загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Согласна про интернет ресурс полностью , часто ищут правды именно там . Вы делаете прививки своему ребенку ?
Да, конечно.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, а чем тогда врач отличается от бабки-знахарки, если не может дать гарантии, что после обращения к нему ребенку не будет хотя бы хуже чем было до обращения? это очень удобно спихивать ответственность на родителей, но не все родители разбираются в медицине и назначать их ответственными за манипуляции врачей с ребенком- аморально
Врач не может знать динамику здоровья Вашего ребенка , он не видит его ежечасно и за его здоровье всё же несете ответственность Вы .
Любая вакцина это инородное вещество, вторгающееся в организм, и реакции могут быть различны , от полного здоровья до летального исхода .
Сейчас достаточно много информации о вакцинах можно получить от врачей , есть право выбора вакцин от российских до импортных .
Я уверена , любой врач даст Вам исчерпывающую информацию о вакцине .
Так же сейчас не обязательной вакцинации и Вы не обязаны делать прививки ребенку , это личное решение каждой мамы .
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
... но это на фоне абсолютного здоровья малыша .
Воооот. Скажите, а этот АБСОЛЮТНО здоровый фон врач может определить клинически? Или необходимы какие-то дополнительные обследования, которые ( почему то) на самом деле не проводятся? Или его вообще определяет мама, отвечая на вопрос врача, здоров ли Ваш ребёнок, утвердительно?
По крайней мере, на периферии именно так в большинстве случаев и происходит, к сожалению. Пациент привык доверять врачу.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
зря смеетесь. не дай вам столкнуться с онкологией, поймете, что на ютюбе можно узнать больше, чем от наших хваленых "светил"мирового уровня. тогда посмеетесь.
Нет, я по советам, представленном на ютюбе, не лечусь, интеллект не позволяет. beee_rt_56.gif И кстати, вам для справки: одной из причин поздних обращений при онкологии как раз и является страх, невежество и безконтрольный прием обезболивающих, причем опять-таки по советам, взятым из интернета. Каждый же суслик в поле агроном, не меньше...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Врач не может знать динамику здоровья Вашего ребенка , он не видит его ежечасно и за его здоровье всё же несете ответственность Вы . Любая вакцина это инородное вещество, вторгающееся в организм, и реакции могут быть различны , от полного здоровья до летального исхода . Сейчас достаточно много информации о вакцинах можно получить от врачей , есть право выбора вакцин от российских до импортных . Я уверена , любой врач даст Вам исчерпывающую информацию о вакцине . Так же сейчас не обязател
как это участковый врач не может знать динамику здоровья моего ребенка? именно он наблюдает его с рождения. карточку объемом и войну и мир исписала. только не понятно зачем, она ведь "не может знать". кстати, она в то что писала, ни разу не заглядывала. зачем, ведь не она несет ответственность за свои действия, а я как мать. а еще некоторые удивляются, почему стало модным врачей ругать. правильно, себя ругать надо, что плохо несем ответственность за действия врачей. swoon2_rt_68.gif
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Воооот. Скажите, а этот АБСОЛЮТНО здоровый фон врач может определить клинически? Или необходимы какие-то дополнительные обследования, которые ( почему то) на самом деле не проводятся? Или его вообще определяет мама, отвечая на вопрос врача, здоров ли Ваш ребёнок, утвердительно? По крайней мере, на периферии именно так в большинстве случаев и происходит, к сожалению. Пациент привык доверять врачу.
Мое мнение , любое проявление не здоровья , даже самый банальный насморк , могут отрицательно сказаться на последствиях прививки .
Лучше, если всё же, если Вы решили ее делать , сдать анализы , дождаться их результатов , выждать пару недель после болезни и только тогда проводить вакцинацию , помня о том, что желательно три- пять дней понаблюдать ребенка после прививки .
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как это участковый врач не может знать динамику здоровья моего ребенка? именно он наблюдает его с рождения. карточку объемом и войну и мир исписала. только не понятно зачем, она ведь "не может знать". кстати, она в то что писала, ни разу не заглядывала. зачем, ведь не она несет ответственность за свои действия, а я как мать. а еще некоторые удивляются, почему стало модным врачей ругать. правильно, себя ругать надо, что плохо несем ответственность за действия врачей.
Мы склонны перекладывать ответственность на других .
Как мама я так же сталкиваюсь с врачами , действия некоторых из них меня , как врача, приводят в шок , но всё же здоровье моей дочери это полностью моя обязанность , и если меня не удовлетворяет компетентность врача, я ищу другого .
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 07:38
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Мое мнение , любое проявление не здоровья , даже самый банальный насморк , могут отрицательно сказаться на последствиях прививки . Лучше, если всё же, если Вы решили ее делать , сдать анализы , дождаться их результатов , выждать пару недель после болезни и только тогда проводить вакцинацию , помня о том, что желательно три- пять дней понаблюдать ребенка после прививки .
абсолютно согласна. я именно так и делаю.
но почему врачи в таком случае не назначают анализы и насморк не считают противопоказанием? не потому ли что они все равно за последствия не отвечают?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Мое мнение , любое проявление не здоровья , даже самый банальный насморк , могут отрицательно сказаться на последствиях прививки . Лучше, если всё же, если Вы решили ее делать , сдать анализы , дождаться их результатов , выждать пару недель после болезни и только тогда проводить вакцинацию , помня о том, что желательно три- пять дней понаблюдать ребенка после прививки .
Анализы должны быть обязательной процедурой перед вакцинацией или на данных исследованиях должна настоять мама?
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
абсолютно согласна. я именно так и делаю. но почему врачи в таком случае не назначают анализы и насморк не считают противопоказанием? не потому ли что они все равно за последствия не отвечают?
Я не знаю .
На фоне того, что иммунитет почти всех детей ослаблен , насморк теперь часто лечат " на ходу" , не придавая особое значение последствиям .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Мария, в Вашей красоте никто не сомневается, это же очевидно. Как, собственно, и в уме (димлом же есть), но вот Ваша категоричность и некоторая агрессивность высказываний - часто неприятна. Мы все здесь расходимся во взглядах, но наверно, в том-то и искусство дискуссии - обозначить свою позицию, умело отстоять свою точк3у зрения, но при этом никого не обидеть. Простите, если вдруг тон мой покажется Вам нравоучительным, но позиция превосходства - это ложный путь в общении с другими людьми, на мо
Мерси за комплеман. wink_rt_40.png Вообще-то меня на самом деле забавляет вопиющее невежество и отсутствие какого-либо анализа действительно научных публикаций, но при этом полное доверие к мнению очевидных шарлатанов по медицинским вопросам. И если спорить с физиком-ядерщиком мало кто будет, потому как знаний не хватит даже закончившим физмат школу, то медработником почему-то себя считает практически каждый, забывая о том, что это наука и изучают разные ее аспекты много лет. Начитавшись сомнительного свойства статей люди и прививки делать перестают, забывая, что сама Екатерина когда-то от них не отказывалась, несильно задумываясь о качестве вакцины, и вряд ли она была глупее наших с вами современников. Но исторический аспект мало кому интересен, а вот ютюб -это же доступнее для понимания. По поводу моих высказываний - так я не доллар, чтобы всем нравится... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Мы склонны перекладывать ответственность на других . Как мама я так же сталкиваюсь с врачами , действия некоторых из них меня , как врача приводит в шок , но всё же здоровье моей дочери это полностью моя обязанность , и если меня не удовлетворяет компетентность врача, я ищу другого .
Марина, вы врач, поэтому так говорите. А сколько людей, которые НИЧЕГО не понимают в медицине, и даже ютюба у них нет sad_rt_40.png как им принимать решение, если врачи на приеме даже не разговаривают с "больным" у них есть только 12 минут, карточки заполнить, а объяснять им некогда.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Мы склонны перекладывать ответственность на других . Как мама я так же сталкиваюсь с врачами , действия некоторых из них меня , как врача, приводят в шок , но всё же здоровье моей дочери это полностью моя обязанность , и если меня не удовлетворяет компетентность врача, я ищу другого .
Марина, у Вас имеется медицинское образование?
Вы предлагает делать то, от чего нас пытается уберечь Мария, а именно - почитав какие-то мнения, сделать вывод самостоятельно и о компетентности врача, и даже о его действиях. Мне кажется, для этого человеку необходимо получить медицинское образование и уже тогда, на равных, вести обоснованный "спор", с приведением аргументов. Иначе это будет разговор дилетанта и профессионала.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Анализы должны быть обязательной процедурой перед вакцинацией или на данных исследованиях должна настоять мама?
Врач может рекомендовать . Кровь покажет есть ли изменения . Они будут если ребенок не здоров . Обязать сдавать анализы Вас не могут .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скажите, а чем тогда врач отличается от бабки-знахарки,
Да ничем... swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif Апофеоз мракобесия... fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Марина, у Вас имеется медицинское образование? Вы предлагает делать то, от чего нас пытается уберечь Мария, а именно - почитав какие-то мнения, сделать вывод самостоятельно и о компетентности врача, и даже о его действиях. Мне кажется, для этого человеку необходимо получить медицинское образование и уже тогда, на равных, вести обоснованный "спор", с приведением аргументов. Иначе это будет разговор дилетанта и профессионала.
Да , у меня есть медицинское образование .
Я хирург .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марина, вы врач, поэтому так говорите. А сколько людей, которые НИЧЕГО не понимают в медицине, и даже ютюба у них нет как им принимать решение, если врачи на приеме даже не разговаривают с "больным" у них есть только 12 минут, карточки заполнить, а объяснять им некогда.
Вообще-то ответ прост: искать врача, который разговаривает и обьясняет. Но однозначно не советоваться с интернетом.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Врач может рекомендовать . Кровь покажет есть ли изменения . Они будут если ребенок не здоров . Обязать сдавать анализы Вас не могут .
Может или ОБЯЗАН рекомендовать, объяснив, что это делается именно для бОльшей вероятности соблюдения условия "абсолютного фона", о чем Вы сказали ранее?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Давайте начнем с того, что доктор хирург-флеболог в принципе не занят на детском приеме потому как работают с детьми врачи с другими специальностями. Во-вторых, откуда у доктора якобы занятого новейшими методами лечения варикоза такие глубокие знания про составы и действия вакцин?
Сей доктор "светило " только в соцсетях как я посмотрю)))) да и фотки его сплошь самолюбование)))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Нет, я по советам, представленном на ютюбе, не лечусь, интеллект не позволяет. И кстати, вам для справки: одной из причин поздних обращений при онкологии как раз и является страх, невежество и безконтрольный прием обезболивающих, причем опять-таки по советам, взятым из интернета. Каждый же суслик в поле агроном, не меньше...
дорогая моя, все уже наслышаны про ваш интеллект и красоту. а лечитесь, я так понимаю, у охранников, которые после смены в вашей поликлинике врачами подрабатывают? вот уже просто смешно. сейчас стало очень модным людей считать невежественными, а себя высокообразованным интеллектуалом.
как вы можете врачом работать, если так людей не любите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Про вакцинацию. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр