загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Закаляйся, если хочешь быть здоров))))
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург писал:
под впечатлением "умных книжек" с рождения (примерно в два месяца) купая дочь в ванне, поддерживал подбородок и дочь должна была САМА научиться плпвать = держаться на воде /// в результате ПОТЯНУЛ мыжцы отвечающие держать голову прямо = лечение прогревали то одну сторону то другую чтобы исправить наклон головы /// ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ что буквально доверял "умным статьям" = что якобы если ребенок научится с раннего детства плавать то это будет здорово для ребенка в плане здоровья.
Ключевые слова - "под впечатлением умных книжек"! Осваивать "грудничковое плавание" следует ТОЛЬКО в бассейне для младенцев и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под руководством опытного инструктора! Нам повезло, в нашей детской поликлинике таковые имеются))
Татьяна, если Вам нужно именно грудничковое плавание - ищите соответствующие группы. Начинать занятия нужно до того, как малышу исполнится 3,5 - 4 месяца, поскольку в более старшем возрасте у деток угасает младенческий рефлекс к воде (инстинктивная задержка дыхания), и заниматься придётся ежедневно дома в ванне, строго соблюдая все освоенные под руководством инструктора правила. Кстати, никакие приспособления (круги, нарукавники и пр.) при этом не применяются. Если интересно, могу скинуть в личку ссылку, как сын плавал в возрасте 8 месяцев. А то, о чём Вы говорите - это не плавание, а купание...
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Татьяна, если Вам нужно именно грудничковое плавание - ищите соответствующие группы. Начинать занятия нужно до того, как малышу исполнится 3,5 - 4 месяца, поскольку в более старшем возрасте у деток угасает младенческий рефлекс к воде (инстинктивная задержка дыхания), и заниматься придётся ежедневно дома в ванне, строго соблюдая все освоенные под руководством инструктора правила. Кстати, никакие приспособления (круги, нарукавники и пр.) при этом не применяются. Если интересно, могу скинуть в личку ссылку, как сын плавал в возрасте 8 месяцев. А то, о чём Вы говорите - это не плавание, а купание...
Таня, прислушайся к Анне !!!
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ключевые слова - "под впечатлением умных книжек"! Осваивать "грудничковое плавание" следует ТОЛЬКО в бассейне для младенцев и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под руководством опытного инструктора! Нам повезло, в нашей детской поликлинике таковые имеются)) Татьяна, если Вам нужно именно грудничковое плавание - ищите соответствующие группы. Начинать занятия нужно до того, как малышу исполнится 3,5 - 4 месяца, поскольку в более старшем возрасте у деток угасает младенческий рефлекс к воде (инстинктивная задержка дыхания), и заниматься придётся ежедневно дома в ванне, строго соблюдая все освоенные под руководством инструктора правила. Кстати, никакие приспособления (круги, нарукавники и пр.) при этом не применяются. Если интересно, могу скинуть в личку ссылку, как сын плавал в возрасте 8 месяцев. А то, о чём Вы говорите - это не плавание, а купание...
Анна, можно и мне ссылочку! Купаю ребенка в большой ванне, ныряем. и скоро планирую с дочей в бассейн начать ходить.
Татьяна, Россия, Иркутск, 40 лет
Татьяна, Иркутск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ключевые слова - "под впечатлением умных книжек"! Осваивать "грудничковое плавание" следует ТОЛЬКО в бассейне для младенцев и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под руководством опытного инструктора! Нам повезло, в нашей детской поликлинике таковые имеются)) Татьяна, если Вам нужно именно грудничковое плавание - ищите соответствующие группы. Начинать занятия нужно до того, как малышу исполнится 3,5 - 4 месяца, поскольку в более старшем возрасте у деток угасает младенческий рефлекс к воде (инстинктивная задержка дыхания), и заниматься придётся ежедневно дома в ванне, строго соблюдая все освоенные под руководством инструктора правила. Кстати, никакие приспособления (круги, нарукавники и пр.) при этом не применяются. Если интересно, могу скинуть в личку ссылку, как сын плавал в возрасте 8 месяцев. А то, о чём Вы говорите - это не плавание, а купание...
Если Ваc не затруднит))) очень интересно))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Иркутск (автор поста) 09.11.2011 05:53
Татьяна, Россия, Иркутск, 40 лет
Татьяна, Иркутск, 40 лет.
 
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу и за дельные советы)))!
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
Болеет редко-раза два в год=)без температур и прочего. даже в больницу ни разу не попадал
А Вы ребёнка ещё окрестите в церкви и - для большей надёжности - ещё и свечку поставьте. Безусловно сплюньте три раза через левое плечо. smile_rt_40.png
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Лена, Россия, Саранск писала:
"...а что делать со своим ребенком, каждый решает сам."
К сожалению это так. У нас, в Африке, это самая распространённая точка зрения.
****, Беларусь, Барановичи, 41 год
****, Беларусь, Барановичи, 41 год.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
К сожалению это так. У нас, в Африке, это самая распространённая точка зрения.
Это единственно возможная точка зрения. Потому что, к сожалению, ребёнок никому, кроме своих родителей не нужен. И родители обладают наиболее полной информацией о своём ребёнке, на основании которой и решают, что ему хорошо или плохо.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
****, Беларусь, Барановичи писала:
"И родители обладают наиболее полной информацией о своём ребёнке, на основании которой и решают, что ему хорошо или плохо."
Увы - "полнота информации" абсолютна. У нас в Африке (да и на Западе) в своё время черепа вскрывали, чтобы "дьявола выпустить"...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Я своего в море с 4х месяцев в море купал, бросишь его в воду он сам и плывёт, так сказать инстинкт smile1_rt_40.png Ни чего плохого с ним не случилось, ни с ушкками, ни с шеей ни с чем другим. Вода это исходная стихия для нас. А вот одевать всякие круги на шею и прочие средства спасения совсем не стоит, ребёнок не утонет и не нахлебается воды, да и не напугается этого... Мой в два года уже сам спокойно на пару метров глубины нырял и ни чего...
Для деток есть ещё такая суперская процедура как "дракончик", это жидким азотом носоглотку "промывают", две процедуры с интервалом в месяц и простуды не страшны, испытано на себе. Можно в виде закаливания применить криосауну, вещ тоже отличная, но про неё лучше сами инфу в инете найдите, а то долго рассказывать.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Мой ребенок, 5,5 лет, купается с майских праздников и до конца октября в Волге (средняя полоса). С рождения купались в ванной каждый день, с ушами. С 4-х м-в в бассейне, но только те упражнения, что нравятся ребенку(обращаю внимания именно на этот момент, если не нравится, не настаивать!!!). И в речке, идем гулять, он заявляет-я буду купаться! Готовлю полотенце и разрешаю, если он действительно хочет и ему нравится, он купается, после обтираю полотенцем, одеваю и все ОК!!! Мое мнение-если все делать постепенно и в удовольствие, вреда не будет никогда! Теперь к моржам собирается....может и мырнем в прорубь, даже, только после баньки... smile_rt_40.png
Всем здоровья и удачи!!! bye_rt_52.gif
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Я своего в море с 4х месяцев в море купал, бросишь его в воду он сам и плывёт, так сказать инстинкт Ни чего плохого с ним не случилось, ни с ушкками, ни с шеей ни с чем другим.
smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Мистер Икс, Россия, Москва писал:
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Мистер Икс, Россия, Москва писал:
Остряк, однако!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Иркутск, 40 лет
Татьяна, Иркутск, 40 лет.
 
Как ни кстати, вчера по первому каналу была передача про то как организм получает огромный стресс после купания в ледянной воде в качестве закаливания. Приводились примеры купание в Крещение и проводили опыт на певце Кортневе. Не утешительные результаты. Так что еще 10 раз подумаешь прежде чем в такую воду залазить. Это были мифы про здоровый образ жизни.
ната1985, Россия, Москва, 39 лет
ната1985, Москва, 39 лет.
 
Вот, по долгу службы, так сказать, работаю с детками - дошкольниками в основном. Очень интересное наблюдение - когда детки, которых закаливали, идут в сад, школу или регулярно начинают ходить в какой-то коллектив, то болеют они ничуть не меньше тех, которые не закаливались. Я не призываю забыть о закаливании! Отнюдь. Это действительно хорошо для здоровья, физического развития. Но, просто, иногда мамочки разочарованы и жалуются: Я закаливаю его/ее с рождения и все равно болеет sad_rt_40.png. Поэтому слишком много надежд на закаливание возлагать не стоит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр