загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
дело не в живёшь или нет. у меня вода не сливается, круглый год система в работе , отопление работает. бывает без меня. профилактика связана с хлорированием скважины раз в год и чистки болеров и ГА.
Понятно...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Тот момент, когда чувствуешь себя законченной блондинкой
Точно))) lollol_rt_46.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Тот момент, когда чувствуешь себя законченной блондинкой
а я поняла biggrin_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
У меня ещё небольшой вопрос и выхожу из темы.
Татьяна (Подольск,Вы сейчас в Крым ехали),Василий (Вы недавно в Крым ездили) и Вадим (Ростов на Дону). ЖД дорога Москва-Сочи на участке ,который проходит поблизости от границы военных действий насколько спокойна или риск достаточный ? я детей планирую отправить в поездку, но после того,как оплатила билеты у меня началась дикая тревога из-за этого участка дороги. facepalmm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Первая и третья фота - Орджоникидзе?
Да, там всё рядышком, за мысом
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А перекраситься? 😀😀😀 Делов-то? Если не понравится - можно обратно.
Да и так родной цвет светло- русый... Шифруюсь как могу) Но когда такие вещи читаю, прямо чувствую как природа берет своё lollol_rt_46.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а я поняла
Везёт grin-ast_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а я поняла
А я всегда пишу ясно-понятно lollol_rt_46.png allbad_rt_40.png
Так-то я дуб дубом
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2023 11:04
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я вас очень понимаю.я тоже осталась сто лет тому назад без жилья и тоже взяла то,что было оптимально по цене. И каждому свой дом любимый ,хоть и есть свои трудности , но это однозначно на мой взгляд лучше ,чем проживание в квартире .
Ну так и понимать тоже надо, что у некоторых "удобства во дворе, а двора - нет" (с).

2004-ый год. Где смогла там и купила. Окрест на 300 метров - никого. Соседи не в счёт - это дом их бабушки и они ждали, что она отдаст его им, а вот фигушки.
Из удобств только свет, и то, когда линию оборвало однажды - не могли понять где это. Дорога грунтовая, такси ехать не хотели: данунах, там люди не живут.
"Бачки в туалете" - это ведро в доме в мороз и деревянное нечто летом на улице.
"Стиралка" - активаторная пластиковая машина.
"Вода из крана" - рукомойник.
Из удобств - это шланг от скважины к дому 40 метров, чтобы не бегать с ведрами по огороду.

Я была счастлива там тем не менее, по крайней мере на первых порах, ибо не было в жизни абьюзеров, а был мой дом, моя жизнь.
За 10 лет цена на землю там поднялась в 10 раз.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А я всегда пишу ясно-понятно Так-то я во многих вопросах дуб дубом
biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
я много лет изучала секрет идеального рецепта кофе по-турецки в турке. чтобы была ароматная пенка и вкус насыщенный. и вот я достигла этого умения. Очень собою горжусь и наслаждаюсь кофе
Теперь нас научите пожалуйста
Я вот на работе мучалась. Просто черный заливаю водой мелкий помол (варить можно сказать не где, надо идти на кухню но лень, а на месте нет плиты - плитку ни к чему из за кофе нести в общем)
Но не очень вкусно
С молоком не интересно
Сливки жирно
В итоге не плохо - мелкий помол залить водой и разбавить шоколадным «немолоком»
Ничего так в таких условиях
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В Феодосии. А в Коктебель и Орджоникидзе приезжал.
Василий, можете рассказать как в Феодосии ? Так же как в советские времена или есть новостройки и движ ? Развивается мощно или стагнирует и пока кроме шикарных дорог ничего не появилось?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну так и понимать тоже надо, что у некоторых "удобства во дворе, а двора - нет" (с). 2004-ый год. Где смогла там и купила. Окрест на 300 метров - никого. Соседи не в счёт - это дом их бабушки и они ждали, что она отдаст его им, а вот фигушки. Из удобств только свет, и то, когда линию оборвало однажды - не могли понять где это. Дорога грунтовая, такси ехать не хотели: данунах, там люди не живут. "Бачки в туалете" - это ведро в доме в мороз и деревянное нечто летом на ули
Понятно....я ж не знала. Но я тоже все переделывала у себя
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2023 11:12
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Василий, можете рассказать как в Феодосии ? Так же как в советские времена или есть новостройки и движ ? Развивается мощно или стагнирует и пока кроме шикарных дорог ничего не появилось?
Особых новостроек не заметил, много заброшек, хозяева которых в Хохляндии, но город понравился.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Особых новостроек не заметил, много заброшек, хозяева которых в Хохляндии, но город понравился.
Спасибо поняла
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
могу задней лапкой почесать ухо,фото не будет, верьте мне)))
У вас такие картины...
girl-angel_rt_62.gif mishka.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
У вас такие картины...
усе,закончились картины пока) малыш растет, уже везде залезает))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Это дом я не строила.
Я его купила, на всё, что было.
Фото с другого ракурса (других фоток просто нет).


Вход - в деревянную пристройку, далее кухня-коридор и основной: две смежные комнаты. В одной из них печь.

Пока жили планировали крышу развернуть в сторону города и сделать мансарду-гостиную, вход туда на месте деревянной пристройки.
Но однажды наш автобус чуть не снесла Газель, и этой же ночью рухнул потолок на кухне. Мы впечатлились и решили жить "здесь и сейчас": всё что накопили ахнули в ремонт кухни (всё что на фотке - всё новое, от холодильника до росписи на стене).
Окно "как надо" было не поставить. Зато как не надо - отлично вписалось в прежний оконный проем.

Ну это мои художества... Новый гарантийный холодильник по тем временам доррогущий разрисовать - это в моём духе, да. Сын тоже мой.))


Ладно, чего уж... Это сама я. 2010-ый или 11-ый. Счастливая ещё.

Можете смеяться, но то, чем я владею сейчас: это три хибарки на полутора сотках земли. Каждая - по комнате примерно в 9 квадратов.
И, да, я брала с перспективой, что это либо объединится в один дом под общую крышу, либо достроится второй этаж или мансарда и таки можно жить.
А так... Я перебралась в "комфортную" где помимо комнаты есть коридор и санузел. В принципе, в одиночестве можно жить и в 9 квадратах, как показало время, напрягает только отдельностоящая кухня.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.11.2023 02:48
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Это дом я не строила. Я его купила, на всё, что было. Фото с другого ракурса (других фоток просто нет). Вход - в деревянную пристройку, далее кухня-коридор и основной: две смежные комнаты. В одной из них печь. Пока жили планировали крышу развернуть в сторону города и сделать мансарду-гостиную, вход туда на месте деревянной пристройки. Но однажды наш автобус чуть не снесла Газель, и этой же ночью рухнул потолок на кухне. Мы впечатлились и решили жить "здесь и сейчас": всё что
Очень уютно, Вы-красавица,сын красавчик
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
на полутора сотках земли.
а где остальные 8,5сотки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр