загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мы за почти три года сменили 2 поликлиники в Москве, одна на севере, другая на юге. И в той и в другой перед прививкой нам делали необходимые анализы, причем в каком-то другом ракурсе этот вопрос даже не обсуждался. Если в вашей поликлинике не соблюдается протокол проведения прививок, то это недостаток именно этой конкретной поликлиники, а не вакцинации вцелом. И решается данный вопрос методом административного воздействия.
то есть я как мать, должна быть еще и экспертом по протоколу? а врач тогда зачем? а еще главный врач и другие вышестоящие органы? за каким, простите, такие врачи, которых пациенты контролировать должны?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Алена, Россия, Томск:

Возможно у вас это личная непереносимость,но это не значит что все должны идти по вашему пути и надо отдавать себе отчет что кто то послушает вашего совета и не сделает прививку,а впоследствии это маленькая жизнь(((((
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мы за почти три года сменили 2 поликлиники в Москве, одна на севере, другая на юге. И в той и в другой перед прививкой нам делали необходимые анализы, причем в каком-то другом ракурсе этот вопрос даже не обсуждался. Если в вашей поликлинике не соблюдается протокол проведения прививок, то это недостаток именно этой конкретной поликлиники, а не вакцинации вцелом. И решается данный вопрос методом административного воздействия.
На самом деле это действительно редко предлагается врачом , или не уделяется особого значения самой подготовке к вакцинации .
Уровень образования и информирования каждой мамы различен , и часто не каждая мама в состоянии идти и отстаивать свои права , она просто о них может не догадываться .
То , что есть, навязывания вакцинации это тоже факт и отказ мамы от прививки , часто заканчивается слезами мамы , ибо складывается мнение , что ее ребенок умрет без вакцинации . Особенно у малоинформированных и молодых мамочек .
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 08:50
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Марина , Россия, Москва:

Блин,а когда в соц.сетях и на ютубе призыват лечиться содой,яблочным уксусом и всякой другой хренью с лозунгами народ от вас скрывают правдуууу!эти же мамочки верят безоговорочно!
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Блин,а когда в соц.сетях и на ютубе призыват лечиться содой,яблочным уксусом и всякой другой хренью с лозунгами народ от вас скрывают правдуууу!эти же мамочки верят безоговорочно!
Это проще и ближе , затрата ресурса минимальна - включил , увидел , применил )
А к врачу - решил, встал , добрался , выложил проблему , выслушал .... И тд .
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
дорогая моя, все уже наслышаны про ваш интеллект и красоту. а лечитесь, я так понимаю, у охранников, которые после смены в вашей поликлинике врачами подрабатывают? вот уже просто смешно. сейчас стало очень модным людей считать невежественными, а себя высокообразованным интеллектуалом. как вы можете врачом работать, если так людей не любите?
А она разве врач?
Люди такие странные привязались к ютюбу, то что я пришла к отказу от прививок не интернет виной, а анализ и ну логические цепочки и мнение профессионалов, которых сейчас единицы и моя здоровая дочь, в отличие от ее сверстников. Понакупают дипломов и приходят калечить людей. Я не против медицины, я против халатного отношения к людям.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Таня не один уважающий себя педиатр не будет делать прививку без анализа крови и мочи.даже на переферии как кто то тут высказался
Мне предлагали ребенку сделать акдс без анализов, врач в поликлинике, говорит, а сейчас не нужно обследоваться, действительно зачем?

Не надо сравнивать вакцины при СССР и сейчас.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 09:39
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
то есть я как мать, должна быть еще и экспертом по протоколу? а врач тогда зачем? а еще главный врач и другие вышестоящие органы? за каким, простите, такие врачи, которых пациенты контролировать должны?
Вы как мать должны трепетно относится к здоровью своего ребенка. И задавать вопросы врачу, получая от него удовлетворяющие вас ответы. Вопросы порядка проведения какой-либо медицинской процедуры на сегодняшний день тайной не являются. И на этом этапе пациент вполне в состоянии оценить качество действий врача, тут не нужно обладать специальными знаниями. А решение всегда за вами, никто даже при желании вам навязать его не может. А возмущаться и всех считать дураками, при этом считая правдивыми статьи из интернета, согласитесь, позиция странная...
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Мне предлагали ребенку сделать акдс без анализов, врач в поликлинике, говорит, а сейчас не нужно обследоваться, действительно зачем? Не надо сравнивать вакцины при СССР и сейчас.
Акдс это одна из самых серьезных прививок , к сожалению , именно после нее больше последствий для здоровья детей .
Сравнивать вообще ничего не то, что нельзя , не имеет смысла .
Ранее , при СССР , не было так много информации о вакцинации, о последствиях прививок .
Но это не означает, что последствий не было .
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
На самом деле это действительно редко предлагается врачом , или не уделяется особого значения самой подготовке к вакцинации . Уровень образования и информирования каждой мамы различен , и часто не каждая мама в состоянии идти и отстаивать свои права , она просто о них может не догадываться . То , что есть, навязывания вакцинации это тоже факт и отказ мамы от прививки , часто заканчивается слезами мамы , ибо складывается мнение , что ее ребенок умрет без вакцинации . Особенно у малоинформиров
Какими слезами, о чем вы? Никто права на отказ, впрочем, как и право на согласие ни у кого не отнимает. И никому насильно прививки делать никто не будет. Я когда читаю подобное, возникает впечатление; что живем в разных городах. У меня ребенок состоит на учете в самой обычной поликлинике в ЮЗАО, и претензий к действиям участкового педиатра у меня нет. А вопрос информирования мамы -это целиком зона ее ответственности, тот, кто хочет найти нужную и компетентную информацию, всегда ее находит.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Мне предлагали ребенку сделать акдс без анализов, врач в поликлинике, говорит, а сейчас не нужно обследоваться, действительно зачем? Не надо сравнивать вакцины при СССР и сейчас.
Берете планшет,ну или что есть под рукой и гуглите как должна проходить данная вакцинация.лопатите инфу и принимаете решение,если что то вам не понятно задаете врачу вопросы.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Если большинство здесь считают, что все что вы приносите извне (ртуть, формальдегид, фенол и т.п.), химическая еда, всевозможные добавки, не отразятся на здоровье, то мое мнение, когда-нибудь где-нибудь это проявится. Не просто так молодеют у нас заболевания, ой не просто так.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена, Россия, Томск писала:
Интересно почитать было... У меня от АКДС прививки в детстве развилась астма. Это было доказано советскими врачами, после многочисленных анализов и исследований. Поэтому у меня с трех лет прививок нет вообще. Эти же советские врачи сказали, чтобы я не ставила прививки своему сыну, если я "не хочу поиграть в рулетку и не проверить, а не будет ли осложнений у моего ребенка". Естественно, я не хочу этих осложнений, потому что понимаю, что за моего ребенка ответственность несу только я.
Если вы искали инфу о вакцинации, то возможно читали о том, с чего она начиналась и что положено в основу. Причем, заметьте, в веке, когда это все происходило, не было современного уровня оборудования и возможностей для исследования. И тем не менее, благодаря той же АКДС на сегодняшний день в Москве полностью отсутствует дифтерия. Ваш частный случай лишь подтверждает возможность осложнений, но совершенно не опровергает положительного массового результата вакцинопрофилактики. Пы.сы. Да, самая умная. А еще красивая, счастливая и успешная. И вам желаю того же. dance_rt_62.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 05.02.2016 09:54
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Если большинство здесь считают, что все что вы приносите извне (ртуть, формальдегид, фенол и т.п.), химическая еда, всевозможные добавки, не отразятся на здоровье, то мое мнение, когда-нибудь где-нибудь это проявится. Не просто так молодеют у нас заболевания, ой не просто так.
Да. А еще дышать вредно, особенно в Москве, особенно на Бабушкинской. И кстати, вы знаете, жить тоже вредно, ведь от жизни умирают... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Берете планшет,ну или что есть под рукой и гуглите как должна проходить данная вакцинация.лопатите инфу и принимаете решение,если что то вам не понятно задаете врачу вопросы.
Хорошая пошаговая инструкция! biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Берете планшет,ну или что есть под рукой и гуглите как должна проходить данная вакцинация.лопатите инфу и принимаете решение,если что то вам не понятно задаете врачу вопросы.
Думаю, многие так и поступают. Но тогда не надо говорить, что в интернете нельзя информацию получать.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хорошая пошаговая инструкция!
Если чесно Маш,не имея мед.образования я так и делаю)))) то же самое и относительно таблеток blush_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хорошая пошаговая инструкция!
что-то вы себе противоречите. в интернете ведь нельзя информацию черпать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если чесно Маш,не имея мед.образования я так и делаю)))) то же самое и относительно таблеток
Но ваши рассуждения, на мой взгляд, делают вам честь. Это как пример того, что необязательно самому быть специалистом, достаточно просто быть разумным и здравомыслящим ( не сочтите за лесть).
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Думаю, многие так и поступают. Но тогда не надо говорить, что в интернете нельзя информацию получать.
Тань информации очень много и как правило это мусор.а действительно нужной крупицы.и каждый раз в этом убеждаюсь.буквально недавно заинтересовалась бездрожжевым хлебом.перелопатила кучу инфы и нашла ту крупинку,которую надо....бездрожжевого хлеба на закваске оказывается не существует в природе)))) зато на этой мульке делают ооочень большие деньги.вот так вот.могу привести кучу подобных примеров.вывод....нужно анализировать информацию и вычленять нужное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Про вакцинацию. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр