загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это даже массажем назвать сложно, там комплекс укладок, растяжек и т.п. Целая методика реабилитации.
Всё верно. Так и было, лично изучал давным-давно на курсах по детскому массажу.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Еще добавлю про прививки, в предыдущих темах писала, но повторюсь.
В период низкой клещевой активности из 200 детей, отдыхавших на Байкале, клещ укусил только моего ребенка и он оказался энцефалитным. Но мы прививались добровольно в соответствии с графиком. Небольшое недомогание, слабость - и все. Не потребовалась ни госпитализация, ни лечение.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 29.05.2016 11:18
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Совершенно верно. Вирусные инфекции лечатся ПРОТИВОВИРУСНЫМИ препаратами.
Вот с этого момента хочется подробностей. Какие на сегодня существуют противовирусные препараты с доказанной эффективностью?
Существует врачебное мнение о том, что большинство этих препаратов - фуфломицины.
И очень неплохая статья на эту тему.
http://zdravotvet.ru/protivovirusnye-preparaty-pri-orvi-i-grippe/
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этого момента хочется подробностей. Какие на сегодня существуют противовирусные препараты с доказанной эффективностью?
Увы - это не ко мне. С новыми препаратами я знаком очень-очень слабо.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Еще добавлю про прививки, в предыдущих темах писала, но повторюсь. В период низкой клещевой активности, из 200 детей, отдыхавших на Байкале, клещ укусил только моего ребенка, и он оказался энцефалитным. Но мы прививались добровольно в соответствии с графиком. Небольшое недомогание, слабость - и все. Не потребовалась ни госпитализация, ни лечение.
помимо энцефалита, клещи переносят и боррелиоз (болезнь Лайма), очень гадкая штука.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Увы - это не ко мне. С новыми препаратами я знаком очень-очень слабо.
а из старых что? только ремантадин?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
помимо энцефалита, клещи переносят и боррелиоз (болезнь Лайма), очень гадкая штука.
Анализ клеща делают на энцефалит и боррелиоз. Мужа укусил клещ, анализ клеща показал боррелиоз. Было назначено лечение копеечным доксициклином в домашних условиях.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Анализ клеща делают на энцефалит и боррелиоз. Мужа укусил клещ, анализ клеща показал боррелиоз. Было назначено лечение копеечным доксициклином в домашних условиях.
повезло мужу. Мама знакомой после укуса боррелиозного клеща проходила курс уколов, и полгода наблюдалась у инфекциониста.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этого момента хочется подробностей. Какие на сегодня существуют противовирусные препараты с доказанной эффективностью? Существует врачебное мнение о том, что большинство этих препаратов - фуфломицины. И очень неплохая статья на эту тему. http://zdravotvet.ru/protivovirusnye-preparaty-pri-orvi-i-grippe/
Позволю себе перепечатать мнение своей коллеги, с которой полностью согласна. Терапевт Лошкарёва О.А. С сайта " Доктор на работе" .



"Обсуждать (не)эффективность "противовирусных" препаратов при ОРИ - это бежать впереди паровоза. Давайте для начала обсудим показания к какому бы то ни было лечению ОРИ в принципе. Мы лечим болезни с тремя (грубо говоря) целями: спасти от жизнеугрожающих/инвалидизирующих последствий, избавить от мучительных симптомов, ускорить выздоровление. С какой из этих целей нам могут понадобиться "противовирусные" препараты при ОРИ?
Жизнеугрожающие и опасные для здоровья последствия имеют не сами ОРИ, а бактериальные осложнения (пневмония, гайморит, гнойный отит...), которые подлежат своевременной диагностике и лечению антибиотиками по факту выявления.
"Мучительные симптомы" простуды у всех выражены в разной степени и в разной степени "мучительны" для пациента, поэтому симптомами занимаемся лишь по запросу страдальца и используем для этого всем известные симптоматические средства: жаропонижающие, деконгестанты, откашливающие или наоборот противокашлевые и т.д.
Разве что побыстрее выздороветь и выйти на работу могли бы помочь противовирусные? На деле мы часто восстанавливаем трудоспособность с помощью простых симптоматических средств (тут пригождаются комбинации жаропонижающие+деконгестанты+кофеин) в течение 2-3-4 дней. А вот эффекты разных противовирусных препаратов в этом смысле туманны и неясны, потому что все равно все болеют те же самые 5+/-2-3 дня, причем короче болеют не те, кто пьет противовирусные, а те, кто полноценно отлеживается и отпаивается в первые дни болезни, а также ведет здоровый образ жизни и находится в душевном равновесии без избытка стрессов, угнетающих иммунитет и неспецифическую сопротивляемость организма.
Исключение из всех ОРИ составляет грипп, т.е. инфекция специфическим вирусом гриппа. Вот он может быть опасен сам по себе, так как может поражать и нижние дыхательные пути и вызывать "цитокиновый шторм" с тяжелейшей интоксикацией. Но гриппозная пневмония и не лечится ни амиксинами, ни полиоксидониями, а если чем и лечится, то тоже с трудом и в стационарных условиях при поддержке инфекционистов и реаниматологов.
В общем итоге, я не понимаю, почему современное поколение взрослых людей так жаждет "противовирусного" лечения простуд, как будто все забыли, что в детстве лечение ограничивалось постельным режимом на 1,5 дня и большими количествами морса и чая с малиной".



От себя добавлю. С собой в лес и походы всегда- доксициклин. Были небольшие исследования, доказывающие снижение риска развития Боррелиоза ( б-нь Лайма) при приеме в первые часы при укусе клеща. От бореллиоза нет прививки.

Гепатит С. Мой любимый, потому что и бм болел- вылечила, и кучи пациентов, через одного были. Нормальные люди, не наркоманы. Появились ингибиторы протеаз, есть и в России, буквально год. То есть препараты, проникающие внутрь клетки и ингибирующие - замедляющие и останавливающие развитие цепочки РНК вируса... Стоимость - 200 тысяч укол. Но работают красиво. Надеюсь, удешевят. Вот настоящие противовирусные.

Некоторые врачи в период гриппа пьют кагоцел, но это не противовирусный препарат.

Тами флю. Настоящий. Да , работает, но при обычном вирусе - " из пушки по воробьям". Он был сделан для SARS- атипичной пневмонии....

Так что каждый отдельный случай- болячка - это к доктору.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Где-то я читала глобальное исследование на данную тему. Если в двух словах, суть была в том, что у нас и не проводят никаких исследований, прежде чем вколоть ребенку вакцину. Всем колят всё повально. А правильнее было бы каждого отдельного ребенка обследовать не просто на анализ крови, но и на ряд антител к данному вирусу. В том исследовании как раз освещалась тема того, что у многих детей уже в детстве выработаны свои антитела ко многим заболеваниям, т.к. они могли иметь контакт с заболевшими.
У меня есть сугубо своя точка зрения на данный вопрос - почему ТАКИЕ ф..ки - врачи. Кстати, привет детенышу. Мой младший родился так же, в следствии аварии на 39 неделе беременности. От моей машины- одни колеса остались. Вывод всем беременным: стараемся за рулем не ездить! Хотя не я была виновата. Но риск- слишком высок.

Теперь о насущном. Сейчас практически невозможно найти грамотного реабилитолога. На них просто не учили. Сейчас бывшие неврологи, врачи ЛФК. Не только для детей- даже для взрослых- нет. После инсульта в 90% случаев человека можно восстановить. А после еще массы осложнений? Об этом говорят, пишут, паллиативных врачей тоже нет... Тут даже не врач скорее нужен, а грамотные медработники.. Служба у нас эта хромает...

Да и проще назначить кучу лекарств ( привет родной фармкомпании!)))) и ничего ничего не делать. Да. За коллег не отвечаю, но такая полипрагмазия в лекарствах часто встречается. И все правильно Вы сделали.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Позволю себе перепечатать мнение своей коллеги, с которой полностью согласна. Терапевт Лошкарёва О.А. С сайта " Доктор на работе" . "Обсуждать (не)эффективность "противовирусных" препаратов при ОРИ - это бежать впереди паровоза. Давайте для начала обсудим показания к какому бы то ни было лечению ОРИ в принципе. Мы лечим болезни с тремя (грубо говоря) целями: спасти от жизнеугрожающих/инвалидизирующих последствий, избавить от мучительных симптомов, ускорить выздоро
совершенно согласна и с вами, и доктором Лошкаревой.
Борис, Россия, Темрюк, 50 лет
Борис, Темрюк, 50 лет.
 
Стойкое убеждение в том ,что " Антипрививочники " это какая то странная секта с непонятными мотивами . Свидетели Иеговы тоже говорят о страшном вреде переливании крови . При чем добавляют , что даже ученные так считают . Бедные ученные , подзатаскали их уже .
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Позволю себе перепечатать мнение своей коллеги, с которой полностью согласна. Терапевт Лошкарёва О.А. С сайта " Доктор на работе" . "Обсуждать (не)эффективность "противовирусных" препаратов при ОРИ - это бежать впереди паровоза. Давайте для начала обсудим показания к какому бы то ни было лечению ОРИ в принципе. Мы лечим болезни с тремя (грубо говоря) целями: спасти от жизнеугрожающих/инвалидизирующих последствий, избавить от мучительных симптомов, ускорить выздоро
Поддерживаю всеми четырьмя лапами!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Есть такое понятие - "сарказм".
СМС и сообщения на форумах плохо его передают, к сожалению. Для полноты сарказма необходимо визуальное подкрепление smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот с этого момента хочется подробностей. Какие на сегодня существуют противовирусные препараты с доказанной эффективностью? Существует врачебное мнение о том, что большинство этих препаратов - фуфломицины. И очень неплохая статья на эту тему. http://zdravotvet.ru/protivovirusnye-preparaty-pri-orvi-i-grippe/
Тамифлю.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот ничего не хотела писать, даже в тему не хотела заходить!!! Как же быть с СВДС (синдром внезапной детской смерти); как быть с детьми-аутистами, как быть с детьми, ставшими аллергиками пожизненно; как быть с негласной статистикой врачей о постпрививочных осложнениях, а она страшна и доказательной правовой базы нет, не накажешь врача; как быть с консервантами-канцерогенами (ртуть, формальдегид, фенол...) в вакцинах? Гнилая тема, каждый несет сам ответственность за своего ребенка.
Простите, у вас всё в кучу, а виноваты во всем прививки.
Осложнения возможны.
А насчет ртути и прочего - мы с выхлопными вдыхаем больше.
Тем не менее, у моих сыновей аллергия на манту. И у меня была. А диаскин нормальный, хотя по манту вираж ещё какой. Бляшки нет, а покраснение до 5 см, антигистамины немного снимают.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
На сколько я помню, вирус папилломы именно у девочек опасен. Вызывает последующее бесплодие. Возможно, я путаю.
Рак шейки матки он вызывает. У меня мама от него умерла.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр