загрузка
Страницы:
1
2
3
4
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Темрюк писала:
Умный человек не заводит глупых тем на форуме, у него есть более достойные занятия чем обсуждения преимуществ ума слесаря перед умом обладателя диплома о высшем образовании...
Умный человек обсуждает тему а не критикует
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
В.О. мне без надобности, знаю то, что мне требуется и я счастлив.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
сегодня как и обычно капаясь с очередной машиной в голову пришла мысль.за что нам платят деньги на работе?не за то что ведь мы работаем.а за наши знания.возник вопрос.кто умнее?женщины хотят мужчину с высшим образованием.говорят он умен.кто это сказал?у него познания в одной области своей работы.вот троешник умнее человека с в.о он знает больше.почему?тот же самый слесарь который чинит машину человеку с в.о умнее.потому что человек с в.о заработанные свои деньги отдает за то что троешник умнее е
Потому что лень ему это делать и хочет показать себя этаким человеком-кошельком, а на деле ничего кроме как считать денежку не умеет.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
А вот интересно - кто умнее - умный с высшим образованием или умный без в/о? И кто глупее - глупец с в/о или глупец без в/о?
Тут элементарное непонимание сути высшего образования. Знания придётся научиться получать самостоятельно всю жизнь а вот образование научит приводить их в СИСТЕМУ.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Ум данный от природы и образование-это разные вещи.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

1979. Булат Окуджава
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Само по себе высшее образование, особенно сейчас, не является гарантией ума.
может быть , в данном случае знаний а не ума?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
И ума тоже.))) Сколько на свете дураков с высшим образованием!)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
слесарь это мастер в том или ином виде работы.и он мастер.
Квалифицированный сварщик может и слесарем быть и инженером , у нас сварщик всегда работал сослесарем . Слесаря нам подготавливали фронт работ и свариваемые детали , частенько им просто говоришь как ...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Таня, Россия, Темрюк писала:
Умный человек не заводит глупых тем на форуме, у него есть более достойные занятия чем обсуждения преимуществ ума слесаря перед умом обладателя диплома о высшем образовании...
Я тоже заметила закономерность. Ни один обладатель диплома о высшем образовании не завел на форуме тему про то, что все , кто не имеет высшего образования , - дураки... ( или я что-то пропустила ? ) А вот те, кто не имеет этого самого ВО, постоянно размышляют на тему - кто умнее. Что это ? Комплексы ?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Видимо нужно определиться с самим понятием « Умный человек». Кто это? Это тот, кто знает доказательство теоремы Ферма или свойства бинома Ньютона? или это тот, кто на элементарном бытовом уровне может выжить вдали от цивилизации и содержать натуральное хозяйство, со всеми вытекающими от туда знаниями в области животноводства, аграрной промышленности, технологии пищевого производства и необходимых основ механики и динамики, пусть не на уровне теоретической физики
Видимо, пока люди будут путать ум с интеллектом - обсуждение таких тем будет несказанно доставлять rofl_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
это ведь лейтмотив темы?)
в точку haha_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тоже заметила закономерность. Ни один обладатель диплома о высшем образовании не завел на форуме тему про то, что все , кто не имеет высшего образования , - дураки... ( или я что-то пропустила ? ) А вот те, кто не имеет этого самого ВО, постоянно размышляют на тему - кто умнее. Что это ? Комплексы ?
Обычные шкуроспасительные мероприятия.... Сидит практик на начальственном месте и постоянно косит глазом - как бы его полноценным специалистом не заменили бы.... Но как доказать, что ты лучший? Вот и приходится прибегать к испытанному средству - интигам - примеров тому - множество....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Квалифицированный сварщик может и слесарем быть и инженером , у нас сварщик всегда работал сослесарем . Слесаря нам подготавливали фронт работ и свариваемые детали , частенько им просто говоришь как ...
На уровне устных указаний можно вполне успешно постороить дачный сортир... Но чтобы подступиться к стороительству самого элементарного железнодорожного моста устных указаний уже недостаточно - необходимо уметь уже считать....
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Кто из вас знает как открыть банку тушенки или кильки без открывашки. Ножа.и обычныХ инструментов
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
Кто из вас знает как открыть банку тушенки или кильки без открывашки. Ножа.и обычныХ инструментов
Знаем, знаем........ biggrin_rt_40.png как куплю необитаемый остров, так пригодиться....
галина, Россия, Дрезна, 48 лет
галина, Дрезна, 48 лет.
 
мой папа работал простым шахтёром и образование-училище,но это был умнейший человек,который повстречался мне в жизни.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
галина, Россия, Дрезна писала:
мой папа работал простым шахтёром и образование-училище,но это был умнейший человек,который повстречался мне в жизни.
Ах, ктотбы спорил. Не ужели кто то скажет худое слово на своего родителя......... dntknw_rt_60.gif
Если не впадать в крайности......
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Лучше б переживали за качество образования...чем за наличие или отсутствие диплома о во...сейчас хороших специалистов во всех областях днем с огнем не сыщешь. (
галина, Россия, Дрезна, 48 лет
галина, Дрезна, 48 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр