загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Дочь описалась на улице, что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Можно придумать историю про себя, что как-то случайно вышло. Ведь родители-пример детям. Всякое может быть. Успокоить и обьяснить, что мальчик невоспитанный раз так повел себя.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна с вами. Это не мелочи в таком возрасте, нельзя пренебрегать. Со мной в 6 лет тоже был подобный казус, до сих пор помню ) но уже пофиг, опозорилась еще и на весь форум, ну и ладно а кто заржет - как дам в дыню
Солидарен с вами, тоже был случай такой, в 1 классе нас в угол ставили, была у нас классный руководитель злючка, так и стоял до конца урока и в туалет не выпускали sorry_rt_48.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Согласна с вами. Это не мелочи в таком возрасте, нельзя пренебрегать. Со мной в 6 лет тоже был подобный казус, до сих пор помню ) но уже пофиг, опозорилась еще и на весь форум, ну и ладно а кто заржет - как дам в дыню
да знаю что не мелочи. Я ж говорю что у самого две дочи и всякое было.Они постоянно были со мной пока не подросли к уровню-подросток.Дальше я не знал что там им обьяснять,для этого маманя у них есть.Ну а у меня просто времени было больше чем у мамани.
Попытайся обьяснить что всякое бывает и не особо там и такого страшного есть.Ну описалась и описалась. А пацану если будет ржать то скажи что говорили с главным адептом и он если что сразу пошлет лучи поноса на пацана smile_rt_40.png И пусть пацану переспросит-желает убедиться??? smile_rt_40.png
Переведи все в шутку. Ну поерзает немного но к концу дня забудет
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Солидарен с вами, тоже был случай такой, в 1 классе нас в угол ставили, была у нас классный руководитель злючка, так и стоял до конца урока и в туалет не выпускали
Так вот, в первом классе мальчишки отпрашивались в туалет, а сами бегали на школьном поле. И их перестали отпускать и стали ругаться. А я не хотела, чтоб меня ругали, конечно. И хотела дотерпеть. Не дотерпела. С уроков отпустили. Дома наругали зато.

Сейчас за своего переживаю. Все подруги рассказывают как в детсаду их заставляли терпеть! Ужас. Кто-то даже зарабатывает камни этим терпением.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так вот, в первом классе мальчишки отпрашивались в туалет, а сами бегали на школьном поле. И их перестали отпускать и стали ругаться. А я не хотела, чтоб меня ругали, конечно. И хотела дотерпеть. Не дотерпела. С уроков отпустили. Дома наругали зато. Сейчас за своего переживаю. Все подруги рассказывают как в детсаду их заставляли терпеть! Ужас. Кто-то даже зарабатывает камни этим терпением.
как это запрещают? Это ж дите.У него там оно все еще слабое и если захотело в туалет то нефик терпеть. Больные какие то воспитатели.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
как это запрещают? Это ж дите.У него там оно все еще слабое и если захотело в туалет то нефик терпеть. Больные какие то воспитатели.
Они на тихий час укладывают и не разрешают выходить больше, думают, что просто ребенок не хочет спать, ищет повод. В школе с этим еще хуже. Там дисциплина еще важнее здоровья.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Да она переживает
имхо, вы переживаете больше biggrin_rt_40.png
Спокойная мама - спокойный ребёнок.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас за своего переживаю. Все подруги рассказывают как в детсаду их заставляли терпеть! Ужас. Кто-то даже зарабатывает камни этим терпением.
Я ещё в садике своих детей предупреждала, что если приспичит, а вас не отпускают, никого не слушайте, идите и всё. И в школе так-же - если не отпускают с урока, начихайте на них и идите, пусть потом меня в школу вызовут им же хуже будет.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Не надо называть черное белым, а белое красным.

Согласитесь, ситуация сама по себе не приятная? И ребенку действительно есть за что переживать. Но дело не в том, как вы реагиреуте на ситуацию. А в том, как к этому относится ваша дочь.

Вы в свою очередь реагируете на ее состояние и чувства.

Если она переживает, вам хорошо бы ее понять и поддержать.
- Я тебя понимаю. Да, тебе стыдно
Это говорит о том, что вы ее слышите. Вам можно доверять (это на подсознании)

Но когда вы говорить "ничего страшного" это значит (тут 2 варианта, тоже на подсознании)
1. Мама меня не слышит, не понимает
2. Мама права, это я не так поняла, а мои чувства не правильные

Первое формируется "мама меня не понимает"
Второе "я не так чувствую"

И то и другое очень важно.
Доверие к маме. У нее еще будут ситуации в жизни, когда ей будет стыдно. А вас рядом не будет. Зачем ей будет идти к маме, которая скажет "ничего страшного, забудь"?
А слышать свои чувства, понимать свое состояние должна каждая девочка. Сегодня очень много женщин, которые не умеют это делать.

А уже после вы можете рассказать подобные истории, как было у других. Как они переживали, но потом справились.


Все кидайте тапки. Сейчас будет много не согласных. Может показаться, что я преувеличиваю. Но с таких мелочей (казалось бы) складывается отношение к себе, к маме, к чувствам ... Тем более психика ребенка, а не взрослого.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Тольятти (автор поста) 10.06.2017 15:51
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Совершенно согласна с Оксаной. И еще я бы обсудила с дочерью, что к такой ситуации привело - может, она простудилась и невовремя отследила сигнал организма о желании, либо по каким-то причинам дотянула до того, что не смогла уже терпеть. Словом, разобраться в причинах и способах их устранения. Чтобы на будущее она чувствовала себя более уверенно.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Я ещё в садике своих детей предупреждала, что если приспичит, а вас не отпускают, никого не слушайте, идите и всё. И в школе так-же - если не отпускают с урока, начихайте на них и идите, пусть потом меня в школу вызовут им же хуже будет.
Да, я своего тоже буду так учить. Да и вообще, чтобы в обиду себя не давал и на угрозы не велся.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Совершенно согласна с Оксаной. И еще я бы обсудила с дочерью, что к такой ситуации привело - может, она простудилась и невовремя отследила сигнал организма о желании, либо по каким-то причинам дотянула до того, что не смогла уже терпеть. Словом, разобраться в причинах и способах их устранения. Чтобы на будущее она чувствовала себя более уверенно.
Вот да, надеюсь мама обратила внимание на сам факт того, что ребенок по пути в магазин идет писать в кусты! То есть только выйдя из дома! Это или болезнь может быть или не сходила дома, а надо заранее туалет посещать перед выходом. Следующий раз.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Хоть убейте, мне не понятно, что страшного произошло. И не такое бывает.
Успокоить ребенка, чтобы комплекс не формировать, не придавать такого грандиозного значения событию. Итак еще и мальчик увидел, посмеялся.
Я понимаю, если б у Вас такое систематически происходило. Но подобное единоразовое событие ни о чем не говорит, а вот если нагнетать и развивать еще психологические беседы с ребенком из-за этого, она еще больше переживать будет.
Дети отлично считывают отношение к ситуациям через реакцию близкого взрослого, и эти реакции копируют подсознательно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Светлана, меня терзает ряд вопросов:
1) где в Москве вы нашли такие кусты, в которые 9ти летней девочке писать прилично???
2) почему дело дошло до необходимости писать в кустики? - в таком возрасте делать это в черте города ненормально.
3) почему вы её одну отпустили при том что это недалеко от магазина где люди ходят?

Нет, ситуация по мне не нормальная! И девочка в 9 лет должна заранее сообщать о своём желании сходить в туалет. И хорошо, что хоть в 9, а не позднее с ней это случилось - пусть переживает, зато потом не обоссытся прилюдно - будет терпение своего организма правильно рассчитывать!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
хорошо нам мужикам подошёл к дереву , сделал своё дело и дальше пошёл. и не видно и неслышно. umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
хорошо нам мужикам подошёл к дереву , сделал своё дело и дальше пошёл. и не видно и неслышно.
Не обольщайтесь! Иногда и видно и слышно и неприятно! ph34r_rt_40.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не обольщайтесь! Иногда и видно и слышно и неприятно!
wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
а так по сути дела тут ничего нету криминального, ну описилась девочка , ну и что из этого трагедию строить, не понимаю, просто не надо на это обращать внимание , с любым может случится и не такое тоже.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
СветаЛАЙК, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, мы с дочерью гуляли и пошли в магазин, Даша мне сказала, что пойдет пописает, пошла в кусты, попыталась расстегнуть джинсы, не выдеражала и описалась, но самое ужасное, что когда она писала себе в джинсы это видел мальчик и смеялся. Я ее сразу увела домой переодеваться. Дочь сильно переживает из-за ситуации, что делать, как объснить дочери, что ничего страшного?
Сначала вопросы : А в магазине туалета не было?
Вы только на сайте и сразу же решили выступить с такой темой?
Вы для этого зарегистрировались?


Теперь по теме: да, неприятно, но не смертельно. Дело житейское.
Дочь успокойте, сами не психуйте.
Бывает всякое.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, меня терзает ряд вопросов: 1) где в Москве вы нашли такие кусты, в которые 9ти летней девочке писать прилично??? 2) почему дело дошло до необходимости писать в кустики? - в таком возрасте делать это в черте города ненормально. 3) почему вы её одну отпустили при том что это недалеко от магазина где люди ходят? Нет, ситуация по мне не нормальная! И девочка в 9 лет должна заранее сообщать о своём желании сходить в туалет. И хорошо, что хоть в 9, а не позднее с ней это случилось - п
Я уж думала, что только у меня такие вопросы возникли. umnik2_rt_46.gif Если у неё возникла такая проблема, то решать её надо было вместе, для начала, а не отпускать её с голой попой скакать по кустам, где её к тому же, видят другие.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 10.06.2017 17:28
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр