывать? У каждого своя правда.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
А зачем нас оценивать??? мы такие-какие есть-со своими недостатками и достоинствами.. сами будут свекровями-тогда поймут..сейчас бесполезно что-либо доказывать..
Да, Вы правы. Моему сыну 15, а не 35... Но за державу обидно...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
В смысле? Мне кажется,что каждый занимается своим делом.не кто хозяин в доме,конечно мужчина.авторитет мужчины поддерживаю
Да нет никакого смысла, как впрочем и нет никакого мужского воспитания. Мужчина просто живет и его жизнь , точнее образ жизни и есть воспитание. Когда ребенок поступает неправильно отец ему на это указывает, а при необходимости и наказывает.
У женщины все по другому. Ей надо объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, заниматься с ним уроками и еще кучей всякой субъективеной чепухи от которой и у взрослого то мозги раком встанут не то что у ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Маменькины сынки в 35 лет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр