загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Больничные в первый год детского сада
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Мы пошли в детский сад и началось wacko_rt_40.gif
Неделю ходим - неделю болеем.
Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день.
Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята...
Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
Родить ещё, girl_pinkglassesf.gif уйти в оплаченный декрет lol_rt_40.png rofl_rt_56.gif если ,что я шучу ))) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 27.10.2018 16:20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
никак...если б не мой отец, который сидел с ней дома, я не знаю, чего б делала..
пару раз сидела соседка, проверенный человек, за плату конечно..
только год на третий хождения в сад стали болеть значительно меньше.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
никак...если б не мой отец, который сидел с ней дома, я не знаю, чего б делала.. пару раз сидела соседка, проверенный человек, за плату конечно.. только год на третий хождения в сад стали болеть значительно меньше.
cray_rt_62.gif
Даже няню найти не могу... Как человеку объяснить, что я не знаю, сколько она будет занята? Ведь я не знаю - когда, сколько будет болеть ребёнок.
Все подруги работают, бабушек нет, а подругам с малышами не предложить, чтоб их детей не заражать...
Но как-то же выходят из положения..?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 16:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Даже няню найти не могу... Как человеку объяснить, что я не знаю, сколько она будет занята? Ведь я не знаю - когда, сколько будет болеть ребёнок. Всё подруги работают, бабушек нет, а подругам с малышами не предложить, чтоб их детей не заражать... Но как-то же выходят из положения..?
Лен, у моей сестры со вторым ребенком сидела вообще консьержка по подъезду. Она с ней познакомилась, у той свои внучки тоже. Вот она ей предложила по необходимости подработку. Так и вызывала, когда было нужно...вариант искать пенсионерку из соседей только у меня в голове, больше не знаю..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
У всех так. Неделю ходишь, 4-7 дней болеем. Я работал на себя,в этом плане мне было проще с больничным.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 27.10.2018 16:32
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У всех так. Неделю ходишь, 4-7 дней болеем. Я работал на себя,в этом плане мне было проще с больничным.
А у тебя долго такой период был? Весь первый год? Через сколько стали пореже болеть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
С причинами надо боротся а не с последствиями wink_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С причинами надо боротся а не с последствиями
Сергей, причина - обмена патогенной флорой между детьми. Пока они по кругу все не переболеют всем, чем болел сосед, все не устаканится. Так всегда. Не знаю детей, которые бы не болели в первый год.
Со старшими я была не одна. Бабушка-дедушка, плюс не работала
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 16:39
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А у тебя долго такой период был? Весь первый год? Через сколько стали пореже болеть?
Лен я не помню.ну первый год это постоянно.второй тоже вроде.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
Послушаю.... У нас сейчас такие же проблемы: неделю ходит - месяц sad_rt_40.png болеет... И ходит уже второй год... С сентября младшую в сад... Ох, начнется, чувствую....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я в такой ситуации вообще забрала дочь из сада на 1.5 года. Потому как смысла не было, постоянные болезни косили здоровье. Нашла няню, но не профессиональную, а по знакомым женщину предпенсионного возраста, которая в тот момент не работала. Встретились, пообщались, он согласилась попробовать. Сначала к нам приходила, потом предложила к ним приводить, чтобы она могла и за ребенком смотреть и своими делами заниматься. А так как жила она в частном секторе, то дочь до сих пор помнит тихий час в огороде в гамаке и домашние сухарики из печки))). В общем, няня нам была вроде названной бабушки. Привлекали ее два через два(такой график был у мужа, у меня пятидневка). Т.е. получалось раза два-три в неделю. Иногда бывало она не могла когда нам нужно, тогда "подкидывала" к неработающей подружке, либо мама с работы отпрашивалась, а могла и на работу с собой взять. Всякое бывало. С четырех лет перевела ее в малочисленную логопедическую группу, болеть стали меньше, на больняки ходила не очень часто, иногда больняк брала моя мама вместо меня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поднимать иммунитет.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поднимать иммунитет.
Рекламы насмотрелись))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Рекламы насмотрелись))
Ну почему же. У меня ребёнок очень редко болеет, т.к. проблем с иммунитетом нет. Витамины, правильный сон и питание. Я себе тоже иммунитет поднимала по рекомендации врача. Гораздо лучше себя стала чувствовать.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2018 16:49
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну почему же. У меня ребёнок очень редко болеет, т.к. проблем с иммунитетом нет. Витамины, правильный сон и питание. Я себе тоже себе иммунитет поднимала по рекомендации врача. Гораздо лучше себя стала чувствовать.
Можно проще. Паришься и в снег. Я своего приучил. С 5 лет тьфу тьфу не болеем
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Можно проще. Паришься и в снег. Я своего приучил. С 5 лет тьфу тьфу не болеем
Как минимум, с открытым окном спать надо smile_rt_40.png)
Если ребёнок часто болеет, это ненормально. Надо разбираться в причинах вместе со врачом. Причин может быть много, но как правило, это сильная утомляемость из-за неправильного режима.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Было несколько попыток ходить в детский сад. Ходили 2 через 2. 2 дня в саду 2 недели на больничном. Из-за постоянных болячек и обструктивный бронхитов поставили астму. Сказали несадовский ребенок. Выручили бабушка и дедушка.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну почему же. У меня ребёнок очень редко болеет, т.к. проблем с иммунитетом нет. Витамины, правильный сон и питание. Я себе тоже иммунитет поднимала по рекомендации врача. Гораздо лучше себя стала чувствовать.
Если у Вас ребёнок ходит в детский сад первый год и болеет редко - с благодарностью выслушаю Ваш способ.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как минимум, с открытым окном спать надо ) Если ребёнок часто болеет, это ненормально. Надо разбираться в причинах вместе со врачом. Причин может быть много, но как правило, это сильная утомляемость из-за неправильного режима.
Это другой больной smile_rt_40.png вот и вся причина. Ни какой имунитет не спасет от прямого контакта с больным
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если у Вас ребёнок ходит в детский сад первый год и болеет редко - с благодарностью выслушаю Ваш способ.
У меня ребёнок уже отходил в сад и ходит в школу. Сейчас болеет раз в 2 года и то я считаю, что это часто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Больничные в первый год детского сада" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр