загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Нужен совет. Сынок часто болеет.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
Я верила в адаптацию, ждала. В итоге, через 1.5 года сына забрала из сада. Зарабатывала хорошо, поэтому няню искала привередливо. Вам могу посоветовать искать по знакомым, на ЛВ, здесь, расклеить объявления по району - искать пенсионерок. По факту, экстренная няня (если это не знакомая и не пенсионерка-соседка) стоит дороже постоянной, поэтому обдумайте режим. Если выясните, что ребенок болеет из за сада, и его необходимо забирать - вариант - найти мамочку, которая сидит дома с ребенком такого же возраста, доплачивать ей и оставлять ребенка с ней.

Ну а в идеале, конечно, иметь работу с возможностью брать ее на дом. К слову, если Вы оформлены официально, уволить Вас никто не имеет право. Понятно, что идти на конфликт с руководством никто не хочет, им такой работник не нужен, но и Вам деваться некуда. Так что отстаивайте свои права, договаривайтесь. Вас могут только сократить с выплатой зп за 5 мес, и то, если Вы не разведены официально. А разведенных с детьми и сократить сложно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.11.2019 10:14
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Там, где вы живете, нет мамочек, которые дома сидят со своими детками? Может с ними поговорить?
Кто ж захочет брать себе домой больного ребенка?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На второй год посещения все нормально будет.
Не у всех. Много детей вообще несадовских, болеют вплоть до школы. И там - тоже.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто ж захочет брать себе домой больного ребенка?
umnik2_rt_46.gif то есть болеть будет и вне дет.сада?...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не у всех. Много детей вообще несадовских, болеют вплоть до школы. И там - тоже.
Вот если и в школе болеют - согласна с вышеозвученными мнениями - надо искать причину.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
то есть болеть будет и вне дет.сада?...
Есть такие ,которые и в сад не ходят,а все равно болеют.Потом школа и болееют еще больше так как домашнии
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
то есть болеть будет и вне дет.сада?...
Я видимо не поняла Вас. Если забирать из сада совсем - то да, это выход. А я думала, Вы имеете ввиду - на период болезни с ним сидеть
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я видимо не поняла Вас. Если забирать из сада совсем - то да, это выход. А я думала, Вы имеете ввиду - на период болезни с ним сидеть
Не, вместо сада)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
работала из дома, брала ребенка с собой на работу, просила соседку-бабушку присмотреть, вместо больничных брала в счет отпуска или за свой счёт..
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Есть такие ,которые и в сад не ходят,а все равно болеют.Потом школа и болееют еще больше так как домашнии
У меня ребенок сидел дома с 4.5 лет. Болел неделями. Я путалась в именах лор-врачей, носилась по инфекционистам и пр. В итоге - нашла врача, который помог найти возможную причину. Плюс ребенок вырос. Так или иначе - в начальной школе он болел, конечно, но без затяжных, без осложнений, как и все люди в коллективах.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
У нас два года такая история была. На второй год пребывания в саду 2 дня в садике/ месяц болела. Пришлось уволиться. Сейчас две недели отходила, а мне пока пришлось найти вечернюю подработку, пока она спит. Посмотрим как будет дальше.
Знакомая с такой же проблемой посоветовала платного ЛОРа. На следующей неделе сходим. Может потом вам написать?
Валентина, Россия, Москва, 46 лет
Валентина, Москва, 46 лет.
 
Добрый день, Венера. У нас была такая же истоия. Болел с кашлем очень часто. Потом попали к алергологу, стали выполнять ее рекомендации и сын последние два года отходил в сад без больничных. Попробуйте, может в саду какой-то алерген в группе и организм вашего сына дает реакцию. Удачи Вам))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знакомая с такой же проблемой посоветовала платного ЛОРа. На следующей неделе сходим. Может потом вам написать?
Если будет нужно, могу порекомендовать своего врача. Считаю, именно она сыну помогла, разглядев первопричину всех проблем. Для большинства людей платно, но не дорого.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
А сколько ребенку лет?
7
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если будет нужно, могу порекомендовать своего врача. Считаю, именно она сыну помогла, разглядев первопричину всех проблем. Для большинства людей платно, но не дорого.
А кто по специальности врач?
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
работала из дома, брала ребенка с собой на работу, просила соседку-бабушку присмотреть, вместо больничных брала в счет отпуска или за свой счёт..
Взяла как то с собой на работу. .. он там бегал босиком, в пыли весь и это при том что кашель был. Мы домой пришли с таким хрипом! Но сыну было весело!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взяла как то с собой на работу. .. он там бегал босиком, в пыли весь и это при том что кашель был. Мы домой пришли с таким хрипом! Но сыну было весело!
К иммунологу сходите.
Станислав, Россия, Екатеринбург, 54 года
Станислав, Екатеринбург, 54 года.
 
Отдайте ребёнка в бассейн . Про болезни забудете
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто по специальности врач?
Лор. Вы в каком районе прописаны (ребенок)?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Станислав, Россия, Екатеринбург писал:
Отдайте ребёнка в бассейн . Про болезни забудете
Или вспомните ))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр