загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Детский сад - нешуточные страсти.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А может и правда я не допутешествовала... Пойду-ка шкафы перетрясу... сколько французских купальников заброшено неодеванных...
Самое главное, было бы для кого надеть.
И где.
А так, если что, в Белорусии море отсутствует
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Самое главное, было бы для кого надеть. И где. А так, если что, в Белорусии море отсутствует
Слушайте, ну если Вы оба сейчас меня начнете уговаривать, я могу и не выдержать wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Самое главное, было бы для кого надеть. И где. А так, если что, в Белорусии море отсутствует
Зато какая там отрада для интеллекта, ммм...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Уговаривать, это не мое.
Интеллект, .....набирайся
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Уговаривать, это не мое. Интеллект, .....набирайся
Не, Юль, не жениться ему в ближайшее время... Этого любить тааааак надо, у меня столько нет dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Фсе, молчу biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Тамода ты наша
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
ффсё...кончился детский сад...пошли в ход неношеные, некогдафранцузкие купальники mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Фсе, молчу Тамода ты наша
Какая тамада, меня невестой назначили spruceup_rt_74.gif
Дима, расскажи, что в саду Вашем и что ты там проплачиваешь?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2017 22:05
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот интересно есть конкретные примеры или нет?
Вряд ли. Поплачутся люди друг другу в жилетки и мирно расходятся. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ведь вся Москва "собирает" и стонет от этого... Вот только сегодня с одной мамой в детском центре обсуждали. Она говорит: "Ну как не сдавать... Ведь некоторые мамы в Ашан ездят..." (и покупают всякое) А я ей: "Вы понимаете, о чем Вы сейчас говорите? Это и есть ключевая фраза. Некоторые мамы хотят ездить в Ашан и что-то там покупать. Удовлетворять свои "хотелки" и синдромы "шопоголика". А Вы их оплачиваете. Громадными суммами. 3.000 умноженное на 24-
Ну правильно, причитаниями дело и ограничивается. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вряд ли. Поплачутся люди друг другу в жилетки и мирно расходятся.
Когда мы пришли в сад, я зашла к заведующей, ну и зашел разговор, конечно, что да как... Она сказала, что всего, хватает, ну да... могут, мол, к весне расходники закончится всякие... Но вынесла я одно из этой беседы и всего того, что потом наблюдала: чуть что - это все инициатива родителей, а мы ни в коем случае, мол, не препятствуем. Дети и их родители - это святое. А то, что зачастую - это инициатива 2-3-5 родителей из 25-30...
Я только одного понять не могу, почему все как барашки на заклание повинуются и несут, несут...
Нет бы, ой, а чего так много? У нас и танцы и английский и батут и шахматы 0+ мы только 1.000 можем. И ту в след. месяце. А лучше еще через один. (Хотя наши хитрованцы заявили, а Вы частями приносите)
Или:
Ой, да-да, конечно, но нас вроде все устраивает. Кого не устраивает - пусть скидываются. На праздник-выпускной? Да мы уедем за неделю до этого...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2017 22:17
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
На эти продукты у детей тоже может быть аллергия. Мы договорились вообще на ДР еду не носить. Дарим раскраски, книжки, пазлы и т.п.
Мы на собрании в начале года это обговариваем. Как правило, угощение на ДР дублируется из садовского меню, т.е что дают в саду. Например конфеты "коровка". Барни и шоколадки тоже дарят, но по шкафчикам. Дома родители решают давать не давать.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть у нас одна мамочка которая жалуется что ее ребенок часто болеет и она ходит с этим в прокуратуру
Интересно, в прокуратуру на кого заявления пишетwink_rt_40.png и по какой статье?smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда мы пришли в сад, я зашла к заведующей, ну и зашел разговор, конечно, что да как... Она сказала, что всего, хватает, ну да... могут, мол, к весне расходники закончится всякие... Но вынесла я одно из этой беседы и всего того, что потом наблюдала: чуть что - это все инициатива родителей, а мы ни в коем случае, мол, не препятствуем. Дети и их родители - это святое. А то, что зачастую - это инициатива 2-3-5 родителей из 25-30... Я только одного понять не могу, почему все как барашки на заклани
Меня тоже удивляет, что народ такой покорный. Что скажут, то и делают. Если родительскому комитету так уж нужно, пусть из своего кармана всё оплачивают, какие проблемы. smile_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда мы пришли в сад, я зашла к заведующей, ну и зашел разговор, конечно, что да как... Она сказала, что всего, хватает, ну да... могут, мол, к весне расходники закончится всякие... Но вынесла я одно из этой беседы и всего того, что потом наблюдала: чуть что - это все инициатива родителей, а мы ни в коем случае, мол, не препятствуем. Дети и их родители - это святое. А то, что зачастую - это инициатива 2-3-5 родителей из 25-30... Я только одного понять не могу, почему все как барашки на заклани
Мы в саду ничего сверх род.платы не платим. Все есть для детей, от туалетной бумаги и канцтоваров до дорогих игрушек и развивашек всякоразных. Ещё в саду бесплатные кружки: англ. яз, бассейн, изо, робототехника и "умелые ручки" для девочек.
Сдаем деньги только на подарки детям к НГ и 8 марта(+23 февраля), но суммы не большие, подарочки делаем скромные, вот на прошедшем утреннике наборы лего-конструкторов за 400 руб дарили. Ну ещё на цветы воспиталкам, но тоже без фанатизма. Все по доброй воле. Кто не хочет, те не сдают, есть таких 4 мамы (деток их жаль, они глазами хлопают, когда всем подарки вручают).
Кормят детей великолепно, мой любит все блюда, домой уходить без ужина отказывается. Я недавно была на дне открытых дверей, пробовала все блюда, очень вкусно.
А на ДР у нас тоже, как тут писали, сладости по шкафчикам раскладывают)
Не понимаю откуда в других садах какие-то проблемы берутся dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Интересно, в прокуратуру на кого заявления пишет и по какой статье?
У нас была такая мамаша в саду дочки. Она по любому поводу писала - в Роно, в Роспотребнадзор, а копию - в Прокуратуру, в порядке надзора. Прокуратура обязана отреагировать. А ссылка на статью в заявлении от граждан необязательна. Если будет выявлен факт нарушений, то прокурорские сами квалифицируют статью.
И в школе сейчас есть пара чумовых мамаш, которые пишут в Прокуратуру даже по поводу пропажи детских перчаток, говоря о том, что в школе отсутствует надлежащий контроль за гардеробом. Какой контроль? Дети сами все раскидывают и теряют. Огромная куча потеряшек лежит. Никто не прзнается, чье это. А некоторые вещи даже подписаны: фамиля, класс. Но хозяину не надо smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Ну это уже перегибы, конечно...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Паляночка, Россия писала:
Мы в саду ничего сверх род.платы не платим. Все есть для детей, от туалетной бумаги и канцтоваров до дорогих игрушек и развивашек всякоразных. Ещё в саду бесплатные кружки: англ. яз, бассейн, изо, робототехника и "умелые ручки" для девочек. Сдаем деньги только на подарки детям к НГ и 8 марта(+23 февраля), но суммы не большие, подарочки делаем скромные, вот на прошедшем утреннике наборы лего-конструкторов за 400 руб дарили. Ну ещё на цветы воспиталкам, но тоже без фанатизма. Все по до
И где Ваш волшебный город находится?) Мечта...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня тоже удивляет, что народ такой покорный. Что скажут, то и делают. Если родительскому комитету так уж нужно, пусть из своего кармана всё оплачивают, какие проблемы.
Вот именно. Хотите саду, группе спонсорскую помощь оказать, пожалуйста!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мы на собрании в начале года это обговариваем. Как правило, угощение на ДР дублируется из садовского меню, т.е что дают в саду. Например конфеты "коровка". Барни и шоколадки тоже дарят, но по шкафчикам. Дома родители решают давать не давать.
Нам... объявили. Воспитатель. Собрание началось со списка "требуемого в группу". Где числился и театр и коляски для девочек и много чего еще. И затем, в повисшей уже тишине, воспитатель уже добавила:
"Ну, сколько будем сдавать?"
Диктофон надо было захватить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр