загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Совсем жизнь не радует? попробуем вместе найти решение проблемы.В мире столько интересного
Страницы:
1
2
3
Валентина, Россия, Карталы, 54 года
Валентина, Карталы, 54 года.
 
Да.Затёртая до дыр тема.Да все всё знают.Да легче найти психолога, пойти к врачам, пройти курс медитации...,но есть одно но...
Сделаешь ли ты всё это, чтобы выйти на позитивный уровень, чтобы начать любить жизнь, даже после предательств, лжи и боли?
Думаю нет. Мне пришлось 4 года восстанавливаться самой и ещё сыну помочь. Он тоже потерял нашу опору-нашего папу и моего любимого мужа. В деревне труднее в 1000 раз. Все тебя знают, все сочувствуют, все так стараются тебе помочь, что хочется волком выть. Не всегда эта помощь в пользу. В городе проще- вышел на улицу, смешался с толпой, посмотрел вокруг жизнь бурлит- и быстрее выйдешь на новый уровень жизни. Давайте попробуем вместе найти рецепт!
1.Реши для себя: ты хочешь быть жертвой ситуации или хочешь дальше жить и радоваться жизни, даже если ещё ооооочень больно.
а дальше с вами будем общаться, спорить и решать проблему.
А сейчас улыбнись:
ИДУТ два мужчины ... проходят мимо девушки... один говорит:- о , она прекрасна... а другой отвечает:-что ты, мы красивее!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хочешь изменить свой настрой в жизни? 3 (17.64%)
 
да 10 (58.82%)
 
нет 4 (23.52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
"Крокодил Данди"
- И как вы живете без психолога?
- Очень просто: если у кого то возникает проблема, он идет к Уолли, и рассказывает ему о ней, а потом Уолли рассказывает об этой проблеме всем и проблема перестает быть проблемой!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Орехово-Зуево (автор поста) 28.01.2024 09:58
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
"Толи лыжи не едут, толи я ....", уже сколько раз перечитываю и не могу понять смысл опроса - это раз, и вообще суть проблемы - это два 🤣😆
Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 28.01.2024 10:22
Виктор Москва, 53 года.
Сообщение удалено автором 28.01.2024 11:45
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
Да.Затёртая до дыр тема.Да все всё знают.Да легче найти психолога, пойти к врачам, пройти курс медитации...,но есть одно но... Сделаешь ли ты всё это, чтобы выйти на позитивный уровень, чтобы начать любить жизнь, даже после предательств, лжи и боли? Думаю нет. Мне пришлось 4 года восстанавливаться самой и ещё сыну помочь. Он тоже потерял нашу опору-нашего папу и моего любимого мужа. В деревне труднее в 1000 раз. Все тебя знают, все сочувствуют, все так стараются тебе помочь, что хочется волком
Валентина, нужно дальше жить. И стараться жить радостно. Я была на Вашем месте 11 лет назад. Да, дети были маленькими 6 и 13, да, была моложе и смотрела на жизнь оптимистичнее чем сейчас. Но унывать нельзя. У верующих уныние вообще грех.
4 года достаточный срок чтобы принять ситуацию и найти новый путь. Мы все смертны и у каждого свой срок.
Искренне желаю Вам найти силы в себе give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Совсем недавно увидела это и даже слезы навернулись. Может и Вам будет приятно увидеть https://1sn.ru/v-ekaterinburge-malcik-s-sobakoi-spasli-zastryavsuyu-na-relsax-babusku-invalida-video
Валентина, Россия, Карталы, 54 года
Валентина, Карталы, 54 года.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

спасибо за отклик- поднимем настроение и жить легче сразу!!!!!!!!!1
Валентина, Россия, Карталы, 54 года
Валентина, Карталы, 54 года.
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

доброго biggrin_rt_40.png дня! лучше лыжи смазать, чем о плохом думать и подняв настроение всем с горы съехать- удачи! а второе утверждение неверно в корне- нет таких людей-есть такие мысли...
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
Да.Затёртая до дыр тема.Да все всё знают.Да легче найти психолога, пойти к врачам, пройти курс медитации...,но есть одно но... Сделаешь ли ты всё это, чтобы выйти на позитивный уровень, чтобы начать любить жизнь, даже после предательств, лжи и боли? Думаю нет. Мне пришлось 4 года восстанавливаться самой и ещё сыну помочь. Он тоже потерял нашу опору-нашего папу и моего любимого мужа. В деревне труднее в 1000 раз. Все тебя знают, все сочувствуют, все так стараются тебе помочь, что хочется волком
Понимаю вас, у меня прошло 3 года. Подруга у меня хорошая, мы с ней и нашими детьми по озёрам, лесам и горам катались. Заполняя пустоту.
Я переехала в итоге, слабость?- да. Но мне так легче. Да, такие же переживания из-за сына подростка.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
4 года достаточный срок чтобы принять ситуацию и найти новый путь. Мы все смертны и у каждого свой срок.
Кому как.
Мне понадобилось 8 лет, чтобы расставить все точки и всё равно до конца не уверена: смирилась ли, отпустила ли. Действительно ли точка или уже наставила столько, что снова многоточие.
Легко, когда со стороны и когда оцениваешь по себе уже пережившему.
У каждого своё течение "болезни".
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Кому как. Мне понадобилось 8 лет, чтобы расставить все точки и всё равно до конца не уверена: смирилась ли, отпустила ли. Действительно ли точка или уже наставила столько, что снова многоточие. Легко, когда со стороны и когда оцениваешь по себе уже пережившему. У каждого своё течение "болезни".
И что эти 8 лет Вы не строили отношений с другими мужчинами? Вы не понимаете что ли, что ТС нужна поддержка и наоборот положительные примеры. Пусть ещё 4 года помучается, ведь Вы же 8
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Понимаю вас, у меня прошло 3 года. Подруга у меня хорошая, мы с ней и нашими детьми по озёрам, лесам и горам катались. Заполняя пустоту. Я переехала в итоге, слабость?- да. Но мне так легче. Да, такие же переживания из-за сына подростка.
Переезд часто советуют. Но на него решится тоже нужны силы. Да и финансы.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Для Валентина, Россия, Карталы:

Валентина, я посмотрела анкету, у Вас взрослый сын. 32 года. Думаю что он будет очень критично относится к любому мужчине, который появится рядом с Вами. Но вы должны мягко расставить границы, хотя понимаю что это очень трудно. Вспоминаю ситуацию с моей бабушкой. Я тогда ещё была подростком и больше просто слышала, не задумываясь, разговоры взрослых.
Ей было где то 60+ и какой то сосед стал ей помогать понемногу. Мой дядя сказал, что ноги его не будет в ее доме, если она кого то пустит в дом. Только сейчас я понимаю, что тогда произошло. Но отдать должное дядя до ее смерти часто приезжал к ней и помогал во многом. Но фактически 20 лет она жила в одиночестве(
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
В деревне труднее в 1000 раз. Все тебя знают, все сочувствуют, все так стараются тебе помочь, что хочется волком выть. Не всегда эта помощь в пользу.
Это не в деревне.
Это в себе.
Сочувствие порой как соль на рану.
Но деревня ни при чём.
Я сбегала туда, где меня никто не знает и пыталась жить заново. Но как в той песне: "я несла свою беду по весеннему по льду" стоило один раз проболтаться и к тому же всегда найдётся любопытная Варвара, которая любит покопаться в чужом белье (соцсети, знакомые знакомых). А так как народ у нас охочь до сплетен, а некоторые непрочь приврать и выдать своё видение за истину, то получилось, что начать заново не получилось.
Вернувшись домой шлейф молвы кожей чувствую, но отмахиваюсь, приняла как данность, как новое условие моей жизни "по умолчанию".
Вся фигня с "зажимом" в башке: сына нет и более никогда не будет, а хочется, чтоб был.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И что эти 8 лет Вы не строили отношений с другими мужчинами? Вы не понимаете что ли, что ТС нужна поддержка и наоборот положительные примеры. Пусть ещё 4 года помучается, ведь Вы же 8
Я так понимаю, что после "котика" адекватно общаться не будем?

Повторюсь: у каждого свои сроки. Категоричное ваше: 4 года - достаточный срок...
Каждый проживает по своему. Не во времени дело. Дело в восприятии своей ситуации.
К тому же, судя по словам ТС, она не унывает, а наоборот ищет в жизни солнце. И идёт к солнцу "вдоль рядов кукурузы" (с).
А не вот это вот всё.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 28.01.2024 11:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
В городе проще- вышел на улицу, смешался с толпой, посмотрел вокруг жизнь бурлит- и быстрее выйдешь на новый уровень жизни
Это называется "чужую беду руками разведу"
Валентина, Россия, Карталы, 54 года
Валентина, Карталы, 54 года.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

Наталья, вы уже живая и позитивная-удачи!
свой рецепт другим людям подарите holy_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я так понимаю, что после "котика" адекватно общаться не будем? Повторюсь: у каждого свои сроки. Категоричное ваше: 4 года - достаточный срок... Каждый проживает по своему. Не во времени дело. Дело в восприятии своей ситуации.
Котик тут не при чем. Хотя, да, в той теме мы не нашли согласия.
4 года достаточный срок, это везде так пишут психологи. Должны быть пройдены этапы потери. Валентина уже на сайте знакомств, уже заполнила анкету, уже готова к знакомствам. Это уже хорошо.

И ещё, смерть ребенка и мужа, похожие трагедии, но разные.
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Я недавно поймала себя на мысли, что родителям Тяжело болеющих детям и вдовам/вдовцам - говорят о том, что надо родить еще ребенка и найти свою любовь.....
мне стало интересно, почему так???....

Ведь мамам и сестрам, как и отцам и братьям - если смерть пришла без ожидания не предлагают пойти и заменить Ушедшего...

Словно Вдова/вдовец/родитель больного ребенка - через какое то время должны сходить в приют, где на "передержке" взращивают здоровых деток и будущих супругов

от слов утешения я давно забилась в угол квартиры... ушла с работы...перестала общаться со знакомыми...

Потом я поняла, что надо выходить из тени... начала с простого для меня.... уборки и ремонта квартиры.... весной начну "ремонтировать" себя)))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
Наталья, вы уже живая и позитивная-удачи! свой рецепт другим людям подарите
Валентина, наверно это мне. Я не позитивная. Сейчас переживаю другую трагедию, уже развод.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Валентина, Россия, Карталы писала:
А сейчас улыбнись: ИДУТ два мужчины ... проходят мимо девушки... один говорит:- о , она прекрасна... а другой отвечает:-что ты, мы красивее!
facepalmm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр