загрузка
Страницы:
1
2
3
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
У меня проблема, уже и не знаю что предпринять.
Сыну два с половиной года. С октября он пошел в садик. Весь октябрь у нас был адаптационный период, сначала ходили на 2 часа в день, потом стал оставаться еще на сон и полдник. На полный день сходил три раза. Все было здорово, ребенку нравилось. Но потом в группе объявили карантин и попросили неработающих мам забрать деток на этот период домой (остальных здоровых перевели в другую группу). После трехнедельного карантина сын снова пошел в садик. Ребенка как подменили. После первого же дня стал плакать, что не хочет больше в сад. И с каждым днем все хуже. Вот дошло до того, что в две последних недели в понедельник у него истерика, весь трясется, плачет, без конца повторяет одно и то же "я не хочу больше в садик". Успокоить и уговорить просто невозможно! Не могу насильно отправить, в понедельник остается дома. Целый день рассказываю ему о "преимуществах пребывания в детском саду", к ночи соглашается пойти завтра в сад)) С утра со слезами, но встает и идет. Прихожу забирать, ребенок просто в изнеможении, бросается мне на шею, начинает плакать. По дороге домой успокаивается, дома уже весел, все в порядке. Только ночью может начать всхлипывать и бормотать, что не пойдет больше в садик. Так три дня, до пятницы. В пятницу, видимо нервное напряжение уже зашкаливает, среди ночи у ребенка начинается рвота. Ночь, утро - жуткая рвота. Когда это случилось первый раз, я не поняла, в чем дело, думала - заболел, вызвала врача. Но со здоровьем все хорошо. Рвота проходит ближе к обеду, потом весь день порядок. Вот в минувшую пятницу снова повторение(( Врачи подтвердили мое предположение, что это от нервов, от страха к садику.
Не могу только понять, от чего этот страх вдруг возник у ребенка? Ведь поначалу все было хорошо! Попыталась выяснить у сына, но он совсем маленький, много не расскажет. Повторяет одно "тетя меня ругает". Пробовала поговорить с воспитателем. Говорит, естественно, что никогда никого не ругает. Попросила уделить моему сыну чуть больше внимания, последить, от чего он переживает и расстраивается. Но воспитатель продолжает утверждать, что все хорошо, ребенок только спать идет с нежеланием, а в остальном спокоен и послушен.
И вот что мне делать??? Уже я вся переживаю. Каким-то монстром себя чувствую по отношению к сыну)) веду его туда, где ему плохо. Может, забрать совсем из сада, на следующий год постарше будет, может проблем таких не возникнет? Или к детскому психологу обратиться?
Если у кого-то были подобные проблемы, поделитесь опытом, как разрешилась проблема? Буду рада любым советам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас была такая же проблема в начале этого года. Один звонок заведующей все решил.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас была такая же проблема в начале этого года. Один звонок заведующей все решил.
И что Вы сказали заведующей? Я тоже подходила, но мне посоветовали обратиться к детскому психологу или забрать ребенка до следующего года)) К воспитателю у меня обоснованных претензий нет, тем более, что родители других детей всем довольны.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Снежная, ты можешь провести весь день в саду вместе с ребенком? Нам разрешали. Я понимаю, что при тебе никто кричать на него не будет, но проследишь за его настроем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
обязательно обратитесь к садовскому психологу. он пообщается не только с ребёнком,но и с воспитателями. были похожие ситуации,проблема была не в ребёнке..психолог видать хорошо поговорил с воспиталкой,поняла,что может без работы остаться и всё наладилось. ребёнок может отказываться от похода в сад в основном в 2 случаях-либо гнобят дети(но возраст маловат ещё..чтобы дети так зашугали),либо окружение воспитателей и няни.. обязательно обратитесь к психологу..он выяснит в чём проблема.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
У сына такое было - перевела в другую группу - все наладилось. А то тоже: слезы каждый день, есть перестал в саду, болеть начали (((((
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Могу предположить, что ребенок говорит правду - ему сейчас смысла нет обманывать, не тот возраст. А ругать может и няня..У нас со средним была проблема ребенок мучился запорами..Когда хотел по большому, просто садился на пол, сжимался весь в комок и терпел, пока не перехочется..Пока размотали весь этот клубок...оказалось, няне просто не хотелось мыть горшки, и она орала на детей, когда они просились в туалет по большому..Вот такая история была. Потом несколько месяцев снова приучали ребенка ходить нормально в туалет..
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Ваш ребёнок ходит на горшок? В большинстве воспиталки маленьких ругают по этой теме.Либо сваливает из группы,а там уж...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
И что Вы сказали заведующей? Я тоже подходила, но мне посоветовали обратиться к детскому психологу или забрать ребенка до следующего года)) К воспитателю у меня обоснованных претензий нет, тем более, что родители других детей всем довольны.
Не ровняйтесь на других, так и скажите что ребенка ругают и он отказывается ходить в сад.
Я одна, все остальные были всем довольны, воспитателей на группе поменяла, потому что моего ребенка отшлепали. Так что главное не опускать руки. И не забывать волшебные слова "Жалоба на сайт правительства РФ" и в центральный департамент образования.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 08.12.2013 23:57
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Ваш ребёнок ходит на горшок? В большинстве воспиталки маленьких ругают по этой теме.Либо сваливает из группы,а там уж...
Мой ходит на горшок без проблем с полутора лет. В саду с этим тоже проблем нет (ни разу не было мокрых штанишек), у них не горшки, а маленькие унитазики)) сыну нравится...
Нянечка вроде тоже приятная, спокойная)
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Sнежная, Городок писала:
Мой ходит на горшок без проблем с полутора лет. В саду с этим тоже проблем нет (ни разу не было мокрых штанишек), у них не горшки, а маленькие унитазики)) сыну нравится... Нянечка вроде тоже приятная, спокойная)
Всё вышесказанное верно. Это с вами она добрая и милая,а как с детьми? Сменить садик или группу не вариант?
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Может после карантина новенькие пришли? Ну если не выявите сами,тогда точно пока к заведующей,они бояться когда сразу выше идут родители,пускай разберётся.Спокойно ей объясните и попросите чтобы воспитательница нашла подход.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Снежная, ты можешь провести весь день в саду вместе с ребенком? Нам разрешали. Я понимаю, что при тебе никто кричать на него не будет, но проследишь за его настроем.
Я оставалась в группе, не на весь день, на 2 часа, больше, сказали, не стоит, чтобы ребенок привыкал без мамы. При мне он от меня не отходит)))
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Может после карантина новенькие пришли? Ну если не выявите сами,тогда точно пока к заведующей,они бояться когда сразу выше идут родители,пускай разберётся.Спокойно ей объясните и попросите чтобы воспитательница нашла подход.
Вот мне кажется почему-то, что дело может быть как раз в том, что после карантина в группу пришло много новых детей. До карантина сад посещали 6-8 чел., а сейчас по 15-18 !!! видимо шум-гам стоит, воспитателю приходится повышать голос, чтобы успокоить всех. Я лично не раз слышала, как дети дерутся между собой, кричат, ревут так, что просто ужас, воспитатель и няня пытаются одному что-то объяснить, другому, говорят громко и довольно строго (но не ругаются, без злобы). А мой дома привык к моему тихому и спокойному голосу. Я никогда на детей не повышаю голос.
Но если проблема в самом ребенке, то смена группы проблему не решит... dntknw_rt_60.gif А как все ребенку объяснить и успокоить, не знаю umnik2_rt_46.gif
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
обязательно обратитесь к садовскому психологу. он пообщается не только с ребёнком,но и с воспитателями. были похожие ситуации,проблема была не в ребёнке..психолог видать хорошо поговорил с воспиталкой,поняла,что может без работы остаться и всё наладилось. ребёнок может отказываться от похода в сад в основном в 2 случаях-либо гнобят дети(но возраст маловат ещё..чтобы дети так зашугали),либо окружение воспитателей и няни.. обязательно обратитесь к психологу..он выяснит в чём проблема.
спасибо! я завтра хочу сходить к садовскому психологу)
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Снежная, ты можешь провести весь день в саду вместе с ребенком? Нам разрешали. Я понимаю, что при тебе никто кричать на него не будет, но проследишь за его настроем.
уже не разрешают, адаптационный период закончился))
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
спасибо! я завтра хочу сходить к садовскому психологу)
Поосторожней с психологами.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Кира, Россия, Москва писала:
Поосторожней с психологами.
согласен.
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Вот мне кажется почему-то, что дело может быть как раз в том, что после карантина в группу пришло много новых детей. До карантина сад посещали 6-8 чел., а сейчас по 15-18 !!! видимо шум-гам стоит, воспитателю приходится повышать голос, чтобы успокоить всех. Я лично не раз слышала, как дети дерутся между собой, кричат, ревут так, что просто ужас, воспитатель и няня пытаются одному что-то объяснить, другому, говорят громко и довольно строго (но не ругаются, без злобы). А мой дома привык к моему ти
Вы же вот сами ответили,при чём тут ваш ребёнок ? Пускай наведут порядок в группе!
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2013 01:32
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Автор, простите не знаю как Вас зовут. Никогда вам воспитатели не скажут правду. У них круговая порука. Идете в М-Видео или другой магазин, покупаете диктофон (стоит около 1500 руб), оставляете в шкафчике или другом укромном месте. Его радиуса хватает на то, чтобы охватить и группу, и раздевалку. Если ребенок говорит, что "тетя его ругает", у Вас не должно быть ни малейших сомнений в его словах!!!в таком маленьком возрасте детки еще врать и преувеличивать не умеют. Верьте своему ребенку.

Оставляете диктофон на день. Все прояснится. Далее с этой пленкой как минимум к заведующей. И далее либо решаете ситуацию мирно, и она берет Вашего ребенка и его адаптацию на личный контроль, либо обещаете ей с этой пленкой обратиться в городской департамент образования. Ну а если ничего интересного для себя на пленке не услышите (хотя я уверена в обратном), тогда уже к психологу. Знаете, если у мальчишки настолько нервный срыв, что до рвоты дело дошло, я бы это так не оставила! Ни одна работа не стоит того, чтобы Ваш ребенок так в садике переживал и чтобы ему психику в 2-летнем возрасте калечили.

Я бы поступила именно так. И не дай бог там что-то выяснилось - вся администрация этого детского сада имела бы очень кислый вид. Сейчас времена другие, родители более активные и продвинутые стали. Они там на то и педагоги (а не петрушку на рынке продают!), чтобы помочь Вашему ребенку адаптироваться к садику, а не "ругать" его! Я бы очень с пристрастием выяснила, что это за тетя, и как именно она его ругает. И сделала бы так, чтобы она ругала своих домашних дома, а не детей в саду, если она настолько неумело общается с маленькими детьми, видимо у нее противопоказания к работе в детском саду.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2013 01:16
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Автор, простите не знаю как Вас зовут. Никогда вам воспитатели не скажут правду. У них круговая порука. Идете в М-Видео или другой магазин, покупаете диктофон (стоит около 1500 руб), оставляете в шкафчике или другом укромном месте. Его радиуса хватает на то, чтобы охватить и группу, и раздевалку. Если ребенок говорит, что "тетя его ругает", у Вас не должно быть ни малейших сомнений в его словах!!!в таком маленьком возрасте детки еще врать и преувеличивать не умеют. Верьте своему ребенк
Согласна на 100% !!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр