загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Дочь описалась на улице, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
СветаЛАЙК, Россия, Москва, 42 года
СветаЛАЙК, Москва, 42 года.
 
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.06.2017 13:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Так и объяснить! Ведь и правда ничего страшного не случилось. Все живы и здоровы! Мальчик посмеялся и уже забыл об этом.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Так и объяснить - словами. Скажите, что это может случайно произойти с каждым, даже со взрослыми. А смеются над этим только не очень умные и тактичные люди.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
да пусть не обращает внимание , и не такое бывает с людьми.скажите дочери чтобы выбросила из головы всё и не обращала на это внимание.

Скаждым может такое случится пусть забудет как страшный сон.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 10.06.2017 13:50
СветаЛАЙК, Россия, Москва, 42 года
СветаЛАЙК, Москва, 42 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
да пусть не обращает внимание , и не такое бывает с людьми.скажите дочери чтобы выбросила из головы всё и не обращала на это внимание. а дочери сколько лет?
Дочери 9 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Дочери 9 лет
я понял уже, пусть не обращает внимание, и забудет как страшный сон.

с людьми всякое может быть.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Я надеюсь, что в этот момент вы были само спокойствие и невозмутимость. Всю эту ситуацию важно своевременно перевести шутку, чтобы не было комплексов. Мол, смеётся дурачок, а у самого наверняка тоже такое было. Или: не волнуйся, Дашенька, с ним такое случится - и над ним ещё пуще смеяться будут. То есть важно дать понять, что это не только конкретно у неё случилось (к ужасу всего мира), а что это может случиться с каждым и ничего страшного в этом нет. Тем более, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Обнимите ее и переключите внимание. Скажите, что в следующий раз вы обязательно ей поможете, если не получится расстегнуть, что будете рядом и будете следить, чтобы не было рядом никаких мальчиков. И вообще стойте на стрёме, когда ребёнок в кустах писает. Этим вы ее не смутите - это нормально.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Расскажите пару историй на эту тему с участием знакомых. По секрету.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ой, проблем-то. Да все будет нормально, и не останется у ребенка комплексов на этой почве.
СветаЛАЙК, Россия, Москва, 42 года
СветаЛАЙК, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я надеюсь, что в этот момент вы были само спокойствие и невозмутимость. Всю эту ситуацию важно своевременно перевести шутку, чтобы не было комплексов. Мол, смеётся дурачок, а у самого наверняка тоже такое было. Или: не волнуйся, Дашенька, с ним такое случится - и над ним ещё пуще смеяться будут. То есть важно дать понять, что это не только конкретно у неё случилось (к ужасу всего мира), а что это может случиться с каждым и ничего страшного в этом нет. Тем более, хорошо смеется тот, кто смеется п
В этот момент я была в шоке, смотря на мокрую дочку.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Я бы объяснила, что это нормально, случаются оплошности, с каждым, а смеются только недалекие люди. Следующий раз этому мальчику обязательно уши надерут, если будет на ее месте паренек, например, постарше. Воспитанные дети не смеются над чужими неловкостями.

Сказала бы, что нужно отвечать что-то типа "ничего смешного!" или даже погрубее. Обычно насмешки прекращаются моментально.

Почитайте с ней какие-нибудь смешные истории, я в ее возрасте читала в журнале, как девочка пришла на свидание к любви всей жизни накрашенная, с укладкой, и сумочкой, идеально подходящей к красивой юбке... которую от волнения забыла надеть! ) парень рассмеялся, показывая пальцем, развернулся и ушел, а она его разлюбила в этот же момент и гордо красивая в трусах ушла домой.

Не нужно говорить "ничего страшного", "подумаешь" и что-то подобное. Нужно именно проявить понимание и солидарность, рассказать, что каждому знакомо чувство стыда.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
В этот момент я была в шоке, смотря на мокрую дочку.
Моей было 2,5 года, когда с нами это случилось прямо в Детском мире при скоплении народа. Ребёнок был сначала в шоке, но я вовремя подсуетилась и считаю, что по всем пунктам повела себя однозначно правильно. Теперь (а ей уже 4,5) она рассказывает эту историю как анекдот, а я, честно говоря, вспоминаю с содроганием, потому что одно неправильное слово или действие могло бы привести к провалу всей операции "мокрые джинсы" и к комплексам. Вот честно.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2017 14:16
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
знаю что это такое. У самого две дочи. Во первых ниче страшного,пацану нужно было сказать что если еще раз заржет то и обосрется через минуту. Доче сказать чтобы не заморачивалась.Ниче там такого нет,просто ..назовем это чертовая пуговица)))
Конечно переживать будет,9 лет это не шутка.Это подросток и уже почти взрослая. Они в таком возрасте очень переживают за казусы. Перезвони к мамане того пацана и обьясни ситуацию и пусть проведет с ним политинформацию.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
В этот момент я была в шоке, смотря на мокрую дочку.
Возможно, вам с себя надо начинать, вы слишком к этому всему относитесь сами, и транслируете это дочери. Даже тему создали.

Меня ребенок в транспорте как-то описал прямо между ног. Ничего, дошла, описанная, с мирно спящим младенцем в коляске, который выглядел совершенно не при чем.
СветаЛАЙК, Россия, Москва, 42 года
СветаЛАЙК, Москва, 42 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
знаю что это такое. У самого две дочи. Во первых ниче страшного,пацану нужно было сказать что если еще раз заржет то и обосрется через минуту. Доче сказать чтобы не заморачивалась.Ниче там такого нет,просто ..назовем это чертовая пуговица))) Конечно переживать будет,9 лет это не шутка.Это подросток и уже почти взрослая. Они в таком возрасте очень переживают за казусы. Перезвони к мамане того пацана и обьясни ситуацию и пусть проведет с ним политинформацию.
Я даже не знаю этого пацана
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Я даже не знаю этого пацана
ну тогда и забей. Дочке обьясни что это не ее вина.Бывает и со взрослыми такое и ниче страшного.
Пусть не переживает особо. Хотя...будет.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
знаю что это такое. У самого две дочи. Во первых ниче страшного,пацану нужно было сказать что если еще раз заржет то и обосрется через минуту. Доче сказать чтобы не заморачивалась.Ниче там такого нет,просто ..назовем это чертовая пуговица))) Конечно переживать будет,9 лет это не шутка.Это подросток и уже почти взрослая. Они в таком возрасте очень переживают за казусы. Перезвони к мамане того пацана и обьясни ситуацию и пусть проведет с ним политинформацию.
Согласна с вами. Это не мелочи в таком возрасте, нельзя пренебрегать. Со мной в 6 лет тоже был подобный казус, до сих пор помню ) но уже пофиг, опозорилась еще и на весь форум, ну и ладно haha_rt_56.gif а кто заржет - как дам в дыню comando_rt_82.gif gun2_rt_76.gif
СветаЛАЙК, Россия, Москва, 42 года
СветаЛАЙК, Москва, 42 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ну тогда и забей. Дочке обьясни что это не ее вина.Бывает и со взрослыми такое и ниче страшного. Пусть не переживает особо. Хотя...будет.
Да она переживает
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
знаю что это такое. У самого две дочи. Во первых ниче страшного,пацану нужно было сказать что если еще раз заржет то и обосрется через минуту. Доче сказать чтобы не заморачивалась.Ниче там такого нет,просто ..назовем это чертовая пуговица))) Конечно переживать будет,9 лет это не шутка.Это подросток и уже почти взрослая. Они в таком возрасте очень переживают за казусы. Перезвони к мамане того пацана и обьясни ситуацию и пусть проведет с ним политинформацию.
Возьму на заметку фразу для пацана))) зачОтно, правда!! Мне же надо учиться быть цербером и учить дочь методам защиты. Мой папа вообще говорил: "Обидели? Подошла и дала в морду без лишних слов". Но драка - не мой метод,
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Да она переживает
а вы переживаете? если да - то дочка еще и с вас "считывает", что у неё есть повод для переживаний.
а ваша задача как раз обратная - снизить значимость происшествия до уровня мелкой оплошности, ну как если чашку разбить, т.е. "да, неприятно, но дело житейское". С помощью "истории про других по секрету", как Людмила выше предложила, например.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ей передалось ваше переживание. Просто успокойте и скажите, что у всех так иногда бывает, даже у взрослых мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр