загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Жить в Крыму - это РАЙ ЗЕМНОЙ, чем больше живу , тем больше в этом убеждаюсь
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а летом пекло такое, что на улицу не выйти днём. по всему югу такая фигня. и к этому надо привыкать долго. у меня наверно вообще не получится. и холодной тут - плохо и пекло там не айс совсем.
Я к жаре привычная, я с тех краёв))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я к жаре привычная, я с тех краёв))
для тех кто там родился естественно норм.. как в любой местности.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я к жаре привычная, я с тех краёв))
Вообще не зря сиесты придумали, утром работа, вечером работа, а днем, в жару, отдых... дома тоже работы полно бывает, да и просто поспать...

Да и жара не то что в мск.. вот цены меня убили...черешня дороже была московской на 40 процентов в сезон
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2024 14:17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вообще не зря сиесты придумали, утром работа, вечером работа, а днем, в жару, отдых... дома тоже работы полно бывает, да и просто поспать...
Да, летом на улицу выхожу до 12 и после 17. Пока дара готовлю кушать, убираюсь в доме. Спать не, потом ночью бессонница будет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вообще не зря сиесты придумали, утром работа, вечером работа, а днем, в жару, отдых... дома тоже работы полно бывает, да и просто поспать... Да и жара не то что в мск.. вот цены меня убили...черешня дороже была московской на 40 процентов в сезон
Вот как раз возможности вырастить свою черешню, абрикос, вишню, грецкий орех, хризантемы и прочее - для меня на первом месте.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, летом на улицу выхожу до 12 и после 17. Пока дара готовлю кушать, убираюсь в доме. Спать не, потом ночью бессонница будет)
Все так на южном солнце делают...и даже в подмосковье приходится когда +35

Черешня и пр это хорошо, но это дом... дом блин не оставишь, это квартиру закрыл и уехал... меня это сильно напрягает, тк прекоасно знаю, что такое дом...вообще мне идея проводить на море теплый период, и сваливать в город зимой нравится... где нить с декабря по февраль...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Вставлю и свои 5 копеек))

Крым очень люблю 🥰, ездили туда, ещё когда мне было 15 лет ..часто ездили.
Разницу между Крымом сегодняшнии и украинским вижу ...
Крым с 2000 пришел в полный упадок , даже в 2012 там была просто жопа ..🙈

После 12 г.мы уже вернулось в Крым в 2018, и был виден прогресс .... В прошлом году ещё бОльшие перемены , ремонт дорог, мостов, тротуаров / дворцов / всяких памятников ...Санатории реконструируют, дома отдыха, отели, гостиницы и кемпинги строят , парки и аллеи проводят в порядок , а сколько храмов/культурных объектов, канатных дорог ,заповедников, пещер, мечетей, пешеходных троп по лесу - восстановили .
Вижу как все улучшается ...
КРЫМ ВОЗРАЖДАЕТСЯ ...🙏
И я очень рада этому , что он наконец то стал НАШИМ .💪🇷🇺

За эти годы были и в Евпатории, Бахчисарае, Балаклаве, Севастополе, Симферополе, Ялте, Алупке , Алуште , Мисхоре , Феодосии, Судаке , Новом свете и многих других местах

И в этом году , в итоге тоже поедем !
Уже забронированы номера , намечены новые планы
и новые места для посещения этого полуострова 🥰
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 19:51
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Татьна, Россия, Севастополь писала:
, РАЙ земной.
Согласна полностью! 👌
На всей планете невозможно найти места такого же как Крым! полуостров - уникальный!

Тут сразу несколько климатических зон:
- мягкий и степной
-умеренно континентальный
-влажный в широколиственных лесах (в горах)
-субтропический (средиземноморский )
-и океанический (морской)
Какие есть во Франции ,Италии, на островах и т.д....

А фауна Крыма очень богата и разнообразна! 🔥
Насчитывают около 200 видов эндемиков (растущих только в Крыму)...Более 2500 видов дикорастущих растений(часть которых в Красной книге), а также есть немало реликтов (растении не изменявшихся в течение мн.милл. лет и сохранившихся в своем первоначальном виде)

Исторически тут вообще - кладезь культур : развивалась эллинская цивилизация, и культура скифов, жили и татары, и караимы, и генуэзцы и турки.

Тут есть все для самого взыскательного путешественника: горы, море, бухты, водопады, реки степи, соляные и пресные озера, естественные и искусственные пещеры, заповедники и парки, уникальные растения и животные ..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 19:38
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
"В одно окно смотрели двое Один увидел дождь и грязь Другой - листвы зелёной вязь Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое..."
Прям в точку 👌👌👌👌
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Крым прекрасен , и всегда можно найти что то новое и интересное ,волшебное и восхитительное










Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 19:47
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Согласна полностью! 👌 На всей планете невозможно найти места такого же как Крым! полуостров - уникальный! Тут сразу несколько климатических зон: - мягкий и степной -умеренно континентальный -влажный в широколиственных лесах (в горах) -субтропический (средиземноморский ) -и океанический (морской) Какие есть во Франции ,Италии, на островах и т.д.... А фауна Крыма очень богата и разнообразна! 🔥 Насчитывают около 200 видов эндемиков (растущих только в Крыму)...Более 25
Там же вроде бы троллейбус ходит между городами? Почти 100 км.
Я с детства мечтала побывать в Никитском ботаническом саду. Очень красиво wub_rt_44.gif Правда впечатление, что со времён СССР ничего не изменилось. Очень надеюсь что в скором времени и там будет порядок.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же вроде бы троллейбус ходит между городами? Почти 100 км. Я с детства мечтала побывать в Никитском ботаническом саду. Очень красиво Правда впечатление, что со времён СССР ничего не изменилось. Очень надеюсь что в скором времени и там будет порядок.
На троллейбусе от Симферополя ни когда не ездила,🤷🏻‍♀️ обычно такси берём ☺️, один раз на автобусе -экспресс до Ялты ехали.

Очень красив этот сад .ухожен, облагорожен
Фото 2018 г.
Сейчас там ещё лучше








Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 21:37
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же вроде бы троллейбус ходит между городами? Почти 100 км. Я с детства мечтала побывать в Никитском ботаническом саду. Очень красиво Правда впечатление, что со времён СССР ничего не изменилось. Очень надеюсь что в скором времени и там будет порядок.
В 2022 мы посетили Парк Айвазовского (ещё его называют «Парадиз» )в Партените

Там такой сад разбили , такую красотищуу навели , просто сказочное местечко 🔥🔥

Японский садик, беседки , купидоны ,статуи богинь , колодцы желании, тропинки и фонтаны , экзотические растения ,памятники и прудики с лягушками и цаплями ....павлины ходят по территории , птичек много всяких .
Даже экскурсии проводят по территории...
Потрясающе красиво 👍
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ к посещению





Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2024 21:36
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ладно тебе) Станет потише, поедем))
Мы в прошлом году отдыхали, было тихо )
Друзья , семьёй 2 месяца жили в Мирном )недалеко от оз Донузлав..
Все было спокойно

В этом году в июне едем опять .😉
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Что хорошего ? Срач везде ,деньги заламывают,канализацию в море сливают . Просто жесть. раз поехала больше не хочу. Причем денег оставляешь кучу там . А сервис и санитарное состояние ниже некуда . чем Рай ,объясните мне? . Тем более круглогодичное проживание . Работы нет. На другом берегу нищая Болгария и то сервис и состояние на порядок лучше.
Печально , что вам красивые и культурные места не попадались 🤷🏻‍♀️
Или вы просто. давно в Крыму были !
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А ЮБК так это вообще одна сплошная антисанитария. И да я верю ,что когда-то там было очень красиво и чисто. Только было это очень давно
Какая глупость .😄

На пляжах рядом с приморским парком вы явно не бывали(


Есть ещё есть :
- Массандровский пляж
- пляж Лягушка в Алупке
- пляж Русалка в Мисхоре
- пляж от отеля "Европа" в Партените
- пляж Ясная Поляна в Гаспре...и т.д
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Печально , что вам красивые и культурные места не попадались 🤷🏻‍♀️ Или вы просто. давно в Крыму были !
Давно,точно,он ещё под Украиной был
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В 2022 мы посетили Парк Айвазовского (ещё его называют «Парадиз» )в Партените Там такой сад разбили , такую красотищуу навели , просто сказочное местечко 🔥🔥 Японский садик, беседки , купидоны ,статуи богинь , колодцы желании, тропинки и фонтаны , экзотические растения ,памятники и прудики с лягушками и цаплями ....павлины ходят по территории , птичек много всяких . Даже экскурсии проводят по территории... Потрясающе красиво 👍 ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ к посещению
Вам медный оттенок волос идеально подходит
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр