загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Нужен совет. Сынок часто болеет.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
7
Много. Наверное,все же проблема не в саду.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Гемоглобин наверное.)
Ферритин скорее
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Станислав, Россия, Екатеринбург писал:
Отдайте ребёнка в бассейн . Про болезни забудете
Я тоже считаю, что бассейн закаляет, поэтому как появилась возможность, сразу отдала на плаванье, деток ходит много и среди тех кто ходит, мало тех кто болеет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, всем кто откликнулся! Родных рядом нет. В основном вялотекущая простуда. Не постельный режим. Сейчас записались к хорошему врачу искать все таки причину.
Причина проста: ребенок встречается с новыми инфекциями. Это совершенно НОРМАЛЬНЫЙ этап развития ребенка и формирования его иммунной системы. Не надо искать, копать, деньги тратить на ненужные обследования.
Почитайте эту статью:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
А это статья о детском иммунитете
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353827

Гемоглобин не помешает проверить. Но это бесплатно. Закаливание можно попробовать, но тут нужна система и терпение. Бассейн - тоже хорошо. Но будет ли время для его посещения, если нет возможности даже на время работы няню найти?...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2019 13:45
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Мне кажеться нам помог спорт,но это длительный процесс.Еще пользуюсь интерфероном когда заболевают.Странно если вялотекущая простуда,а чего дома две недели высиживаете.Если нет температуры гулять и наморк быстрей проходит
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
Не помню, где читал, что иммунитет интенсивно формируется до 5 лет. Поэтому, если ребёнок попадает в коллектив раньше, то почти всегда часто болеет. Я дочку отдал в сад как только ей 5 исполнилось, но всё равно часто болела до прошлого года (сейчас ей уже 13). В прошлом году болела только в ноябре, а потом как отрезало (стучу сам себя по дереву smile_rt_40.png). Иммунитет должен все основные инфекции "перепробовать", потом болезни должны стать реже.
Когда дочка уже ходила в школу, меня свели с врачами тибетской медицины. Их травы здо’рово меня выручали, несколько раз удавалось "проскочить" без антибиотиков, бисептола и жаропонижающих. Но это в Москве. Есть ли такие врачи в Питере - не знаю. dntknw_rt_60.gif
Может Вы попробуете поискать?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Началось)) Вы им болели, чтобы говорить о "мистификации"?
Я думаю, Александр просто юморит так, а Вы за чистую монету принимаете. ))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, всем кто откликнулся! Родных рядом нет. В основном вялотекущая простуда. Не постельный режим. Сейчас записались к хорошему врачу искать все таки причину.
Вы знаете мы тоже ходили в сад, но так 2 дн через 2 недели. Когда я стала искать то это была не простуда, а аллергия на средство, чем они моют полы и горшки, туалеты. Я его через пол года забрала из сада и мы перестали болеть. Может у вас это не простуда??,,,??
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы знаете мы тоже ходили в сад, но так 2 дн через 2 недели. Когда я стала искать то это была не простуда, а аллергия на средство, чем они моют полы и горшки, туалеты. Я его через пол года забрала из сада и мы перестали болеть. Может у вас это не простуда??,,,??
Скорее всего. Но нам этот сад очень нужен. Логопедический
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Подолгу сидим на больничном потому что хрипы есть.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взяла как то с собой на работу. .. он там бегал босиком, в пыли весь и это при том что кашель был. Мы домой пришли с таким хрипом! Но сыну было весело!
К аллергологу и пульмонологу нужно обязательно. Тем более, в нашем климате.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ничего не ересь. Моей тете пару лет назад тоже сказали, что часто болеть ребенок может из-за паразитов. Мы даже ездили к инфекционисту. Проверили дочку на основных паразитов - у нее их нет. Но она все равно часто болеет. В июле этого года тетя возила мою дочку в Москву в какую-то клинику к ЛОР-врачу, а потом на какие-то процедуры. В августе ездили отдыхать на море, но дочка умудрилась простыть даже там (от кондиционера, да и вода в море была холодноватая). Во второй половине октября ездили в Чех
и к чему все это описание если никаких паразитов у нее нет?
когда аргументируют свое мнение не пишут текст опровергающий его
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мы пока проверились только на основных паразитов. Основных паразитов у нее нет, но на других мы пока не проверялись
у меня мама такая же, всю жизнь носится с теорией о паразитах... сдала все анализы что только существуют, ничего не нашли... но эта больная мысль ее не покидает.
и меня в детстве по больницам таскала, а болела я как и все дети, вполне нормально.
мне вашу дочь уже жалко. из-за банальной простуды от кондишена, от которого и взрослые легко простужаются, ее по больницам поволокли...
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго времени суток! Мамы-папы (конечно одиночки) делитесь опытом!!! Суть- сынок часто болеет. А кормилец в семье один и это я. Болеет так неделю в саду 2 недели дома. Октябрь посидела соседка, не бесплатно. Все. Дальше не может. Ноябрь и декабрь у меня запара будет на работе, боюсь что с такими больничными меня просто уволят. Как вы находили выход? Где найти няню не так дорого как на сайтах объявлений?
как они нашли выход))
часть просто плевать хотела на работу
часть просто наняли
часть познакомили себя с мужчинкой,навесив
часть взяли ребенка на работу
часть оказались мамами
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я об этом не настолько беспокоюсь, но я вообще пофигистка. Это моя тетя беспокоится. И по врачам она мою дочку начала водить не из-за того, что дочка простыла от кондиционера, и не после того, а гораздо раньше. Еще 2 года назад. Но когда ребенок болеет настолько часто, что в четверти в школу ходит всего пару недель - хождения по врачам с целью выяснить причину понятны
смотря как болеет. мне стоило кашлянуть как тут же оставляли дома.
слишком мнительные родители. долгожданная любимая дочка.
главное не переусердствуйте.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза писал:
как они нашли выход)) часть просто плевать хотела на работу часть просто наняли часть познакомили себя с мужчинкой,навесив часть взяли ребенка на работу часть оказались мамами
Очень ценный совет! Стану пожалуй мамой.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
На авито. Студентки пед и медвузов и т.д.
Если площадь позволяет, можно даже пустить кого-то пожить на условичх помощи по дому и с дитем.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Венера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень ценный совет! Стану пожалуй мамой.
Не обращайте внимания. "Часть" сделали хоть что то, а другая "часть" - лишь треп на форуме и больше ничего
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На авито. Студентки пед и медвузов и т.д. Если площадь позволяет, можно даже пустить кого-то пожить на условичх помощи по дому и с дитем.
Студенткам медвузов надо учиться. Как они будут сидеть с дитем, коль он болеет?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр