загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
И что Вы сказали заведующей? Я тоже подходила, но мне посоветовали обратиться к детскому психологу или забрать ребенка до следующего года)) К воспитателю у меня обоснованных претензий нет, тем более, что родители других детей всем довольны.
А у меня была претензия, потому что дочь говорила: такая-то воспитательница сильно ругается, я ее боюсь. Я заведующей описала всю ситуацию. Она поговорила с воспитательницей, и дочка перестала плакать в один день.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Мне кажется вам надо попробовать перевести ребенка в другую группу, а сыну сказать что то вроде что новая тетя хорошая и ругать его не будет и с воспитателем предварительно поговорить по душам. объяснить ситуацию. Только без скандалов и жалоб.. у них на самом деле там круговая порука.) Все люди разные , например у моего сына воспитательница бывший учитель, 20 лет в школе завучем проработала, с маленькими детками особо не сюсюкает, в три года их за парту садить начала))).. многие по этой причине из нашей группы перевелись.. а мы остались. потому что сын хулиган и ему железный кулак не помешает.)))
Саша Солнце , Россия, Раменское, 40 лет
Саша Солнце , Раменское, 40 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
У меня проблема, уже и не знаю что предпринять. Сыну два с половиной года. С октября он пошел в садик. Весь октябрь у нас был адаптационный период, сначала ходили на 2 часа в день, потом стал оставаться еще на сон и полдник. На полный день сходил три раза. Все было здорово, ребенку нравилось. Но потом в группе объявили карантин и попросили неработающих мам забрать деток на этот период домой (остальных здоровых перевели в другую группу). После трехнедельного карантина сын снова пошел в садик. Ре
У меня самой в детстве была проблема посещения д/с. С 3 до 4 лет, меняводили в один (все было хорошо, как мама говорит сама бежала в д/с).Проблема началась в новом саду, я плакала хватались за все что можно, только чтобы не идти.Мама ко всем воспитателя с вопросами, а я молчу и реву. Сама как вспомню, аж вздрогну. Там был шум и гам, при этом воспитательница пыталась всех перекричать. Сначало я уходила в раздевалку, потом когда меня не обнаруживали в группе. Тащили обратно, я пыталась сначало говорит, что там шумно. А потом я и замкнулась в себе. Мама перестала водить меня в сад, но когда пришло время идти в школу у меня начиналась температура под39 и рвота и т.д. Мама только тогда схватилась за голову и повели меня к психологу, а он сказал что у меня фобия начала развиваться. Иногда я и сейчас немого находится в больших магазинах. Психолог самый лучший вариант.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Автор, первый, к кому Вы должны обратиться - это заведующая. Она руководит заведением, куда Вы отдаете своего ребенка. Договор подписывали? Там черным по белому написано, что должно обеспечить это заведение для Вашего ребенка. Вот и спросите у заведующей какие меры она собирается принять для того, чтобы Ваш ребенок ходил в садик с удовольствием.
Другой позиции здесь быть не может. Отстаивайте права своего ребенка всеми возможными способами. Незачем весь день сидеть в группе, при Вас все равно ничего происходить не будет. Пусть заведующая с психологом сидят или переводят в другую группу. Или меняют воспитателя.
К заведующей идите с написанным заявлением, кратко изложите свои претензии и попросите прнять меры. Бумажки на них очень хорошо действуют. Угрожать департаментом пока не нужно, но Вы должны дать понять, что Вы хорошо знаете как защитить своего ребенка.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Идете к заведующей , просите пригласить всех сотрудников группы. Вместе обсуждаете проблему. Это уже проблема! Найдите корни этой проблемы! Делайте все настойчиво,тк. дело не в вас, а в методах и приемах ДОУ ! Где индивидуальный подход, новейшие педтехнологии? Специалисты уже должны бить тревогу. Таких детей в группе максимум 2 человека. Психолог может временно успокоить. Это уже вспомогательно.
У подруги дочка неуправляема была. Ничего дали такой разгон, год никаких жалоб . с удовольствием ходит.
Педагоги сейчас поставлены в рамки. жаловаться родителям~это по меньшей мере непедагогично! Все проходят аттестацию , сдают на соответствие. Вот пусть и не расписываются в своей некомпетентности!
Если родитель подкован,то результат будет.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Снежная, ты можешь провести весь день в саду вместе с ребенком? Нам разрешали. Я понимаю, что при тебе никто кричать на него не будет, но проследишь за его настроем.
good2_rt_68.gif Я тоже так делала раза три. И таки застукала воспитательницу как она кричала на детей.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Идете к заведующей , просите пригласить всех сотрудников группы. Вместе обсуждаете проблему. Это уже проблема! Найдите корни этой проблемы! Делайте все настойчиво,тк. дело не в вас, а в методах и приемах ДОУ ! Где индивидуальный подход, новейшие педтехнологии? Специалисты уже должны бить тревогу. Таких детей в группе максимум 2 человека. Психолог может временно успокоить. Это уже вспомогательно. У подруги дочка неуправляема была. Ничего дали такой разгон, год никаких жалоб . с удовольствием хо
Чуется опыт борьбы с детскими заведениями!

+ 100 к сказанному Вами.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Автор, и не опасайтесь, что из-за Ваших приемов будут хуже относится к ребенку. Хуже уже некуда, в общем то.
Дайте понять, что Вы не пускаете на самотек подобную ситуацию и будете ходить, звонить и писать. Удачи Вам.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Чуется опыт борьбы с детскими заведениями! + 100 к сказанному Вами.
Я учительница и знаю, какие педагоги работают. Кто чего боится))) И сама воевала, и сестру,и подруг учила. Все мы не без греха, но за детей я Ух! Порвать могу))))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 09.12.2013 17:46
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Спасибо, девочки, за советы) есть к чему прислушаться! Сегодня сын снова не пошел в сад. Но мы с ним днем вместе сходили и поговорили с воспитателями. Мне пообещали, что уделят моему ребенку особое внимание и постараются решить проблему адаптации. Воспитатели были очень милы))) даже сын согласился завтра пойти в сад))
Посмотрим, что будет дальше! Если изменений не будет, начну воевать с ними smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
уже не разрешают, адаптационный период закончился))
Просто у нас разрешали приходить в любой день, в любой час и на любое время, чтобы проследить как твой ребенок находится в саду.

Напиши потом как сходили в сад smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Удачи!!!! Скоро Новый год, садик украсят~это привлечет внимание малыша.
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
Проблема не в ребенке, а в воспитателях. Вариантов решения проблем много. например: вы сидите дома с ребенком ( если финансы позволяют) и ходите на доп кружки; переводитесь в другую группу; в другой садик; пробуете адаптировать ребенка к садику и тд.
Остерегайтесь психологов и остальных. они любят учить и лечить и не дай бог лишнего понаставят в диагнозах.
Слушайте ребенка, Вы мать и как не кто другой сможете услышать что с ним. Поиграйте в игру под названием садик. ( игрушки ходят в садик. малыш и вы воспитатели. малыш должен быть например за одну из воспитателей. в этот момент от отдублирует ее поведение и максимально тембр голоса. спровоцируйте ребенка на рассказ. пусть игрушка (один ти по из детей сада) ведет себя плохо а воспитатель (ваш ребенок) должен поругать.

У вашего ребенка тот возраст когда в игре можно выудить всю информацию. когда ему плохо или хорошо все будет видно в игре.

Удачи в решение проблемки!
Алексей, Россия, Тула, 35 лет
Алексей, Тула, 35 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Автор, простите не знаю как Вас зовут. Никогда вам воспитатели не скажут правду. У них круговая порука. Идете в М-Видео или другой магазин, покупаете диктофон (стоит около 1500 руб), оставляете в шкафчике или другом укромном месте. Его радиуса хватает на то, чтобы охватить и группу, и раздевалку. Если ребенок говорит, что "тетя его ругает", у Вас не должно быть ни малейших сомнений в его словах!!!в таком маленьком возрасте детки еще врать и преувеличивать не умеют. Верьте своему ребенк
Верить ребёнку? Ну-ну, только без фанатизма. Не забывайте, что дети рассказывают про родителей в садах ТАКОЕ, что волосы шевелятся во всех мыслимых и немыслимых местах. Для ребёнка это всего лишь слова, сгенерированные его фантазией, а родителей бы прав лишали, если б это правдой оказывалось)))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
в Армию также отправлять будете
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
у меня дочка ито волевей)))ни чего не бится и везде найдёт плюсы и друзей
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
оторвите уже от сиски и дайте понять что он человек
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Жанна , Россия, Москва писала:
Проблема не в ребенке, а в воспитателях. Вариантов решения проблем много. например: вы сидите дома с ребенком ( если финансы позволяют) и ходите на доп кружки; переводитесь в другую группу; в другой садик; пробуете адаптировать ребенка к садику и тд. Остерегайтесь психологов и остальных. они любят учить и лечить и не дай бог лишнего понаставят в диагнозах. Слушайте ребенка, Вы мать и как не кто другой сможете услышать что с ним. Поиграйте в игру под названием садик. ( игрушки ходят в садик. м
Хотелось бы сидеть с ребенком дома и не работать (финансы в принципе позволяют)), но скоро сыну 3 года, на работу все же хочется выйти, чтобы не потерять место. Работа интересная) Поэтому и хочу, чтобы сын к саду привык. Но чтоб ходил с удовольствием, а не как некоторые детки - их, бедных, мамочки приводят, передают воспитателю и бегом на работу, а дитё орет вслед, упирается, идти в группу не хочет, воспитатель его тащит... жуть(( не могу на такое смотреть.
Психологов я не боюсь)) это чисто для "работы с воспитателями" sarcastic_rt_50.gif может, психолог как-то на них повлияет))) при необходимости)
А в детский сад мы с сыном дома играем. Именно в игре я и выяснила, что его пугает... И дома-то все замечательно, ребенок настраивается на поход в садик. Но приходит туда, видит снова этот шум-гам, и ему не комфортно! Может, нужно просто время, чтоб привык. Ведь если посчитать, то мы еще очень мало посещаем группу...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Тула писал:
Верить ребёнку? Ну-ну, только без фанатизма. Не забывайте, что дети рассказывают про родителей в садах ТАКОЕ, что волосы шевелятся во всех мыслимых и немыслимых местах. Для ребёнка это всего лишь слова, сгенерированные его фантазией, а родителей бы прав лишали, если б это правдой оказывалось)))
Да, согласна, что ребенок еще слишком мал, чтобы правильно оценивать ситуацию... Поэтому и не хочу сразу наезжать на воспитателей)) Разберусь вначале. Мне все же кажется, что все дело в том, что сын у меня привык дома к маминому постоянному вниманию, тишине, спокойным познавательным играм, чтению книжечек, у него есть старшая сестра, которая с ним тоже занимается... А в группе 15 малышей, все вопят, ревут, носятся, отбирают игрушки и т.д. Он просто к этому не готов)))
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Удачи!!!! Скоро Новый год, садик украсят~это привлечет внимание малыша.
Вот!!! Правильно! Уже привлекло))) Сегодня пошел в сад, а там все украсили к Новому году! А я дома ему как раз рассказывала, что скоро праздник, будет утренник, Дед Мороз придет с подарками)) Сын как увидел все это убранство садика, был просто в восторге!!! Буду надеяться, что никто ему настроение сильно не испортит smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр