загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
мне, кажется, что родителям проще обозначить данную проблему, что она связана с прививками, чем признаться в своей генетической непригодности.... ИМХО...
Генетика дает сбои на стадии еще эмбрионального развития. Генетические отклонения не могут развиться внезапно например на 3 году жизни. А речь идет именно о тех случаях, когда рожден по всем показателям здоровый ребенок и сбой пошел именно после прививки.
Вы меня простите, просто на моих глазах был такой случай, в блихкой мне семье.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Генетика дает сбои на стадии еще эмбрионального развития. Генетические отклонения не могут развиться внезапно например на 3 году жизни. А речь идет именно о тех случаях, когда рожден по всем показателям здоровый ребенок и сбой пошел именно после прививки. Вы меня простите, просто на моих глазах был такой случай, в блихкой мне семье.
Понятно, просто каждый здесь говорит о личном опыте и наблюдениях...
в моем жизненном опыте - таких страшных последствий от прививок не было , чаще всего - или на стадии развития плода - аутиста мальчика как-то вычислили по тестам( я не медик) , но мама решила рожать, В другом случае - проблемы во время родов...
Погуглив - вижу- проблема есть.... но это не значит, что внуков, когда родятся, буду против вакцинации... просто подход будет более жесткий - нет ли на что аллергии, и прочее.. вплоть до настроения медсестры.....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 29.05.2016 08:19
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Прививки это зло. biggrin_rt_40.png ИМХО
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
по всем показателям здоровый ребенок и сбой пошел именно после прививки.
Если по всем показателям здоровый ребенок, то никакой сбой после прививки не пойдет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
ротавирус не лечится антибиотиками
никакие вирусы не лечатся антибиотиками!
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если по всем показателям здоровый ребенок, то никакой сбой после прививки не пойдет.
Похвальная уверенность blink_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
никакие вирусы не лечатся антибиотиками!
Совершенно верно.
Вирусные инфекции лечатся ПРОТИВОВИРУСНЫМИ препаратами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
мне, кажется, что родителям проще обозначить данную проблему, что она связана с прививками, чем признаться в своей генетической непригодности.... ИМХО...
Согласна. Проще все валить на прививки. проще не задумываться с кем, сколько и как спать; какую по составу кушать еду; литрами глотать алкоголь и курить; и т.д. и т.п.
А потом при неблагоприятном исходе у детей всё валить на прививки!
С автором темы согласна, хорошо изложено.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
потому что комплекс "недоучки" надо хоть как-то компенсировать.
Я в курсе. Только почему за наш счет?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я в курсе. Только почему за наш счет?
А Вы что-то заплатили? Кому? Я хочу свою долю!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Похвальная уверенность
Я сама столкнулась с этой ситуацией, поэтому изучала этот вопрос.
Считаю, что в большинстве случаев имелась наследственная предрасположенность, внутриутробные поражение, родовые травмы и их последствия.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
А Вы что-то заплатили? Кому? Я хочу свою долю!
Вы чего-то много всего хотите с утра wink_rt_40.png
Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Прививки это зло. ИМХО
Ты меня убила swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я сама столкнулась с этой ситуацией, поэтому изучала этот вопрос. Считаю, что в большинстве случаев имелась наследственная предрасположенность, внутриутробные поражение, родовые травмы и их последствия.
И я сталкивалась(((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ты меня убила
biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если по всем показателям здоровый ребенок, то никакой сбой после прививки не пойдет.
Где-то я читала глобальное исследование на данную тему. Если в двух словах, суть была в том, что у нас и не проводят никаких исследований, прежде чем вколоть ребенку вакцину. Всем колят всё повально.
А правильнее было бы каждого отдельного ребенка обследовать не просто на анализ крови, но и на ряд антител к данному вирусу. В том исследовании как раз освещалась тема того, что у многих детей уже в детстве выработаны свои антитела ко многим заболеваниям, т.к. они могли иметь контакт с заболевшими.
Но так как подобного рода исследования обойдутся слишком дорого для нашего государства, их естественно не проводят. А проводят массовую вакцинацию всем подряд.
Так же там отдельно освещалась тема того, что если у ребенка уже есть антитела например к краснухе (т.к. он мог иметь контакт), и потом ему еще колят соответствующую вакцину - в таких случаях большой риск осложнений.
Я не хочу вдаваться в спор по данной проблеме, т.к. считаю, что это личный выбор каждого.
Но именно тогда я получила информацию о том, что прежде чем вообще делать прививку, неплохо проверить ребенка как минимум на наличие антител к данному вирусу.
Так же обычный анализ крови не покажет всю нужную симптоматику возможных болезней, при наличии которых могут возникнуть осложнения после прививки.
Знаю множество случаев, когда нужно было например глобально обследовать нервную систему, у ребенка был какой-то минимальный сбой, и прививка спровоцировала серьезное заболевание. Но сложность в том, что настолько глобально в обязательном порядке ту же самую нервную систему не обследуют просто так. Только если родители заморочатся. Как я в свое время.

Я не пила и не курила ни во время беременности, ни как минимум 3 года до.
Ребенок родился в последствии аварии на раннем сроке, 7 мес.
И не смотря на проблемы с невралгией, прививки нам настоятельно рекомендовали по общему графику.
Только найдя хорошего платного невролога, известного профессора, с громадным опытом, мне удалось глобально изучить эту тему и понять, что дочке делать можно, что нельзя, и многие особенности. В городской клинике со мной тогда просто война шла)
Еще сделаю отступление, не в тему о прививках, но в тему об особенностях медицины в гос. поликлиниках вообще.
К 6 мес у нас был приличный тонус, и все врачи повально стремились во чтобы то не стало колоть ребенка серьезными нейролептиками. И только наш профессор взялся лечить массажами, укладками, витамино-терапиеий, сведя на минимум лекарства. И доходчиво объяснил мне, какой вероятен исход, если мы последуем рекомендациям гос. клиники.
Еще тогда я поняла, на сколько велико отличие повальной медицины в поликлинике и у частного врача, который не для общей статистики лечит пациента.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2016 10:22
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Где-то я читала глобальное исследование на данную тему. Если в двух словах, суть была в том, что у нас и не проводят никаких исследований, прежде чем вколоть ребенку вакцину. Всем колят всё повально. А правильнее было бы каждого отдельного ребенка обследовать не просто на анализ крови, но и на ряд антител к данному вирусу. В том исследовании как раз освещалась тема того, что у многих детей уже в детстве выработаны свои антитела ко многим заболеваниям, т.к. они могли иметь контакт с заболевшими.
Умничка!!!
я именно за такой подход!!
Ко всему нужно подходить с умом!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Знаю множество случаев, когда нужно было например глобально обследовать нервную систему, у ребенка был какой-то минимальный сбой, и прививка спровоцировала серьезное заболевание.
Да, возможно прививка может послужить "спусковым механизмом", но, возможно, таким механизмом могут послужить и другие факторы, в том числе и сами вирусы, от которых прививаются и какие могли бы быть последствия - никто не знает.
Последствия могут быть не только из-за неврологических проблем, но и из-за иммунных (иммунодефицит, избыточный, "извращенный".)
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 29.05.2016 10:44
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
К 6 мес у нас был приличный тонус........ И только наш профессор взялся лечить массажами, укладками, витамино-терапиеий, сведя на минимум лекарства.
Вообще-то раньше, когда деревья были большими, гипертонус именно так и лечили. Со 100% положительным результатом. В обычных районных поликлиниках.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Вообще-то раньше, когда деревья были большими, гипертонус именно так и лечили. Со 100% положительным результатом. В обычных районных поликлиниках.
Может быть. Но в Одинцовской гос. поликлинике, по месту прописки бывшего мужа, и в Московской, по моей прописке, мне крутили пальцем у виска, убеждая в том, что массажи здесь могут служить только дополнением к основной терапии.
И те массажи, которые мне показали через контакты уже того самого профессора, ни в какое сравнение не шли с тем, что предлагали в поликлинике. Небо и земля. Это даже массажем назвать сложно, там комплекс укладок, растяжек и т.п.
Целая методика реабилитации. В которой я принимала непосредственное участие, меня обучали.
Терапевт в дет. клинике обвиняла меня в том, что я отказалась от их планового лечения и гроблю ребенка. Я думала, на меня даже жалобы подадут. Не знаю, куда. Но мне было не до этого.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр