загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Столько ещё всего хочется сделать!
Японцы говорят: Когда дом закончен, остаётся только умереть...

.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Нет ничего нереального в сво?м доме. Я бы с удовольствием жил будь у меня в доме Хозяйка. Одно но, дом должен быть построен мной. Переделывать за особо одар?нными ненавижу. Другое дело сам накосячил - сам устраняешь 😀 Как устанешь - сделаешь нормально. А нормально сделанный дом не нуждается в особом уходе, ну может чуть больше чем квартира - попросту фильтров-насосов-труб-проводов-розеток больше.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Всю ночь фигачил котёл, чтобы было тепло дома, а сейчас я открываю двери нараспашку потому что на улице

Тепла вам всем.
Пошла я мучительно выбирать какой из о-па поступков сделать первым: морковный торт или таки закончить во дворе.


Всем удачного дня!
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.11.2023 02:45
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Одно но, дом должен быть построен мной.
После того , как построишь дом, знаешь как не надо делать. lollol_rt_46.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Всю ночь фигачил котёл, чтобы было тепло дома, а сейчас я открываю двери нараспашку потому что на улице
сколько же у вас Квт , что аж с внешней стороны стены так температура поднялась lollol_rt_46.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Нет ничего нереального в сво?м доме. Я бы с удовольствием жил будь у меня в доме Хозяйка. Одно но, дом должен быть построен мной. Переделывать за особо одар?нными ненавижу. Другое дело сам накосячил - сам устраняешь 😀 Как устанешь - сделаешь нормально. А нормально сделанный дом не нуждается в особом уходе, ну может чуть больше чем квартира - попросту фильтров-насосов-труб-проводов-розеток больше.
Золотые слова.

В 2014 году можно было продать получастка в 2 км от города и на оставшихся отстроить как хотелось.
Но единственный ребенок сказал: нафиг твой огород, хоть под асфальт закатывай, я здесь жить не буду. И ушёл мыкаться по квартирам в городе. Ну, город так город...
Всё ж для детей...

Я от того, что наворотили здесь прежние владельцы вообще в шоке. За что ни возьмись - всё через локоть. Ну как так-то, вы ж тут жили, вы ж сами для себя строили, как можно было строить вот так, и воду, и электрику, и крышу, и что ни тронь...

Ой, всё.)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
сколько же у вас Квт , что аж с внешней стороны стены так температура поднялась
У меня газ.))
И дядя в газпромовской фабрике работает, а у него этого гуталину газа... Вот и рассылает всем посылками 😂
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
У меня газ.))
у меня на кухне газ, а у вас lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
мощность котла всё равно в Квт меряется
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я от того, что наворотили здесь прежние владельцы вообще в шоке. За что ни возьмись - всё через локоть. Ну как так-то, вы ж тут жили, вы ж сами для себя строили, как можно было строить вот так, и воду, и электрику, и крышу, и что ни тронь...
Вообще элементарно. Я обычно называю это последствиями глубокой однокритериальной оптимизации. Это когда единственный критерий - сколько будет стоить. Не то что обратное (дорого - хорошо) верно, а вот что однозначно - применение критерия даёт именно сложившееся впечатление о жизни в доме. Постоянно нужно что-то ремонтировать.

Я когда жил в доме поменял всё (но там ничего и не было), и что меня постоянно отмораживало - необходимость раз в год ремонтировать погружной насос. Эта зараза ломалась чётко в ноябре, после первого снега, когда грязи по колено, руки коченеют, а его нужно достать с глубины вместе с трубой, открутить трубу, отсоединить страховку, отключить электричество, хоть как-то протереть всё от грязи, уложить в машину, поехать в сервисный центр в город, подождать пока поменяют шток, вернуться, собрать всё взад и победоносно вернуть конструкцию в штатное положение.

Нет, конечно по мелочи тоже бывало, там лампочку поменять, фильтр промыть. Но это пять минут делов, для этого всё было расчитано.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 05.11.2023 09:35
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
После того , как построишь дом, знаешь как не надо делать.
Два построил. Теперь можно и Дом построить. Осталось найти с кем в нём жить smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 05.11.2023 09:37
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
у меня на кухне газ, а у вас мощность котла всё равно в Квт меряется
Вполне возможно. )
С газом я разобралась в 2019-ом и тут же предпочла по-женски забыть подробности.

Через полгода поверка электросчетчика. В моём случае вообще геморройное дело, поэтому я уже в киловаттах электрических вся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Нет ничего нереального в сво?м доме. Я бы с удовольствием жил будь у меня в доме Хозяйка. Одно но, дом должен быть построен мной.
Так он у вас есть? Дом, построенный вами
Или ждёте, когда появится Она, чтобы потооом...
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так он у вас есть? Дом, построенный вами Или ждёте, когда появится Она, чтобы потооом...
У моих детей есть построенный. А когда появится Она - Мы для себя построим новый! Или не построим, зависить будет только от Нас. Это если важна меркантильно-спонсорская сторона вопроса.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 05.11.2023 14:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
У моих детей есть построенный. А когда появится Она - Мы для себя построим новый! Это если важна меркантильно-спонсорская сторона вопроса.
то у детей.
Важно было ровно то, что спросила, взяв в цитату определенные слова. "Ничего нереального", но сам так не живёте.
А вас так и не "отпустило" на тему денег)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Через полгода поверка электросчетчика. В моём случае вообще геморройное дело, поэтому я уже в киловаттах электрических вся.
сейчас приборы учёта принадлежат поставщику энергии, они их сами меняют.
В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 29.06.2020 № 950 ответственность за организацию учёта электроэнергии в жилых помещениях перешла к энергетическим компаниям: в многоквартирных домах – к гарантирующим поставщикам, в отношении индивидуальных жилых домов – к сетевым организациям, которые с 1 июля 2020 года несут ответственность за установку, поверку и замену индивидуальных приборов учёта электроэнергии.
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2023 09:54
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
я много лет изучала секрет идеального рецепта кофе по-турецки в турке. чтобы была ароматная пенка и вкус насыщенный. и вот я достигла этого умения. Очень собою горжусь и наслаждаюсь кофе
Нет бы у меня на кухне заварить.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
сейчас приборы учёта принадлежат поставщику энергии, они их сами меняют.
газовые тоже?
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
А я тоже недавно в Коктебеле был. // фото звезды //
КрррасавчеГ
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вас так и не "отпустило" на тему денег)
И не отпустит, так задумано!

Ибо как раз денег он не касается, а смысл каждый находит тот, что ему близок.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 05.11.2023 09:57
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я решила проверить опытным путем, бывает ли женский бокс
Жена - боксер - это порядок в доме, приветливый муж, послушные дети и покладистая свекровь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр